Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кабулов дипломат в обличии медиатора школы терроризма

  • „С детства нас учат, что нужно быть честными и порядочными, добиваться всего трудом и способностями, но на деле получается, что те, кто этому следует, как раз и есть полные неудачники по жизни, а добиваются всего те, кто врет, лицемерит, спит с кем надо и идет к своей цели по трупам…“

    Олег Рой

     

    Воины – афганцы не плачут, они изливаются кровью, так как не прощают предательства и лицемерие.

    Я, хоть и гражданин Российской Федерации, но связал всю свою жизнь с Афганистаном, поскольку отдал более двух лет своей жизни служению народа этой страны, я с трепетом воспринимаю любую новость о том, что многострадальный афганский народ вновь подвергается насилию и по вине политиков вот уже на протяжении более сорока лет не может выкарабкаться из бездны войны.

    Военные люди, особенно мы воины – афганцы называем вещи своими именами, мы не привыкли лукавить, мы говорим без подвоха, наши слова не стоит читать меж строк, а следует понимать их буквально, мы не любим лицемеров, поскольку как говорил Авраам Линкольн «лицемер — человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота».

    Хотелось бы заметить, что я пристально отслеживаю развитие обстановки в Афганистане, регулярно изучаю в интернете анализ российских и мировых экспертов, а также заявления официальных властей мировых и региональных держав, включая Российскую Федерацию, и потому я близко знаком с позицией спецпредставителя президента России, главы второго департамента Азии Министерства иностранных дел РФ Замира Кабулова.

    Признаться, я с З. Кабуловым лично не знаком, но видел его однажды в 1984 году в посольстве Советского Союза в Кабуле, где он занимал должность второго секретаря нашего дипломатического представительства. Сказать честно, на тот момент я испытал к нему чувство ненависти, поскольку наши ребята погибали на полях сражения, во время спецзаданий, длившиеся порой несколько дней питались чем попало, а такие как З. Кабулов в галстуках и при параде без зазрения совести принимали участие на различного рода дипломатических приемах иностранных государств, где столы ломились от яств, а выпивка текла рекой. Мы, воины – афганцы рисковали собственной жизнью, но взамен получали чеки, эквивалентом в 20 американских долларов, а сотрудники посольства, жизнь которых фактически не подвергалась опасности по возвращению на Родину как минимум покупали автомашину «Волга». За глаза таких как З. Кабулов мы называли «штабными …», пусть примет уважаемый Замир Набиевич это сравнение за должное, поскольку мы военные говорим, как бьем в лоб. По вине таких политиков как З. Кабулов мы, простые военные были направлены в Афганистан, где полегло более 15 тысяч наших молодых солдат, именно такие чиновники уже на Родине повсеместно притесняли нас, воинов – афганцев, но мы выстояли в немужественной борьбе за свои права с бюрократическим аппаратом. Как признался наш министр иностранных дел Сергей Лавров «Весь ход истории свидетельствует, что войны начинают не военные, а политики, на которых лежит особая ответственность по поддержанию мира и безопасности», именно так, но таким политикам должно быть стыдно за то, что развязав войну они прячутся за спины, молодых людей, которых направляют на бойню как пушечное мясо. Хуже того, в угоду своих личных интересов они предают память тех, кто поплатился жизнью за их непростительные ошибки.

    «Честность в политике есть результат силы, лицемерие – результат слабости».

                                                                                             Владимир Ленин

     

    Вернемся к главному специалисту России по проблемам Афганистана Замиру Кабулову, занимающийся как мы видим в последнее время открытой агитацией идей талибов, которые признаны террористами не только на территории нашей страны, но и во всем мире. Изворотливость, лицемерие и непостоянство З. Кабулова наводит на мысль о том, что великий афгановед воспринимает реалии мира сего как театр, где чувствует себя в качестве актера, которому дозволено действовать вопреки написанного режиссером сценария и играть роль так, как ему заблагорассудится. Но, он не может понять того, что любая роль, прежде всего должна оставаться всего лишь ролью. Не принципиально, где, для кого и кого вы изображаете. Важно разделять фантазии и действительность. У актёра, который заигрывается увеличиваются шансы закончить в психушке! Наш «герой» так заигрался на политической авансцене, что вопреки всему с использованием служебного положения пытается продавить собственное мнение и выдать его за позицию нашего государства. Как известно, телевидение является агитационным рупором любого государства, посредством которого правительство доводит до общественности свою позицию, но великий комбинатор З.Кабулов вопреки озвучиваемым на разных телевизионных площадках мнений наших экспертов лоббирует интересы международных террористов. В то время, как экспертное сообщество Российской Федерации сходится во мнении, что к власти в Афганистане пришли террористы, в лице движения Талибан, З. Кабулов называет последователей этой террористической организации адекватными и ратует за признание неотесанных бородачей в качестве официального правительства. Не поддается простой человеческой логике, как дипломат такого масштаба, кавалер Ордена Александра Невского, Ордена Почета, Ордена За личное мужество и Ордена Дружбы может вести дружбу с теми, кто на костях афганского народа пришел к власти, кто не смотря на заявление о всеобщей амнистии начал убивать афганцев, придерживающихся демократических взглядов, кто вновь загоняет женщин против их воли в паранджу…, одним словом с дикарями, которые снова хотят вернуть Афганистан в средневековье, где все решает шариат.

