Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все скатилось до морального уродства

  • Целый полковник пошел и смирено извинился перед избитой силовиком пожилой женщиной. Пообещал начать расследование и наказать виновных. Женщина была госпитализирована после того, как получила удар ногой в кованом сапоге в живот от одного из ЖИВОТНЫХ обряженных в форму рос. гвардии.

    В протестной акции она не участвовала, но не смогла пройти мимо, увидев жёсткое задержание силовиками молодого человека в центре Петербурга. Женщина поинтересовалась, зачем его схватили, на это один из силовиков, который вёл задержанного к автозаку, со всей силы ударил ее ногой в живот. В коротком ролике, опубликованном изданием Фонтанка, пострадавшая после удара навзничь падает на асфальт и ударяется головой об асфальт.

    По факту нападения на силовиков, моментально вчера завели кучу уголовных дел, по факту нападения мента на, ни в чем, не повинную женщину и после этого находящуюся в реанимации, обещают провести проверку. Что это если не "своим всё, остальным закон".

    По моему дело закончится тем же, как и с  Сергеем Цыплаковым, с полицаем из пятого батальона 2-го оперативного полка главного управления МВД по Москве. Он 10 августа 2019 года ударил кулаком в живот Дарью Сосновскую?
    Не спаймали? Не осудили?

    Даже с детей, случайно оказавшихся не в том месте, скрутили и доставили в полицию. Они тоже случайно попали под раздачу. Одни катались на метро, решили сделать пересадку. Другой шел к матери на работу, тоже скрутили. Как говорится, план полицейским, если он спущен сверху, никто не отменял.

    Какое отношение может быть к таким силовикам и полицейским? К ним применимы все прилагательные с приставкой "без-". Бездушные, бездумные, безнравственные, безголовые, безжалостные.

    Вот в Чите полиции кричали спасибо. Там никого не задерживали, не лупили, не ломали. А тут народ кричит полицаям – «фашисты», «позор» и т.д. Народ всегда даст оценку САМ, без подсказок.

     

16

Комментарии

4 комментария
  • ANT  74
    ANT 7424 января 2021 г.+8
    Ну пока ещё извинился, а ведь мог бы и протокол составить : "... напала на группу сотрудников полиции путём нанесения животом сильного удара в ботинок сотрудника"
    • Василий Туманов
      Василий Туманов25 января 2021 г.-1+2
      Так же - с разворотом и ногой в живот - били демонстрантов ОМОНовцы и в 90-е годы. Сам видел. Эксперты тогда пришли к выводу, что костоломов предварительно накачивают наркотиками.
  • Mr Shuma
    Mr Shuma25 января 2021 г.+6
    "Боец ОМОН, пнувший женщину в живот во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, пришел к ней в больницу с цветами. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Он извинился перед пострадавшей россиянкой. «Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит», — признался силовик. Мужчина также поклялся, что для него «это ситуация шоковая». «Когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была», — добавил он." Да-да, он ничего не видел. И именно поэтому прицельно пнул. Не "видя". И кто ж его, несчастного, газом залил? Причем одного, не попав на рядом стоящих? И прямо вижу его такого всего трагичного и горюющего за непреднамеренно содеянное. Ручки дрожат, в глазах слезинка. Прям сердце от жалости разрывается.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим25 января 2021 г.+2
    Если нет легальных способов защиты от полицейского беспредела, остаётся только метод из фильма "Ворошиловский стрелок". Надеюсь, появятся в России новые Веры Засулич...