Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

100/500 предложений к поправкам Конституции. О чем они?

  •  

    Рабочая группа собрала массу поправок к президентскому варианту реформы. С кого она собрала предложения? Это тайна за семью печатями. Но говорят, что кто-то собирается по всей матушке России, обсуждает и дает предложения. Да и пусть с ними, хотят это называть всенародным обсуждением, не жалко. Только зачем эти куцые обсуждения, если депутаты уже приняли поправки Путина в первом чтении? Кто может объяснить?

    Но еще интересно знать эти «всенародные» предложения. О чем там просят обсуждальщики? Например, господин Пушков заявил: - «Я бы отметил все же в той или иной форме нашу победу во Второй мировой войне, наш статус державы-победительницы, потому что это определяет наше существование: и внутреннее, и международное».


    Нет, г. Пушков, наше бытие определяет сознание, а не исторические победы. Это наша память, наши символы, наше наследие, но никак не законы. Ваше желание найти "скрепу" понятно, но это не будет давать эффект, если вы ее используете не к месту. Еще давайте обязательно укажем в Конституции, что мы и Наполеона победили, что первым в космос полетел Гагарин и что Крым наш.

    Давайте вообще все в Конституцию пропишем. Мыть руки после туалета, закрывать рот, когда зеваешь, присаживаться на дорожку и т.п. ... Такое впечатление, что намеренно умаляют ценность Конституции, как документа.

     

    Почему не изменяется зависимость Центробанка от МВФ, почему он не подчиняется правительству РФ и его президенту!?

    Почему земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной собственности!?(п.9.2.)Этого не должно быть категорически, написано для иностранцев грабящих наши недра.

    Статья 91 говорит о неподсудности президента страны: Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.
    Думаю, это неверно. Любой государственный чиновник должен отвечать за свои действия и президент в том числе. Поэтому эту статью тоже нужно менять. Потому в стране и расцвела коррупция. от безответственности чиновников.


    Статья 98 о неприкосновенности депутатов и членов совета федерации-вредная статья, порождающая безответственность перед законом этих людей. Следует отменить её.

    Конституция - это ОСНОВНОЙ закон, где должно быть определены основные права и обязанности, как государства, так и людей, основные законы жизни государства. А вопросы кто победил, во что верить, кто отвечает за утилизацию вторсырья ,как сохранить амурских тигров и прочее, это всё НЕ имеет отношения к Конституции. Не стоит ею подменять все кодексы, включая уголовный, семейный и все остальные.

    Ощущение, что всё делается для замазывания глаз народа. Основные пункты Конституции, которые должны быть заменены. не обсуждаются, а назначенная клика старается заболтать частными, порой не имеющими отношения вопросами к главному. В первую очередь надо понять, что основная и единственная цель затеянных изменений пожизненно закрепить во власти известного всем субъекта. Все остальное - лишь морковка и дымовая завеса, которые призваны замаскировать главную цель...

     

    Никогда и нигде в Истории правящий класс не отказывался от собственности и контроле над обществом без принуждения. Рассчитывать на его альтруизм и добрую волю это святая наивность.

     

11

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 января 2020 г.
    Именно такие поправки нам и нужны! Впрочем как и многие другие!
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев29 января 2020 г.+3
    Нужно отменять самих депутатов. На кой ляд нам 450 бездельников-кнопкодавов? Если уж никак не вернуться к разумной схеме Верховного Совета СССР - так делегировать по одному нажимателю от каждой партии, и всё. Так их будет всего 4, а толку - ровно столько же.. То есть ноль. Зато на прокорме этой оравы сэкономим..