Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Поляков. «Закон о жертвах либеральных реформ» – и где взять деньги на него

  • Законопроект о "детях войны", безуспешно проводимый через профильные комитеты Госдумы фракцией коммунистов, может обрести новую жизнь в самое ближайшее время. Говорят, он окажется одним из пунктов в социальном пакете Путина (так называемых новых майских указов, на реализацию которых выделят 10 триллионов рублей).

    Кто же такие дети войны и что они получат?

    К этой категории государство относит людей, родившихся с 1928 по 1945 год, которые в период Великой Отечественной проживали на территории СССР, неся все тяготы военного времени. Сейчас этой категории льготников уже установлены денежные выплаты в ряде регионов, правда, совсем небольшие, около тысячи рублей. В Госдуме поговаривают, что эта сумма станет больше вдвое, а заодно пенсионеры получат и различные дополнительные социальные услуги, включая санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на транспорте.

    Инициатива здравая, но, к сожалению, не полная. Власти забыли о ещё одной потенциальной категории льготников – тех, кто пострадал от ельцино-гайдаро-чубайсовских преобразований в девяностые.

    Предлагаю принять соответствующий закон и назвать его "Законом о жертвах либеральных реформ". Выплаты направить тем, кто жил и страдал в девяностые. Тогда ведь огромное количество людей оказалось на грани нищеты, кто-то лишился жилья и имущества, кто-то получил серьёзные заболевания. Лично я знаю множество таких людей.

    Я даже знаю, где взять деньги на реализацию этого закона. Надо национализировать имущество толстопузов, нахапавших в девяностые советские заводы, а их яхты, виллы, бриллианты, счета в швейцарских банках пустить на выплаты людям, наиболее пострадавшим от либерального ограбления.

    Вот у меня есть товарищ – Николай Иванович, который в девяностые переболел тяжёлой болезнью, чудом окончившейся инвалидностью, а не смертью. В районной больнице ему помочь не могли – нужны были дорогостоящие лекарства.

    Почему простому человеку, честному сельскому учителю приходилось страдать, ясно: в это же самое время Абрамович с Дерипаской и Лисиным в обнимку с дамами нетяжёлого поведения наливались французским шампанским на яхтах. Вот эти люди, фактически пившие народную кровь, и отняли у моего друга здоровье.

    Не пора ли восстановить справедливость? В стране по статистике только 5 процентов населения (вероятно, зажравшиеся или близкие к кормушке) полагают события девяностых справедливым распределением богатств народа. Так что инициатива большинством наших граждан наверняка будет принята на ура.

