Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Провокатор из Human RightsWatch

  • Провокатор, подкаблучник представитель международной организации Human Rights Watch (HRW) в Центральной Азии Стив Свердлов выступил на нескольких конференциях, где также принимал  участие руководитель террористической организации  партии исламского возрождения М.Кабири, деятельность которой запрещена на территории Республики Таджикистан.  Стив Свердлов как обычно в своем дежурном стиле всегда рассматривает ситуацию с осуждёнными членами ТЭО ПИВ и защищавших их адвокатов с большими претензиями к руководству Таджикистана.

    Известна основная причина того, почему именно эта организация в лице Стив Свердлова, позиционируют себя защитницей прав и свобод террористов из ТЭО ПИВ. Стив Свердлов  скандально «засветился» после того, как женился на Шабнам Худойдодовой члена ТЭО ПИВ и активной сторонницы «Группы-24».

    Стив Свердлову и его организации Human Rights Watch (HRW) на большую часть территорий постсоветских государств, нежелателен или запрещён. Например, въезд закрыт в Россию, Казахстан и Кыргызстан.  

    C болезненной регулярностью HRW рекомендует правительству Республики Таджикистан освободить лиц, «арестованных по политическим обвинениям, и дать возможность политическим оппонентам свободно вести свою деятельность на территории РТ». Так, в последнем докладе HRW, рассмотрев ситуацию в Таджикистане, выразила озабоченность по поводу ухудшения ситуации с правами человека в стране. Авторы доклада встали на защиту членов ТЭО ПИВ. Подобные оценки HRW  вызывают справедливый скепсис и нарекания по поводу их объективности и адекватности. И сегодня HRW вновь пытается противопоставить мнение экстремистского меньшинства из 20 человек - безопасности и стабильности 9 миллионного Таджикистана. 

    ТЭО ПИВ в данный момент, используя возможности Стив Свердлова, который преследует свои личные интересы активно контактирует  с зарубежными неправительственными организациями, славящимися  «демократическими» проектами в странах своего временного пребывания, подтверждая истину о том, что западные и иные спецслужбы используют многочисленные МНО для дискредитации властей и дестабилизации социальной обстановки. Стив Свердлов взяла на себя функции информационно-пропагандистского обеспечения для поддержки террористов из ТЭО ПИВ и  ставит под сомнения деятельность Правительства Таджикистана. Говорить о HRW как об общественной организации, в качестве которой она себе позиционирует, нет никаких оснований. HRW давно вышла из сферы активности «всемирных правозащитников» и была взята на вооружение западными госструктурами. HRW  содействует переходу власти в руки прозападных партий и готова обеспечить всяческую поддержку прозападному режиму, защищая плоды его демократии. Такую «демократию», насаждаемую спецслужбами, защищаемую HRW в лице С.Свердлова и ему подобных, приходится расхлёбывать в Ираке, Сирии, Афганистане.

    Human Rights Watch утратила свою популярность и авторитет также по причине того, что активно защищала и защищает участников запрещённой в РТ экстремистской «Группы 24», призывающих к дестабилизации обстановки, массовым беспорядкам, другим  антиконституционным действиям.       

    Бесконечные заявления и протесты HRW относительно соблюдения прав человека выслушиваются, но по причине того, что это организация скомпрометировали себя перед мировым сообществом, необходимо просто игнорировать все её действия.

2

Комментарии

1 комментарий
  • Иван Иванов
    Иван Иванов1 марта 2019 г.+1
    Спасибо за "ЗВОНОЧЕК".. Получается ..начинают раскачивать Среднюю Азию..(( Вероятно возникнут не малые проблемы..(( Подготавливают очередную "Украину"..(( При нынешних реалиях в России.. весьма показательно..((