Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ, ТО ЭТО НАДОЛГО"

  • Ответ команде отщепенцев сайта "zindoniyon.com"

    Это высказывание персонажа фильма в исполнении А.Папанова мы специально вынесли в заголовок, несмотря на то что здесь модно использовать пословицу: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", но потом поняли, что этот заголовок более уместен по отношению к такому персонажу, о котором пойдёт речь.

             Дураки и дороги, это реалии присущие не только российской действительности, но они, как показывает практика, универсальны по своей природе. Таджикский вариант этой пословицы звучит так: «Лягушка выставила лапу для подковы».  

             Им хочется ответить: "Им нужны великие потрясения, нам же нужен великий Таджикистан (перефразированное высказывание Столыпина).

    Сайт "zindoniyon.com", принадлежащий одиозной и ангажированной ТЭО ПИВ, распространил фейковое сообщение путём публикацией статьи под названием "...являются ли меры предпринятые  властями - антитеррористической операцией в Бадахшане", в которой ссылаясь на зарубежные масс-медиа "Французское информационное агентство, ВВС и Евроньюс) лживостью, свойственной только этому медиа-ресурсу, исказили суть происходящих событий в ГБАО. Огульно обвиняя во всех грехах, наподобие модераторов сайта "zindoniyon.com", высказывается мнения не соответствующей дипломатической этике, оскорбления в адрес высшего руководства страны.  На фоне этих вульгарных обвинений вырисовываются нюансы почерка Темура Варки, окопавшегося в роли беженца без кола и двора в Париже. Увидит Париж или умереть, "шерше ля фам" не признаки качества познания страноведения Варки, который с потрохами продал всё ценное, что есть у человека – Родину.

    Он прототип "фюрера" на современный манер. Ведёт пропаганду в пользу исламской партии возрождения, находящейся за рубежом. Ничего не соображающий о вере и нации, он тем не менее, является советником главаря экстремистов,  ратует за "торжество" зелёного флага.

    1) Он отрицает 30-летние достижения Таджикистана, отрицает роль и место личности в истории. Специально пропускает позитивные начинания в стране, инициированные Лидером нации таджиков.

    2) Человека террористом может объявить только суд. Существует презумпция невиновности и Варки, как субъект судебного преследования, должен об этом помнить.

    3)  Сеять червь сомнения в перспективу построения таджикского государства – удел неблагодарных людей. Варки переливает из пустого в порожное, водит за нос аудиторию. Причина такого позиционирования в том, что он не имеет ничего общего с титульной нацией. Имеет конфликтность с обществом. Всегда недоволен складывающейся ситуацией. Он – меньшинство на службе чужаков.   

    4)  Принцип "разделяй и влаcтвуй"! (Divide and rule) присуща наследникам мирового империализма, птенцы которых находясь в Париже, наслаждаясь шедеврами Лувра, насаждают идеи фанатизма на своей   исторической малой Родине.  Парадокс, не требующий объяснения.  

    И напоследок, штрих к портрету Темура Варки. Оппозиционер, который в 90-е годы, воспользовавшись временным безвластием, примкнул к исламистам, участвовал в захвате телевидения, превратил его в трибуну местнических претензий, выдвинул тезис снобизма в адрес определённой части населения, повторяет то же самое сегодня, только, находясь вдали от Таджикистана. Он относится к когорте журналистов, который отдались золотому тельцу-доллару, отрабатывают пособие налогоплательщиков, отстаивая эфемерную и аморфную свободу. Не догадываются, что за свободу нужно бороться во благо всего народа, а не охаивать непоколебимые ценности государства с тысячной историей.

    Таким как он, согласно практике, вымощена дорога в ад.    

     Акбар Шералиев, сотрудник Центра ситуационного анализа, г.Москва                                      

0