Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новый слоган ОБСЕ: «Я Тебе уши отрежу»

  • 12 сентября 2018 года можно с полным основанием назвать днем вырождения ОБСЕ как организации, созданной для обеспечения безопасности. Именно в этот день, по завершении заседания БДИПЧ ОБСЕ по правам человека, в котором приняли участие посланцы террористическо-экстремистской организации «Партия исламского возрождения», члены этой структуры на выходе из здания устроили засаду и организовали провокацию в отношении правительственной делегации Таджикистана.

    Первоначально, используя численное превосходство, они загородили узкий проход и при появлении Аёмиддина Сатторова, одного из основателей ПИВ, впоследствии разочаровавшегося в продажной политике новых главарей и разоблачившего их сотрудничество с иранскими спецслужбами и международными террористическими организациями, окружили его и под видом «жарких» приветствий попытались оттеснить его от остальной части официальной делегации РТ. Когда же это не получилось, Сатторову А. втиснули в руки хэштег «Свободу политзаключенным» с намерением сфотографировать его якобы в момент солидарности с ТЭО «ПИВ». Однако Сатторов А. сразу же передал провокационный плакат другому члену правительственной делегации РТ, который скомкал его и выкинул в сторону. В ответ член ТЭО «ПИВ» Сулаймон Орзу подскочил к члену делегации и, дернув его за ухо, заявил: «Я Тебе уши отрежу за это». Умудренный опытом правительственный чиновник просто оттолкнул «ПИВ»-овского провокатора, а вот шедший рядом молодой делегат, не сдержав возмущения от подобной наглости, коротким ударом левой по лицу «ПИВ»-овца пресек дальнейшие нападки.

    Всё происходившее снималось на заранее подготовленные «ПИВ»-овцами камеры, но события развивались не так, как было задумано по сценарию. И вместо запланированного провокационного ролика «ПИВ»-овцы получили эксцесс исполнителя Сулаймона Орзу и задокументировали еще одно доказательство собственной террористической сущности. Отныне слова «ПИВ»-овца - «Я Тебе уши отрежу» - станут новым слоганом БДИП ОБСЕ, символизирующим тесное сотрудничество организации с террористами и палачами.

    А подобные навыки и опыт пыток у «ПИВ»-овских террористов есть достаточно большой. Экс-руководитель ячейки «ПИВ» в районе Шохмансур г. Душанбе Иззатулло Саъдулло в своей статье «ПИВТ и ИГИЛ: реальные доказательства идентичности учений, деятельности и целей этих двух экстремистских организаций», опубликованной в газете «Фараж» в октябре 2017 года, подробно рассказал о том, что творили террористы в Таджикистане: «В апреле 1992 года, когда ТЭО ПИВТ на основе плана своих зарубежных покровителей начала вооруженную фазу гражданской войны, первыми их делами было взятие в заложники, открытие тюрем, мест пыток и убийств. Центральная тюрьма ПИВТ расположилась в здании бани совхоза "Туркманистон" Вахшского района, в 1991-1992 годах пивтовцы содержали там сотни людей, которых незаконно пытали и казнили. Когда этот район был освобожден от пивтовцев, в подвале этой бани были обнаружены сотни расчлененных органов людей, десятки трупов, по которым нельзя было определить их принадлежность к той или иной группе. Одной из ужасных сцен этой тюрьмы пивтовцев, которые были хуже, чем представители ИГИЛ, было расчленение мужских органов. Тогда местные старики, собрав эти органы в мешки, молясь, похоронили на местном кладбище Заргар. Поэтому, когда по телевизору показывают преступления ИГИЛ, перед глазами сразу предстает эта кровавая баня ПИВТ в Вахшском районе».    

    Так что, как видно, угроза Сулаймона Орзу основывается на многолетней практике ТЭО «ПИВ», которую их боевики, начав в 1990-ые годы в Таджикистане, сейчас продолжают в рядах ИГИЛ в Сирии, где воюет свыше 500 членов ТЭО «ПИВ». Часть из них уже передислоцировались в Афганистан в ожидании подходящего момента вторгнуться на таджикскую землю и вновь устроить здесь хаос и кровавые реки.

    Парадоксально, но опорой «ПИВ»-овских террористов в реализации их преступных планов стала не какая-нибудь другая международная террористическая структура, а ОБСЕ, основной уставной задачей которой является обеспечение безопасности своих государств-членов. К сожалению, как оказалось, реальная деятельность ОБСЕ весьма далека от решения уставных задач.