    Договороспособность — это путь к миру Добра, но если оно используется в качестве очковтирательства, то несомненно приведет в мир Зла.

    Меня удивляет такое циничное заявление З. Кабулова как: "Если сравнивать договороспособность коллег и партнеров, то талибы мне давно показались гораздо более договороспособными, чем марионеточное кабульское правительство". З. Кабулов при всей своей грамотности забыл народную мудрость «если кажется, то перекрестись», более того, дипломат такого высокого ранга должен действовать исключительно исходя из реалий, а не принимать решения на основе видения, поскольку исходя из анализа и прогноза таких специалистов принимаются политические решения. Как можно называть талибов договорспособными, если они действуют вопреки своих собственных обещаний. Я не знаю, как З. Кабулов будет оправдываться, когда народ Афганистана восстанет против его протеже в лице талибов, а афганский народ пойдет на этот решительный шаг, поскольку доказано историей, афганцев очень сложно завоевать, они никогда не примут чуждые им идеи, тем более, что движение «Талибан» является детищем специальных служб Соединенных Штатов Америки и Пакистана и направлено исключительно на уничтожение прогрессивного непуштунского населения этой страны.

    З. Кабулов своей проталибской риторикой пытается убедить наше Правительство признать режим талибов и установить с ним сотрудничество. Не является ли это предательством памяти легендарного полководца современности Ахмадшаха Масуда, на которого в свое время делало ставку наше правительство, ведь именно благодаря ему и остальным таджикским полевым командирам северного Афганистана, Россия смогла создать своего рода пояс безопасности на далеких подступах к нашей стране. Хотелось бы отметить, что именно такое предательство правительства Б. Ельцина привело к тому, что сегодняшней России пришлось фактически заново укреплять свои позиции на Ближнем Востоке. Недальновидные советники Б. Ельцина убедили его в необходимости сдачи председателя Рабочей Партии Курдистана Абдуллы Аджалана Турции и Россия потеряла сильного и важного союзника в лице курдов, при поддержке которых мы решали немало важных задач в столь важном и стратегическом регионе. Таким образом, предательская риторика З. Кабулова может привести к тому, что Россия будет вести борьбу с последователями идей талибана на территории нашей страны.

    Худшее из злодеяний – не воровство и даже не убийство, а предательство тех, кто отдал жизнь за твое светлое будущее и благополучие.

     Самое непростительное то, что мы, воины – афганцы, да и большинство населения Российской Федерации расцениваем такую позицию Замира Кабулова как осквернение памяти павших в афганской войне советских солдат. Замира Кабулова можно поставить в один ряд с американцами, которые на протяжении 20-ти лет использовали возможности отдельных афганцев, а когда начали сбегать бросили их в пасть диких талибов. Сегодня мы видим, как эти звери расстреливают бывших военнослужащих Афганской национальной армии, убивают афганских журналистов, расстреливают безоружных афганцев, которые выходят на мирные шествия с афганскими флагами и с этими нелюдями З. Кабулов призывает установить дружеские отношения.

    В качестве резюме своего мнения, обращаясь к «уважаемому» Замиру Набиевичу Кабулову, хочу привести слова Дмитрия Быкова «Вокруг нас столько свидетельств абсолютного безбожия, творящегося сейчас в России! Вокруг нас столько мерзости, столько людей, которые абсолютно сознательно на моих глазах выпускают из себя мистера Хайда, которые сознательно становятся мерзавцами в поисках творческой энергетики, скудного пропитания, общественного признания».

    С.Никоненко, эксперт

1