Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политическая близорукость ПИВ, граничащая с предательством в угоду чужеземцев

  • В западной Европе в течение почти 5 лет приютилась самая беспринципная и антинародная партия Центральной  Азии, основанная на радикальной платформе, именуемая «Исламская партия возрождения». Эту партию возглавляет коллективное  руководство исламистов-отщепенцев, выходцев из Таджикистана, к тому же ярых субъектов уголовных дел, избежавших наказания на Родине. Действуя на птичьих правах, между тем, ПИВ манипулируя сознанием граждан Европы, падких на вопросах соблюдения прав человека и не знающих о религиозной подоплеке, превратилась в центр по подготовке кадров антитаджикской и антироссийской направленности. Известно, что ПИВ, как детище иранских спецслужб  создана в период возрождающегося исламского бума и направлена для экспорта революции, а также дестабилизации региона Центральной Азии, в частности с учетом этнической общности в   Таджикистане.

    По свидетельству очевидцев, стоящих у истоков создания партии, она в нелегальном положении начала свою деятельность в подпольных школах, отдаленных кишлаках и подвалах в начале 70-х г. 20 века. Как ярко выраженная противозаконная субкультура, она преимущественно объединяла люмпен радикалов, которые вели паразитический образ жизни и саботировали решения тогдашнего советского правительства на местах. Делалось это ювелирно и со знанием дела. 

    Находясь в оппозиции к гуманному социалистическому обществу, симпатизирующая часть ПИВ была отторгнута самим населением, как отбросы течения, угрожающей целостности его развития. Сторонники партии жили разбросано, в основном в окрестностях крупных городов  Средней Азии, избегая чрезмерного контроля правоохранительных органов.  Затем, была гражданская война. ПИВ была одной из инициаторов этой междоусобной войны, приведшей к гибели 150 тысяч человек. 1млн.человек были вынуждены бежать в соседнее государство, пройдя через неимоверные тяготы и лишения. В условиях Ирана и Афганистана, представители ПИВ прошли курсы подготовки  боевиков. Отдельные и самые непримиримые из них учились на диверсантов и разведчиков, прививая опыт нелегальной и террористической деятельности. Европейцы в силу наивности характера даже не догадываются, какая разрушительная сила в лице рекрутов ПИВ  действует прямо перед их носом.

    Представляется, что ПИВ находясь в загранице превратилась в консультативный орган спецорганов в борьбе против интересов РТ и его партнеров в регионе. И этот прецедент, созданный искусственно в международной политике, похоже, имеет пагубное продолжение.  Пафосно звучит, но предателей везде порицают, будь это в семье, обществе или в кругу друзей.     

    Каждый, кто столкнулся с подобным случаем, знает, что это такое. Возмутительно обнаружить рядом с собой предателя, действовавшего украдкой, как лиса, денно и нощно подкрадывающегося с целью вонзить нож в самый неподходящий момент. Суть предательства при этом не меняется, осуществлено ли оно в отношении государственных устоев дружественной страны или с целью колебания имиджа молодого и перспективного в Центральной Азии суверенного Таджикистана.

0

Комментарии

1 комментарий
  • Гена Lisjukoff
    Гена Lisjukoff8 мая 2019 г.
    Информация интересная. Но вывода нет. Чё делать-то?