16

Комментарии

26 комментариев
  • влад влад
    влад влад5 мая 2018 г.+4
    Однозначно справедливым ,жизненно важным для оздоровления страны и относительно милосердным к ворам-интеллигентам , что каждый кабинет управления и распределения общего продукта превратили в своё корпоративное корыто будет решение не яхты ,брюлики и дам воровских притонов вернуть народу , а отнять ворованные пенсии и госвыплаты для особо преуспевших геноцидников .Шлюхи управленческие сегодня начисляют себе не только воровские выплаты из общей кассы , но пожизненно хочут миллионы доить за ВОРОВСТВО И ПОДЛОСТЬ .Пусть яхты и интеллигент-наложники останутся с абрамовичами - отнять у шоблы нужно право на управление любыми доходами и отменить все бюджетные выплаты .Этого достаточно , чтобы в разы поднять пенсии и детские пособия , этого достаточно ,чтобы выросли зарплаты .И есть вероятность ,что к народу вернётся вера в справедливость .А члены воровского корпоратива-всех администраций и всех
  • влад влад
    влад влад5 мая 2018 г.+2
    всех ведомств и всех бизнесёв от бюджета и обязательных платежей должны остаться с милосердием народа - с минимальным пособием по безработице в демединицах-900 р.,и пенсией иждивенца в пять тысяч .Достаточно , чтобы отмаливать грехи и просить прощения .Наша правоохранительная система не сможет справиться с таким объёмом врагов народа сразу .Миллионы уйдут от справедливой оценки сваей "работы".Но пусть ждут возможного возмездия на народную милостыню ,как заставили народ выживать сами на объедки от своего барства .Интеллигенты .
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов5 мая 2018 г.+1
    Цитата: "Я даже знаю, где взять деньги на реализацию этого закона. Надо национализировать имущество толстопузов...". Значит так. Жених согласен, родственники тоже, а вот невеста... - Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо. Удивительно несерьезное отношение к браку.- А кто вообще спрашивает невесту? Мешок на голову и фьють! Да, это верно. Очень правильное решение....
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков5 мая 2018 г.+1
      Мешок не нужно, а вот нары абрамовичи -Дерипаски заслужили - пожизненно
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко5 мая 2018 г.-7
    Идея безусловно хороша. Вот я с 1967-го по 1992 год жил в СССР, не получил качественного образования, не имел в это время доступа к достойного уровня медицинским услугам, жил в плохих условиях тотального дефицита и повального воровства. Два года я провёл в рядах ВС СССР, в условиях, близких к тюремным, т.е. отсидел два года ни за что. Я требую за все мои страдания денежного возмещения и я даже знаю, где его взять. В СССР партийные бонзы прикармливали африканских дикарей, поставляя им оружие, технику и промышленное оборудование, а потом "прощали" долги. Вот эти разбазаренные деньги нужно стребовать с партократов и с их африканских подопечных, стребовать всё до копейки.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов5 мая 2018 г.+7
      Слава, вы вообще-то лузер, коль во времена СССР не смогли получить качественного образования, не говоря уже о "корочке". Вот, например, Собчак и тот "корочку" получил. Теперь же лучшее, что вы можете сделать для действующей власти, так это не дожить до пенсии. Слава с возу, Медведеву легче.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко5 мая 2018 г.-11
        Сергей, в СССР не было качественного образования совсем. Нигде. Если вам кажется, что вы получили качественное образование - так это неправда. Ваши теории сыплются уже на бумаге, ввести их в практику может только ненормальный, если он,конечно, сможет прийти к власти. Я читаю комментарии здесь - есть люди с "вышкой", но они почему-то также глупы, как если бы у них не было образования вовсе. Советское образование и дипломы не признаются за рубежом с полным на то основанием.
        • Ирина  Журавлева
          Ирина Журавлева5 мая 2018 г.+5
          Кащенко ,а почему у вас ,врагов коммунистов ,такие высочайшие требования к советских коммунистам и их сторонникам ,а к самим себе -ни малейших ? Почему вы считаете ,что они вам должны всё были ДАТЬ ,если сами вы способны только разрушать ,уничтожать ,угробить , ОТНИМАТЬ у своей страны и народа ,и трусливо скулить "а мы ни при чем ,это все другие виноваты ","а мы ни при чем ,это и до нас было ,до сих пор расхлебываем "?
