Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Поляков. Тулеев вопреки всему возвращается во власть. Москва ему не указ?

  • После пожара «Зимней вишни», унёсшего жизни десятков человек, казалось, что карьера губернатора Кемеровской области Тулеева окончена. Об этом свидетельствовало всё – и протестные митинги, собравшие в центре города тысячи людей, и уголовные дела, начатые против окружения кемеровского хана. Позиция Москвы тоже была выражена однозначно: Тулеев должен уйти из политики, люди не простят присутствие во власти этого человека.

    Но, видимо, правду говорили аналитики – Кремль и Путин от Кемерово далеко, а Тулеев близко. Губернатор, сидевший на главном посту региона двадцать лет, решил не уходить просто так. Сначала стал депутатом, а сейчас намерен возглавить областной совет. Спикер Синицын уже подал в отставку, причём явно дал понять – уступает место не кому-то, а Тулееву:

    «Во многом именно благодаря его участию одержана убедительная победа с результатом свыше 86%. Сегодняшний состав областного совета – это команда Тулеева… Поэтому я считаю абсолютно справедливым и корректным, что во главе этой команды будет стоять ее лидер».

    Ситуация, когда региональный царёк бросает вызов не только Москве, но и всей стране, явно демонстрирует всю ущербность несменяемости власти и является серьёзной угрозой для территориальной целостности страны.

    Что будет, если Тулеев завтра назовёт Кемеровскую область ханством и объявит о выходе её из состава России? У угольного края есть все возможности для самообеспечения, и этот прецедент может послужить примером и для других регионов.

    И сейчас Кремлю необходимо продемонстрировать решительность, показать, что неповиновение недопустимо. Хватит распускать сопли — надо готовиться к тяжёлым временам, когда подобных тулеевых могут оказаться сотни.

14

Комментарии

4 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров9 апреля 2018 г.+2
    Это пипец. Только вперед ногами.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий9 апреля 2018 г.-1+2
    Поляков! Ну зачем Вы горбатого лепите? Причём здесь Путин и Тулеев? Причём чьи-то хотелки? В 24 будут выборы, а команду разрушать никто не позволит. Не позволит ТОТ кто поставил путиных и тулеевых. Самому не смешно детские статьи писать?
  • владимир кот
    владимир кот9 апреля 2018 г.+1
    нету у вас ничего,против кости тулеева! а серьезно-они ВСЕ боятся отставки(могут накопать смертный приговор)
  • Юрий Дока
    Юрий Дока10 апреля 2018 г.+1
    Будем организовывать партизанский отряд с предателем...🖐с председателем!