Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Культ фундаментализма бродит по Европе

  • С высоты  грядущего хорошо видно: не всё золото, что блестит. Тревожные сигналы радикального бума исходят из этнических кварталов стран Европы. При этом, высвечивается ряд проблем, связанных не только с соблюдением общественного порядка, коим европейцы традиционно дорожат, но и с появлением реальных и осознанных угроз для безопасности государств   Европейского Союза.   

    Эта нервозность жителей и представителей властей вполне обоснована и включает реакцию на чрезмерную концентрацию протестного потенциала из числа исламских фундаменталистов в таких городах, как  Лондон,  Брюссель, Париж, Берлин, Вена, Мадрид,  Варшава, Рига, Таллинна и Вильнюс.  Созданные по образу и подобию китайских кварталов в Америке, радикальный сегмент мигрантов третьего поколения, отличается мобильностью, неуживчивостью  и вероломством. Касательно структуры это политического действо, оно  разношерстно по этническому и религиозному признакам, преследует цель постепенного искоренения либеральных ценностей, которых в узких кругах именуют ересью, не стекающуюся со своеобразной шариатской парадигмой.

    Со своей свойственной атрибутикой и субкультурой, которые, никак не соизмеряются с западными  ценностями, фундаменталисты из стран Африки, Азии, Ближнего Востока  контролируют целые районы, насаждая культ бесправия и беззакония.  Одним словом, получается, как в песни группы «Любе»: «На спящий город опускается туман, Шалят ветра по подворотням и дворам». Подворотни этих городов кишат этими пришельцами, которые насаждают свои нравы в чужом монастыре.    

    С 2015 года ситуация в указанных выше городах кардинально изменилась и на авансцену фундаментального ислама в Европе проник   один из опаснейших субъектов экстремисткой идеологии из стран Центральной Азии – Партия исламского возрождения Таджикистана. Носитель и преемник террористического мировоззрения, ПИВ представляет  организации, которые на внешний вид выглядят безвинными овечками, но, по сути, опираются на сугубо воинственное поведение среднестатистического боевика «Исламского государства».

    Завуалировав своё поведение демократическими лозунгами, фундаменталисты из данной среднеазиатской страны, пройдя  адаптационный путь мигранта, приступили ко второму этапу становления, который в их кругах  называется институционализация разрозненных групп под ярлыком светского движения. Дело в том, что осознав пагубность своих действий, опасных для европейского общества, сторонники этой партии нарочно отказываются от прежних исламских убеждений, выдают себя за доморощенных либерал-демократов, которым, якобы,  чужды религиозное  чванство, однобокость  и насилие.    

    Европейцы должны держат  ухо в остро. Не зря говорят: «Сыграйте с человеком в любую игру, и вы увидите, кто находится перед вами». Настало время для наследников просвещенцев- реформаторов  периода Ренессанса Запада более детально узнать, кого на свою голову они выращивают  в лице выдворенных исламистов из Таджикистана.         

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 мая 2019 г.
    Тяжкие времена ожидают разжиревших толерантных и уже почти бесполых европейцев. Исламские "фундаменталисты" сделают им "козью морду" на радость "гегемону" США.