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко5 мая 2018 г.-6
            Мадмуазель, я ни разу в жизни ничего не разрушил и никого не убил. Что творили коммунисты, что они разрушили и скольких убили - так про это написаны сотни книг. Я бы взял образование, если бы где его ещё давали, но вот не было этого. Самообразовывался по мере сил. Но по большому счёту остался без образования. Под трусливым скулежом вы, по видимому, подразумеваете "ихтамнет"? С этим снова не ко мне.
            • Ирина  Журавлева
              Ирина Журавлева5 мая 2018 г.-1+5
              Ну куда бы враги коммунистов ни влезли ,они везде доказывают ,что ни на что нормальное они априори не способны . Мне НЕ надо вечного трусливого врагов коммунистов ,что вы всегда и везде "ни при чем ", мне не надо ваших спектаклей "человеколюбия " в вашей лживой и лицемерной антисоветчине ,мне не надо Ваших клеветнических обвинений других в преступлениях . Учитесь вести дискуссии ,а не только злобствовать ПРОТИВ ,врать ,клеветать ,лицемерить ,учитесь ЗАщишать вашу антисоветскую клику .
            • владимир кот
              владимир кот5 мая 2018 г.+4
              я ни разу в жизни ничего не разрушил и никого не убил. ,, зато,те на кого вы путинисты молитесь,ой сколько народа уничтожили.путин продолжитель дела ельцина(кто не вписался в рынок,им не нужен)вот вы вписались,если поддерживаете живоглотов.а скулеж отнеси в сбербанк,там его примут и оприходывают.и книги ты видно читаешь только солженицина да чубайса.потому что-то более серьезное тебе ум не позволяет.
              • Слава Кащенко
                Слава Кащенко5 мая 2018 г.-3
                Ну я дожился - в путинисты записали ))) Держите меня семеро ))) Ирине Журавлёвой: у меня нет желания не только дискутировать с вами, но и разбирать ваши безграмотные каракули. Общайтесь с себе подобными.
                • Ирина  Журавлева
                  Ирина Журавлева5 мая 2018 г.-1+2
                  Вот ,вечное трусливое выкручивание врагов коммунистов . Как они навязали захваченным ими республикам СССР и их народам свою высокооплачиваемую работу ,и доказали ,что работать они НЕ умеют ,умеют только паразитировать за счет чужого труда ,так они ,толпами лезут на дискуссионные исторические политические сайты ,чтобы доказать ,что ни один из них не способен на дискуссии ,только на злобствование против других ,и трусливый скулеж ,что сами они всегда и везде "ни при чем ".
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков5 мая 2018 г.-1+3
          Рановато тебя из Кащенко выпустили.
        • За Державу Обидно
          За Державу Обидно5 мая 2018 г.+4
          Да, дипломы не ценятся, только специалистов подгребают. Начиная с 90-х на запад вывозились целые авиаконструкторские и айтишные коллективы, недавно вычитал, что русская успешная докторша, живущая на Западе, дочку учиться отправила в Российский мединститут. Израиль весь стоит на наших инженерах и др. спецах, у них кстати проблема- наши инженеры закончились по старости, а своих подготовить не смогли. Ну и тд. Я , 60 г.р., тоже не чувствую себя обделенным знаниями. В наше время только отпетые не смогли получить знаний. Знаниями советских людей отстроенная Россия (СССР), до сих пор не может быть разграблена элитой и побеждена западом.
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко5 мая 2018 г.-5
            Во главе угла стоит качество умственного "материала", а умные люди были в России всегда. Их, естественно, вывозили и переобучали, т.к. образование - дело наживное, было б кому воспринять эти знания. Я с вами согласен - Россию грабят. Но что вывозят? Технологии? Нет! Их и не было никогда. Вывозят галимое сырьё, богатство недр. Что есть - то и прут, ибо невозможно украсть то, чего нет. А до Израиля по части кадров и технологий вам, извините, очень далеко. Вас побеждать никому не нужно: кому нужна страна без инфраструктуры и промышленности, с плохим климатом и диким населением? Нефть и газ вы и сами добудете и принесёте буржуям на тарелочке. Что и происходит.
        • влад влад
          влад влад6 мая 2018 г.+2
          Славочка , демшизоидное образование отдельных учебных заведений демшизоидной российский интеллигенции принимаются на западе в обмен на то ,чему вас научили - воровать у страны и передавать хозяину .К сожалению это образование ничего не созидает ,акромя борделей ,синекур и колониального менеджмента .И к сожалению - такие спицилисты по еврозадам обязательно по законам экономического и социального развития сделают нашу страну (не Маскву) европейской африкой .
