Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

БДИПЧ ОБСЕ услышит правду о терроре «ПИВ». Долой «двойные стандарты»!

  • Сторонники террористическо-экстремистской «Партия исламского возрождения» (ТЭО «ПИВ») всерьез обеспокоены намерениями властей Таджикистана принять участие в ежегодном Совещании ОБСЕ по человеческому измерению, которое состоится в Варшаве с 10 по 21 сентября 2018 года. Их тревога связана с тем, что таджикистанская сторона намерена не только предоставить документальные доказательства террористической деятельности «ПИВ», но и дать возможность услышать об этом во всех подробностях от бывших ее боевиков.

    Так, на размещенном в подконтрольном «ПИВ» интернет-ресурсе указывается, что «на заседании, возможно, примет участие и Айемиддин Сатторов, политический беженец, который летом этого года вернулся в Таджикистан. Сотрудники Министерства внутренних дел сняли фильм с его участием под названием «Возвращение из ада», где он раскрывает темную сторону деятельности ПИВТ.

    Стоит отметить, что в заседаниях по человеческому измерению обсуждаются вопросы касательно прав человека…, таджикская делегация должна переключить все внимание на ПИВТ и рассказывать об их преступлениях на родине, этим переключив внимание сторон на все доводы о нарушениях прав человека в Таджикистане».

    Ранее площадка БДИПЧ ОБСЕ использовалась находившимся в международном розыске главарем ТЭО «ПИВ» Кабири М. и её членами для распространения дезинформации и манипулирования общественным мнением западной аудитории в целях создания себе имиджа «демократической оппозиции». На заседаниях они свободно проводили пикеты, транслировалось видеообращение находившегося в международном розыске Кабири М., где последний цинично заявлял об исключительно мирном характере оппозиционной деятельности ТЭО «ПИВ», которая, по его словам, едва ли не является передовой силой мировой демократии, жаловался на преследование по политическим мотивам и т.д. Все это была необходимо, чтобы при поддержке зарубежных спецслужб беспрепятственно использовать территорию третьих стран для организации террора против народа Таджикистана. Неосведомленность широкой общественности европейских стран о событиях в далеком Таджикистане позволяла террористам до поры до времени ловко мимикрировать к окружающей среде.

    Однако в этот раз все будет по-другому: в состав официальной делегации планируют включить не только представителей государственных и правоохранительных органов, но и бывших влиятельных деятелей ТЭО «ПИВ», досконально знающих всю грязную кухню ее террористической деятельности, лично знакомых с главарем и другими руководителями этой структуры и готовых откровенно рассказать об истинных масштабах преступлений «ПИВ». В ходе предстоящих слушаний фактически будет брошен вызов всем тем, кто на Западе использует политику «двойных стандартов» для оправдания и поддержки террористических структур.

     Им предстоит услышать, как ТЭО «ПИВ» с помощью паяльников для свиней «защищала права человека» в Таджикистане, как пытали и вырезали органы у своих жертв «ПИВ»-овские террористы. Будут фотографии, будут видеофильмы с кадрами обезображенных пытками оппонентов ТЭО «ПИВ», не согласных с насильственным навязыванием таджикскому народу средневековых шариатских порядков.

    Страшную правду о тех временах общественность Таджикистана уже слышала от бывших «ПИВ»-овцев, являвшихся очевидцами тех событий. Так, экс-руководитель ячейки «ПИВ» в районе Шохмансур г. Душанбе Иззатулло Саъдулло в своей статье «ПИВТ и ИГИЛ: реальные доказательства идентичности учений, деятельности и целей этих двух экстремистских организаций», опубликованной в газете «Фараж» в октябре 2017 года, привел конкретные факты об организованном ТЭО «ПИВ» в те годы терроре: «В апреле 1992 года, когда ТЭО ПИВТ на основе плана своих зарубежных покровителей начала вооруженную фазу гражданской войны, первыми их делами было взятие в заложники, открытие тюрем, мест пыток и убийств. Центральная тюрьма ПИВТ расположилась в здании бани совхоза "Туркманистон" Вахшского района, в 1991-1992 годах пивтовцы содержали там сотни людей, которых незаконно пытали и казнили. Когда этот район был освобожден от пивтовцев, в подвале этой бани были обнаружены сотни расчлененных органов людей, десятки трупов, по которым нельзя было определить их принадлежность к той или иной группе. Одной из ужасных сцен этой тюрьмы пивтовцев, которые были хуже, чем представители ИГИЛ, было расчленение мужских органов. Тогда местные старики, собрав эти органы в мешки, молясь, похоронили на местном кладбище Заргар. Поэтому, когда по телевизору показывают преступления ИГИЛ, перед глазами сразу предстает эта кровавая баня ПИВТ в Вахшском районе. Можно сказать, что ИГИЛ еще десятки лет тому назад начинал свою деятельность у нас.

    Говоря о кровавой тюрьме ПИВТ в совхозе "Туркманистон", вспомнил еще одну вещь. Сегодня один из командиров этой тюрьмы, член политсовета ПИВТ Шамсиддин Саидов, разгуливая по европейским странам, в полупьяном виде участвует на конференциях и даже рассуждает о правах человека. Давайте отправим фото, видео тех сцен и свидетельства очевидцев той "лавки мясника" ПИВТ и одного из его ответственных Ш. Саидова его европейским друзьям, которые дали ему убежище. Эти записи должны быть в архиве "Телевидения Хатлона". В соответствии с международными законами этот человек должен быть осужден по обвинению в "военном преступлении" и "геноциде". Однако сейчас он представляет себя защитником прав человечества. Это высшая степень подлости и обмана, которая характерна только пивтовцам».

    Признания И. Саъдулло лишь капля в море той документальной информации, с которой придется ознакомиться на заседании БДИПЧ ОБСЕ западным деятелям, прикрывающим преступления ТЭО «ПИВ». Хватит ли у них духа дослушать и досмотреть до конца те ужасы, которые творили их подопечные и собирались вновь повторить в Таджикистане в сентябре 2015 года? Но после того как они увидят в кадрах хроники наполненные слезами глаза маленьких сирот, родителей которых «ПИВ»-овские террористы убили и замучали, вряд ли в ту ночь им удастся заснуть спокойным сном в кругу своей семьи. Если, конечно, у них в сердцах, помимо политического цинизма и «двойных стандартов», осталась хотя бы капля человечности.    

0