Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Какой же он всё-таки... Прямо не нарадуемся

  • Великий Господин России озаботился индексацией пенсий работающим пенсионерам. Хотя даже нынешнюю, так называемую индексацию, безработные пенсионеры не почувствовали. Инфляция всю съела. Вероятно, это стремление окружения президента создать ему хоть какую-то популистскую славу. Говоря попроще - "Свершения великих и благих деяний" для столь любимого им народа и его страны. Все отдыхают и только вождь не спит, и все трудится, и трудится на своей галере. То чего-нибудь подсыплет, то чего-нибудь заморозит, то чего-нибудь отхватит. А галера как стояла на мели, так и стоит. Может, хватит уже издеваться над людьми. Весь МИР смеётся над бедными, но очень великими.

    Сегодня президент повелел изучить вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров, а это как вы понимаете, совсем не значит решить вопрос с индексацией. Наивные работающие пенсионеры голосовали за конституцию обнуления, надеясь, что пункт об индексации пенсий касается и их, но Путин, как обычно, их кинул. Власть по-прежнему заставляет больных, пожилых людей работать, чтобы лекарства купить себе нормальные. И нынешнее поручение закончится тем, что выделят какую-нибудь малочисленную группу, из числа работающих пенсионеров и им проиндексируют. ВСЕХ работающих пенсионеров это точно не коснется. Они и термин для этого придумали давно  - "адресная помощь".

    Всегда задавал себе вопрос. Если пенсия за выслугу должна индексироваться по уже Основному Закону РФ, то на какой ляд городить слово - "работающий"? Государство своими же собственными мерами провоцирует людей уходить в тень, и не светить какие-либо дополнительные доходы

    Может быть, работающий пенсионер миллионы получает? Я знаю многих, которые не больше 10 тыс. получают. Сторожа, уборщики, вахтёры. И потом, куда они их тратят? Да внукам помогают и даже детям. А если и чуть больше получают, то что? Учителям скажем, надо работать на полторы, две ставки, чтобы обеспечить себе более-менее приемлемый уровень жизни? При этом еще получая пенсию. 

    Я за то, чтобы индексировали пенсию работающих пенсионеров с общим доходом не более100 тыс. в месяц. В СССР пенсионеры могли работать и получать пенсию при условии, что месячная зарплата и пенсия в сумме составляют не более 300 рублей. Почему бы не вернуться к такой системе?

13

Комментарии

13 комментариев
  • yuri 54
    yuri 544 января 2021 г.+6
    А по-моему,никаких ограничений доходов работающих пенсионеров при индексации пенсии быть не должно ! Пенсия - это гарантированная ( пока)Конституцией государства выплата по достижении получателем определённого возраста, А индексация - это компесация потерь покупательной способности гарантированной выплаты вследствии инфляции,которую допустило государство ,из-за паршивой работы его правительства. А работает ли пенсионер сторожем ,уборщиком, или отдыхает ,проводя отдых в морских круизах – это его личное дело. А дело правительства – не считать деньги в чужом кармане, а работать так чтобы недопускасть инфляцию. Правда, так должно быть в нормальном государстве, к которому путРФ не относится!
    • Владимир Акимов
      Владимир Акимов5 января 2021 г.
      По вашему и миллионерам надо выплачивать пенсию?
      • yuri 54
        yuri 545 января 2021 г.+1
        Да, нужно. А чем миллионер отличается от сторожа перед законом? Разве закон учитывает финансовое состояние человека при назначении пенсии? Нет! Учитывается стаж работы и зарплата, Другое дело – нужна ли миллионеру пенсия !? Думаю, что Сечину, к примеру, нужна. Ибо , кто знает, сколько завтра будеть нефть-матушка стоить! Да и Миллеру тоже,думаю, нужна.)):-) Ладно, я смотрю, что вы не поняли иронии в словах про отдых в морских круизах. Это не о миллионерах.
        • Евгений Зачем
          Евгений Зачем5 января 2021 г.+2
          "А чем миллионер отличается от сторожа перед законом?" Менять закон надо! Пенсия - это содержание государством человека не способного уже эффективно работать и, в силу этого, не имеющего средств к существованию. А если средства к существованию имеются, и не малые, так справедливо ли обирать других нищих платя деньги олигарху, богачу. Так я думаю будет справедливо.
          • yuri 54
            yuri 545 января 2021 г.+1
            Ну вот, видать и вы не поняли иронию! Да, закон менять надо , и не один. Но кто ж их менять-то будет?! Неужто те, кто законы под себя пишет? Нет. Так может лучше поменять всю эту государственную систему?! А миллионеры, всё-таки, не всегда воры, это безо всякой иронии. Хотя ,в современной РФ - это как правило.
        • Евгений Зачем
          Евгений Зачем5 января 2021 г.+2
          "А чем миллионер отличается от сторожа перед законом?" А тем, что он украл народное богатство, которое ему никогда не принадлежало. А сторож сам зарабатывает на жизнь, без воровства!!! А вор что, вор должен сидеть в тюрьме. Там ему государство и обеспечит содержание пожизненно!!!
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)5 января 2021 г.
    Конституция, что проституция в неумелых руках! Гром грянет, а мужик не перекрестится! Горечью ковидской опутаны сердце и душа пенсионера. Сиди на кочке смирно - и не вякай - вот и весь ответ!!! :)))))))))))))))))))
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем5 января 2021 г.
      Не в неумелых руках, а при тупых головах. Умелость рук, как известно, идёт от разумности головы.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов5 января 2021 г.+6
    Владимир Владимирович, не слушайте злопыхателей и иностранных агентов! Только при вас пенсионеры, те кто ещё остался в живых, вздохнули полной грудью. Только вы и ваше правительство индексирует им пенсии на 200, 300 и даже страшно сказать на 400 рублей! Живи да радуйся! И пусть злопыхатели говорят что та же гречка или масло или сахарный песок подорожали в разы, это не важно, важна забота. Опять же вы и мэр Собянин озаботились здоровьем граждан-пенсионеров и проводите массовую вакцинацию. Ну кто ещё может так заботиться о здоровье простых пенсионеров?
    • Капиталина Максимова (Трушкова)
      Капиталина Максимова (Трушкова)5 января 2021 г.+2
      С Новым годом, Андрей! Желаю космического здоровья и марсианских богатств! Пенсия депутатов и простого работяги, как долететь до планеты Нептун. Чему тут огорчаться? Планета богатая льдами, их превратим в воду, - и на Земле бизнес откроем, - так сказал бы неимущий бомж по - пьяне...
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем5 января 2021 г.+3
    "Хотя даже нынешнюю, так называемую индексацию, безработные пенсионеры не почувствовали." Какую такую индексацию? Почему у меня пенсия третий год та же, никаких индексаций. Разовые выплаты были перед голосованием за конституцию. И перед выборами в местную думу выбираемые скинулись видно. Может я работаю? Вот блин, а я и не знал!
  • Зря спешил
    Зря спешил6 января 2021 г.+1
    Интернет (домашний) подорожал на 100 рублей! Только обнаружил! Зато жене 300 рублей каких-то пришло помимо пенсии! Прямая выгода! (Только интернет каждый месяц, а добавка раз в год перед выборами)
    • yuri 54
      yuri 546 января 2021 г.
      Вы там эти три сотни пока припрячьте с глаз долой. А то как бы не пришлось вертать взад. Тем боле, что не знаете ,что это за добавка такая! Да и до выборов ещё далече.