Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Шерзамонов и Саркорова – детонаторы социальных взрывов в ГБАО

  • Сегодня ситуация в ГБАО вновь обострилась, потому что руководители ТЭО ПИВ и их приспешники, находящиеся за рубежом, решили создать в Таджикистане пятую колонну из местных жителей – вооружённое «военное крыло», запланировав очередной несанкционированный митинг в Хороге.

    В связи с заявлением М.Кабири о создании такой структуры, главари местных преступных группировок активизировались, теперь при открытой моральной и финансовой поддержке террористов, превратившись в их холопов, готовых исполнять все их указания и прихоти. К большому сожалению, при этом они тянут за собой несознательную молодёжь и часть населения, не разобравшегося в ситуации, воздействуя на их неокрепшее сознание лозунгами о свободе и справедливости.       

    При этом ТЭО ПИВ использует в информационной агрессии и пропаганде наёмников, относительно владеющих пером и языком, продавшихся А.Шерзамонова, А.Саркорову, Т.Варки и прочих, подобных им отщепенцев.  Они, как истинные наймиты, формально выступают как независимые представители так называемого гражданского общества. Пишут, что представляют интереса народа. Но какого народа? Ведь никто их не на это не уполномочил. Их истинный хозяин - ТЭО ПИВ в лице Кабири.  

    Защищая т.н. демократические ценности, Шерзамонов, Саркорова и Варки говорят обо всём и ни о чём. Однако умалчивают о том, что именно по вине ТЭО ПИВ, с которой   солидарны, вопреки статьи 3 Всеобщей декларация прав человека ООН, о том, что  «каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность», во времена гражданского противостояния 90-х гг. погибли более 150 000 граждан РТ.  1,5 миллиона человек на долгие годы стали беженцами. Ещё миллионы жителей остались без крова и своего имущества, вопреки статьи 17 Декларации, где закреплено, что «каждый человек имеет право владеть имуществом» и «никто не должен быть произвольно лишён своего имущества».

    Наймиты ТЭО ПИВ  замалчивают эти неоспоримые факты и события прошлых лет (2008, 2012, 2014, 2018, 2021) в ГБАО зачинщиками, участниками и спонсорами которых являются главари местных преступных группировок.  Следуя принципу “двойных стандартов”, инициаторы подобных  выступлений, обращений, интервью,  публикаций и несанкционированных митингов не вспоминали о правах мирных гражданах, когда в населённые пункты вторгались, мародерствовали боевики ТЭО ПИВ, а главари ОПГ подсаживают местную молодёжь на наркотики и вовлекают в свои бесчинства, противоправные действия. За последнее десятилетие, с 2008 года в Хороге неоднократно совершались нападения на здания местных исполнительных органов государственной власти, милиции, безопасности, прокуратуры, суда, а их сотрудники и семьи подвергались насилию со стороны преступных группировок.

    Однако Шерзамонов и Саркорова в свойственной им манере устрашения и необоснованного нагнетания ситуации, переиначив смысл реальных событий, наводняют СМИ потоками лжи и клеветы о борьбе с криминалитетом в ГБАО.  Подобные «утки» уже запускались ими же в 2012, 2014, 2018 и 2021 гг. для дезинформации населения и дестабилизации социально-политической обстановки. Активное участие в этом и сегодня принимает Шерзамонов и Саркорова, обманывающие своих земляков, сеющие ложь и панику.   

    Практически все их инсинуации являются грубой клеветой и фальшивкой (фэйком), не имеют к действительности, реальным событиям  никакого отношения. Их публикации являются открытой провокацией, в интересах враждебных экстремистских сил с целью обострения ситуации, дестабилизации обстановки и возникновения массовых беспорядков. Эти, по сути,  посторонние лица, долгое время проживающие в зарубежных странах,  скооперировались, чтобы вредить Таджикистану и бывшим соотечественникам. Получая  гонорары от спонсоров, они не останавливаются ни перед чем, чтобы обустроить в западных странах себя и родственников.  Поэтому, в каждом их слове звучит ложь, провокация, призывы к панике по заказу и в угоду иностранным работодателям. Ситуацию усугубляет то, что  дети и внуки жителей ГБАО, находящиеся на учёбе или работе вдали от родного дома, могут поверить этим измышлениям и необоснованно переживать за оставшихся здесь родителей. Ведь такие как Шерзамонов и Саркорова умышленно вводят их в заблуждение.   