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко6 мая 2018 г.
            Влад, российские спецы принимаются на Западе отнюдь не за то, что они умеют воровать. У кого можно воровать, проживая в Кремниевой Долине? Если только у самих американцев, им это как бы не надо. А россияне там, в Кремниевой Долине, на высоких позициях. Потому что они специалисты, а не воры. Так что неправда ваша. И не они сделали Россию Африкой, а совсем другие люди. И ещё: не вам решать, где мне тратить мои деньги. Вы, если хотите, можете истратить свои в тайском борделе, а я сам решу, куда мне их вложить. Партократы все у власти на высоких постах и деньги у них есть, много денег. Я претендую на часть из них за мою испорченную совком молодость.
            • влад влад
              влад влад6 мая 2018 г.
              вы видимо не совсем адекватны - в кремнивые долины запад сразу высосал специалистов советской школы , и специалисты советской школы продолжают готовить для запада высококлассных инженеров и айтишников.Но огромная масса вашего высококлассного образования изначально создана и поддержана западом для воспитания колониальных интеллигенций , а не специалистов .К сожалению ,не могу вам пояснить ,как и что воруют у страны ,нации и человечества колониальные вшэисты - для этого надо много знать и ещё больше понимать .Просто поверьте -солженицинствующая интеллигенция вместе с западом украла у страны не только лес,хлеб,нефть,рыбу ,но и настоящую науку и настоящих специалистов , а нам -народу навязала господство бесплодных барствующих недолюдей с гарантией убивающих мою страну .
            • влад влад
              влад влад6 мая 2018 г.+1
              Беда России в полуграмотных ,но успешно пристроенных к кормушке интеллигенциях .Вкладывать финансовые ресурсы ,кои вам достались можно только в места растущего спроса .Для растущего спроса в маскве кудымкары будут обираться и обираться -просто грабиться .но кудымкары дают или не дают тот поток продукта настоящего базового ,концентрация которого и позволяет интеллигенциям потреблять свою грабительскую долю .Поливать сам цветок нет смысла ,если корни обрубать и отсекать .Вывод - а вы дружок ,как ни садитесь , стране на пользу не годитесь .
    • влад влад
      влад влад6 мая 2018 г.
      Вот эти разбазаренные деньги нужно стребовать с партократов и с их африканских подопечных, стребовать всё до копейки.Вот это молодец -вот что значит качественное образование строителей рынка - с советского народа всё прогребено и высокоинтеллектуально разворовано ,теперя только партократов из могилы паднять и с них стрясти себе на высокоинтеллектуальные развлечения в тайских борделях .Вот где ваш интеллект на ура - не сомневаюсь.
  • владимир кот
    владимир кот5 мая 2018 г.+2
    стребовать всё до копейки.,, что КАщенко,даже рука не поднимается на своих благодетелей слово пропечатать?тебе,с умом с копейку,не понять-почему оказывали помощь обворованным народам Африки,да и Афганистан,не влезет в твою замутненую головешку.а вот твои гаранты с бандою обжирают и страну и народ.в советское время руководители не имели за рубежом счета и недвижимость,а нынешние имеют.да и семьи свои,там же содержат.
  • владимир кот
    владимир кот5 мая 2018 г.+2
    наших граждан наверняка будет принята на ура. ,, если бы пропаганда не вымывала мозги,может бы и было УРА.но сейчас же эти ,,акулы пера,, обьяснят,почему этого нельзя делать.мол это плохо скажется на имиджи страны и обижать ,,бедных,, олигархов,никак нельзя.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков5 мая 2018 г.
    Пробуждение (Пушкин) — Мечты, мечты, Где ваша сладость?.. Мечты, мечты, Где ваша сладость? Где ты, где ты, Ночная радость? Исчезнул он, Веселый сон, И одинокой Во тьме глубокой Я пробужден!..
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 мая 2018 г.+1
    Мечты имеют свойство сбываться...
  • Ольга Пучкова
    Ольга Пучкова6 мая 2018 г.+1
    В Алтайском крае детям войны не добавили ни копейки. Их должны пускать без очереди в больницах, магазинах, при покупке билетов на транспорт и приеме в дома-интернаты. Только вот большинство из них уже сами не могут воспользоваться этими льготами, т.к. прикованы если не к постели, то к дому. А вот лишняя пара- тройка тысяч пришлась бы кстати.