Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Поляков. ТВ-тотализатор на ЧМ в России – это экономический бандитизм

  • Смотрю футбольный матч чемпионата мира по Первому каналу. В перебивках и рекламных паузах – активная реклама онлайн-тотализаторов. Приглашённым в студию предлагают сделать прогноз, кто в матче забьёт гол, какой будет счёт – и так далее.

    Первый канал подсаживает зрителей на тотализаторы?

    Гости – известные актёры, спортсмены, политики – активно спорят, напоминая уличных мошенников-зазывал, которые "создают толпу" для жуликов, играющих в напёрстки. И следом за этой известной в криминальных кругах заманухой – опять же адрес сайта-тотализатора.

    Но подсаживать людей на игры – то же самое, что сажать их на наркотики: эффект для человека с игровой зависимостью очень похожий.

    Чего ждать дальше от оборзевшего в его коммерческой деятельности Первого канала? Рекламу проституток, казино, черных риэлторов, отъемщиков – которой в 90-е пестрела наша так называема свободная пресса во главе с "Московским комсомольцем"?

    Самое весёлое и лицемерное на нашем нынешнем ТВ – это реклама пива. Льётся рекой пена, веселятся и ликуют импозантные счастливцы, приведенные в блаженный тонус восхитительным напитком – но где-то в скобках, за которые мало кто заглядывает, пишется: пиво сие безалкогольное. То есть и пивную марку отрекламировали за возобладавшие сегодня во всем деньги – и закон вроде как не нарушили.

    И это дурной признак – когда СМИ, вещающее на миллионную аудиторию, действуют по принципу "деньги не пахнут".

    Еще как пахнут! Или трудовым потом – или трупным запахом разлагающейся национальной экономики, которая спешить нажиться на человеческих пороках – ибо больше уже не на чем…

11

Комментарии

6 комментариев
  • Андрей Павлов
    Андрей Павлов16 июня 2018 г.
    Меня пригласили выяснить судьбу Лаврентия Берия: был ли он убит сразу или был расстрелян потом по приговору суду. Скажите, профессор, вот это дурацкое дело скрипалей, притянутые за уши хим атаки — что на Западе перевелись умные люди? - Умные люди есть всегда, произошла дезориентация системы. Не слушают меня и таких как я. В 2020 году 150 лет со дня рождения Ленина, в 2024 — 100 лет со дня смерти. Уже сейчас нужно делать системные вбросы в СМИ по телу Ленина. Нужно Вынудить власть захоронить тело где-нибудь в другом месте. Нужно впутатьть в это тело, извините дело, Русскую православную церковь и вообще всех. Нужно педалировать коммунистическую и национал патриотическую идею — две последние крупные идеи способные хоть как-то кого то с кем то сплотить.
  • Андрей Павлов
    Андрей Павлов16 июня 2018 г.
    Вы смогли бы выстрелить на дуэли в Пушкина(стрелялся семь раз)? Лермонтова, даже если бы они были неправы в отношении вас? Или, например, стать доносчиком на них в третьем отделении? Группа — не безродных космополитов — обсуждаем такие темы. Где вообще, та сакральная точка, та Кащеева игла, та Искра из которой возгорелось бы Пламя. По общему мнению — это тело Владимира Ильича Ленина. Сущность — в Ленине. Даже не в Ленине. А в гиганской работе по его мифологизации. Поэтому никто не знает что делать с телом. Перезахоронить — выкрадут политические авантюристы. Сожги — сожгли великую идею социальной справедливости. - Вы к нам по какому вопросу приехали в Москву, профессор. - Я то? Я единственный в мире специалист по истории спецслужб, революций и их взаимосвязи.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 июня 2018 г.-1+2
    Буржуазное общество плодит халявщиков и мошенников. Вторые зарабатывают на первых.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 июня 2018 г.+3
    Вся страна в дерьме , а у них праздники . Радуйтесь и сосите . Сосите и радуйтесь . Видимо вам так проще жить . Зачем думать ?
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 июня 2018 г.+2
    В кабинете директора цирка: - У меня есть очень хороший номер - "Триумф на контрасте". Представьте себе: Под купол поднимаются 10 мешков с дерьмом, выходят 10 снайперов. Раздается барабанная дробь... Снайперы стреляют по веревкам, на которых висят мешки...Мешки падают, дерьмо разлетается... И тут выхожу я, весь в белом... - Ну и что же здесь интересного? - Как же! Весь зал в дерьме, а я - в белом! Триумф на контрасте!
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко17 июня 2018 г.-1
    Вопрос автору статьи: а мозгов у населения не предполагается вовсе? Типа, гарантированные записные дураки? Кто в девяностые в напёрстки с жуликами не играл и в пирамиды не вкладывался, тому и сейчас никакие тотализаторы не страшны. А идиотов да, стригли и будут стричь всегда и при любом режиме. В СССР лотерей было полно и ставили на скачках.