    К сожалению, так будет происходить до тех пор, пока такие как  Шерзамонов, Саркорова и другие писаки, необоснованно называющие себя гражданским обществом, не перестанут поддерживать представителей криминала и наркобизнеса, вступаться за них, возводя в ранг национальных героев. До тех пор, пока они будут называть страдальцами, мучениками и политзаключёнными преступников, провозящих контрабандой оружие и сотни килограммов нарковеществ, чтобы затем продать сотни тысяч смертельных доз нашей и другой молодёжи.  

    Подобная поддержка наркодельцов, членов ОПГ и бандитов несознательной молодёжью Хорога в 2008, 2012, 2014, 2018 и 2021 гг. приводит к печальным последствиям: ранениям и гибели людей, поджогам и массовым беспорядкам, большим материальным убыткам.  

    Шерзамонов агрессивно настроен против законных действий правоохранительных сил и местных властей, сотрудники которых, честно исполняют служебный долг, приносят в жертву своё здоровье и жизни. Борются с наркобизнесом, злом, приносящим горе в семьи, уносящим в могилы наших детей и братьев. Защищая свой генофонд, они погибают от рук вооружённых преступников. Как иначе должны вести себя силовики, когда бандиты, наркоторговцы и хранители оружия, которых называют «мирными и безоружными», потенциально угрожают нашей жизни и жизни наших детей? Именно силовики, в числе которых есть родственники многих из нас, охраняют безопасность наших близких. 

    Шерзамонов и Саркорова бесконечно просят помощи, ищут поддержки у международных организаций, стремятся к тому, чтобы как в ряде других стран, «благодаря» усилиям евродемократов, государство разваливалось  на куски. Неправомерно  критикуют действия властей и силовых структур за то, что те борются с этим злом. Силовики воюют не с отдельным народом, а с конкретными преступниками из народа. Своими провокационными заявлениями, безосновательной апелляцией к международному сообществу, такие как они провокаторы и паникёры,  выступают проводниками  эскалации  социальной напряжённости в Таджикистане.                                               

    Заявляя, что представляет «гражданское общество Таджикистана вне его территории», Шерзамонов  подменяет данное  понятие в угоду своим интересам. Гражданское общество призвано объединять достойных представителей нации, чего о Шерзамонове сказать нельзя. Он, как и Саркорова, всегда находится в рядах тех, кто провоцирует жителей на протестные выступления, митинги и противоправные акции, сеет панику и раздор, тесно связан с наркодельцами и контрабандистами.  Хотя выдаёт себя за политолога и активиста, его персоной интересуются лишь правоохранительные органы, банки и частные лица, которым он и члены его семейства задолжали немалые средства. Шерзамонов бежал из Таджикистана, в том числе,  скрываясь от кредитов. Теперь, покинув родные края в поисках приюта и заработка, Шерзамонов выступает по заказу различных организаций, его прикормивших. К Шерзамонову имеют большие претензии правоохранительные органы и родители тех, чьих детей вовлекли в наркозависимость. Так как он является сторонником и ставленником ТЭО ПИВ и криминалитета, защитником их интересов.

     

                                                                                            Рустам Хамзаев

0

Комментарии

1 комментарий
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 мая 2022 г.+1
    Не знаю, кто тут прав, кто не прав. Кто патриот Таджикистана, кто враг. В России я разобрался, а в Татарстан как то и во времена СССР не добрался, а теперь тем более нос свой совать не буду. Не был и не буду врагом таджикского трудового народа... . Аминь.