Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Исповедь путиниста

  • Прочитал комментарий об отношении к Путину простого обывателя. И задумался, как так получается, что поддерживающих нашего президента еще достаточно много. В чем загадка. Неужели в нашей стране никогда, ничего не изменится к лучшему. Много вопросов у меня,однако для начала познакомлю вас с этим комментарием:

     - «Путин вывел страну из нищеты, сделал ее уважаемой многими странами, а остальные с интересом наблюдают за ее развитием. Да, простой народ живет в России пока не очень богато, но никто не умирает с голоду, никто не валяется на улицах без крыши над головой. А сколько на улицах больших и малых городов машин, в домах все новинки электронной техники, но все равно будем ныть и конючить, ведь не у каждого есть газеты, заводы и пароходы. Вот и меряем свою жизнь по этим толстосумам! А нужно сравнивать себя не с кем-то, а с самим собой, как жилось нам в конце 20 века, и как сейчас, в конце второго десятилетия 21?! Путин не нравится нашим и зарубежным либералам, последние готовы его уничтожить физически (сколько покушений было…), но он не невеста, чтобы кому-то нравится. Путин — кремень, настоящий мужик, мировой лидер. И он будет дальше вести страну за собой, разрабатывая свои проекты и присматривая за тем, что творится в мире».

    Сразу возникает вопрос, а при чем тут путин/непутин? Ненависть к капитализму есть, ее не стоит сводить к чьей то конкретной фамилии. Это передергивание подмена, наведение тени на плетень. Потому что дело не столько в путин-ельцин-чубайсе, дело в общественно-экономическом строе, при котором правящим классом стал не пролетариат, а буржуйчики. Именно здесь истоки, благодаря которым у большинства один куриный окорочок на семью из четверых человек и крохи детям, а у других (из правящего класса) — яхты, заводы, пароходы и дети в США. И да, «святые 90-е» никуда не ушли, они все время тут.

    Путин не купюра, которая должна нравиться или нет. Президент оформляет чаяния населения, народа, который его выбрал. Или не оформляет. Да, Путин сохранил страну и армию. Но похвастаться высоким уровнем жизни, здравоохранения, пенсий, ростом экономики, развитием науки и экологии абсолютно нельзя

    Люди, откуда у вас такая рабская покорность? Президент это сменяемая личность на посту. Вы совсем офонарели от своей зависимости. В других странах каждые 4-5 лет, сменяется лидер страны и не случается никаких потрясений. Это должно стать нормой нашей жизни. Есть заслуги у Путина, несомненно, но есть и серьезные просчеты. Этот комментарий дилетантский, с весьма поверхностным подходом к оценке деятельности руководителя. Людям в стране нужна нормальная жизнь, а не борьба за выживание.

6

Комментарии

8 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов18 октября 2019 г.-1+3
    Когда Березовский с согласия условного "Вашингтонского обкома" под ручку привел собчаковца Путина в Кремль, в России насчитывалось 6-7 долларовых миллиардеров. Сейчас 104. Это и есть ответ на главный вопрос, кому он служит. За это время квартплата в городах поднялась в среднем в 15-30 раз. Средняя пенсия "чистыми" в 5-7 тыс руб. в мес - это геноцид стариков
  • Василий Туманов
    Василий Туманов18 октября 2019 г.-1+2
    Сама вице-премьерша Голодец признала, что работающие бедные - мировой феномен. Зарплата от олигархов и госбюджета не позволяет миллионам даже сводить концы с концами. 13-15% ипотеки нет нигде в мир. В странах Арабского Востока она 0%. Ислам запрещает наживаться
  • александр ставрогин
    александр ставрогин18 октября 2019 г.-1+3
    //В других странах каждые 4-5 лет, сменяется лидер страны и не случается никаких потрясений. //Например, на Украине и с каждой сменой она все выше и выше возносится к небу Счастья и Процветания, разве не так? По блеску правления выше Путина только Сталин - и тот и другой спасли страну от неминуемой гибели, только у Путина был один чрезвычайно важный гандикап: сталинские ракеты.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов18 октября 2019 г.-1+3
      Только Сталин даже в тяжелейшие годы и войны пенсионный возраст не поднимал. Для него это было свято. Продукты были по карточкам, но цены на продукты Сталин тоже не поднимал. И образование сделал полностью бесплатным как и медицину.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов18 октября 2019 г.+2
    Имя Сталина будем вечным в веках, а этого клятво отступника люди забудут на второй день
  • Василий Туманов
    Василий Туманов18 октября 2019 г.-1+2
    Список злодеяний Путина простив страны и народа может занять несколько томов.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов18 октября 2019 г.+1
    Если в результате войны в Сирии страна стала стабильно вымирать, какая же тут - "война в Сирии это война за Россию". Как раз получается, что э та война против России и ее будущего