    Как справедливо, накануне этого заседания БДИПЧ ОБСЕ отмечал таджикистанский эксперт Акбар Рахимов «еще недавно трудно было представить, чтобы террористы воспевали региональные организации, работающие в сфере безопасности. Но сегодня, оказывается, этим никого не удивишь. Благодаря своей политике «двойных стандартов» и геополитических реверансов в пользу определенных держав, собственных поклонников и защитников в стане террористов приобрела, например, БДИПЧ ОБСЕ…

    ТЭО «ПИВТ» находится в фокусе внимания и реагирования таких авторитетных международных организаций как Антитеррористический центр СНГ и ОДКБ. Включенные в специальные учеты этих антитеррористических структур члены ТЭО «ПИВТ» подлежат задержанию, аресту и привлечению к ответственности за совершенные ими преступления террористического характера. Ряд функционеров ТЭО «ПИВТ» уже были задержаны в различных уголках мира, где они пытались скрыться от правосудия и продолжить готовить теракты и вербовать новых рекрутов…

    На состоявшемся в сентябре 2017 года в г. Пекин заседании высшего уставного органа РАТС ШОС вопрос противодействия преступной деятельности ТЭО «ПИВТ» стал предметом особого рассмотрения руководителей антитеррористических структур государств-членов ШОС. Основанием для этого было включение ТЭО «ПИВТ» в Перечень террористических, сепаратистских и экстремистских организаций, деятельность которых запрещена на территориях государств-членов ШОС, а ее главарей и функционеров в Единый разыскной реестр лиц, объявленных специальными службами и правоохранительными органами государств-членов ШОС в международный розыск за совершение или по подозрению в совершении преступлений террористического, сепаратистского или экстремистского характера...

    В этой связи закономерно, что в выступлениях руководителей Исполкома РАТС ШОС на различных международных форумах, в т.ч. на состоявшейся 3-4 сентября 2018 года конференции в г.Москве «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом», деятельность ТЭО «ПИВ», наряду с «Исламским государством», «Джабхат ан-Нусра» и «Исламским движением Восточного Туркестана», неизменно называется в качестве серьезного фактора, представляющего угрозу региональной безопасности.  

    Однако, у БДИПЧ ОБСЕ видимо другие, «двойные стандарты» безопасности, позволяющие делить террористов на «своих» и «плохих». Как видно из происходящего, ТЭО «ПИВ» пока относится к категории «своих». Только надолго ли это? Террористов, как и ядовитых змей, опасно делать ручными…».       

    Провокация ТЭО «ПИВ» 12 сентября с.г. наглядно показала, что контроль за подобного рода структурами невозможен в принципе и в любой момент террористическая змея может укусить и своих покровителей. Именно об этом предупреждал эксперт Карим Вохидов, исследуя причины парижских терактов 2015 года: «В ночь с 13 на 14 ноября 2015 года улицы столицы Франции окрасились кровью невинных мирных граждан. Посланцы международной террористической организации «Исламское государство» совершили серию терактов, в результате которых 129 человек погибли и 352 получили ранения. Значительная часть организаторов и исполнителей этих преступлений не были уроженцами Сирии или других «горячих точек», а родились, проживали и кормились на земле европейских стран. Интересная деталь: некоторые из них недавно выезжали на джихад в Сирию и спустя непродолжительное время возвратились обратно…

    Есть все основания полагать, что парижские теракты как раз и являются отголоском той же западной стратегии «двойных стандартов», которая делает возможным высокопоставленным политикам представлять в прессе экстремистско-террористическую исламистскую партию в качестве умеренной политической оппозиции,… «заботящейся о толерантности и согласии в обществе».  

    Хотелось бы верить, что трагедия в Париже побудит задуматься о целесообразности использования «двойных стандартов» применительно к религиозному фактору. В противном случае предстоит столкнуться с новой волной насилия и террора далеко за географическими пределами нынешних «горячих точек» планеты».

    Но, похоже, западные деятели ни из терактов в Европе, ни из победного шествия терроризма в Сирии и Ираке никаких выводов не сделали. И расплачиваться за их ошибки придется простым людям, которые в любой момент могут оказаться жертвами террористов.

    Повлияют ли эти новые человеческие трагедии на изменение позиции ОБСЕ? Вряд ли, потому что и сами западные деятели и их семьи находятся далеко от опасных мест, в уютных особняках и под надежной охраной. Если бы было наоборот, ОБСЕ действительно стала бы форпостом борьбы с терроризмом и прочной преградой на пути его распространения…  

0