Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ни копейки кремлевским ворам

  •  Операторы, занявшиеся утилизацией мусора, столкнулись с проблемой неплатежей. В среднем по стране сбор платежей составляет 50,3 процента. В ряде регионов из-за низкой собираемости операторы могут прекратить работу.

    Проблема в том, что взимают деньги, не выполняя работу. Как раньше вывозили и складировали мусор, так и теперь. Граждане страны не против утилизации, сортировки и переработки. Граждане против воровства и обмана. Взимают плату за не выполняемую работу. Не на чём её выполнить, нет этих заводов. Если решили собрать средства с людей для покупки оборудования, то это неприкрытый грабёж. Выпускайте акции и граждане будут в доле. Но в нашей стране это не прокатит, опять всё присвоят власть имущие.

    Дело ведь не в том, чтобы очистить Россию от мусора. Попросту чиновники придумали ещё один способ отъёма денег у населения.

    Операторы... Конторки с уставным капиталом 10 000 рублей, не имеющие не техники, не полигонов на балансе, по сути конторы посредники, собирающие огромный кэш с предприятий и населения. Просто кому-то "подарили" возможность собирать деньги, и не маленькие, как в мультике, безвозмездно...

    На днях довелось быть в отделении сбербанка. Очередь пожилых людей человек 30 материли вождя и власть такими словами, что я и не слышал. Сотрудники вызвали полицию. Прибывшим двум полицейским досталось тоже. Постояли и ушли. Скоро по всей стране начнется. Терпение, похоже, лопнуло у всех.

    Государство не способно создать систему переработки мусора, даже просто вывозить его уже не получается. Система путинизма начинает распадаться и приводить к системному кризису.

    Отсюда вывод, путинизм не совместим с дальнейшим существованием России с привычным качеством жизни (о развитии даже речи и не идет). Поэтому будет происходить дальнейшая деградация и трансформация страны до более примитивного состояния.

    Пока чинушам лоб зелёнкой не намажут ничего не изменится. Народ в большинстве своём ни прав своих, ни законов не знает. Обмануть его очень легко. И он терпит, верит этим паскудам, глотает все, что ему дают. Сейчас чиновники денег нахапают, потом очередная причина будет озвучена, почему все так хорошо задумалась, но не срослось. А мы опять проглотим, и будем опять на что-то денег давать для того, чтобы один дерьмовый проект завалить другим таким же. И так по кругу.

    Недавно в большой интервью на втором канале Чубайс признал, что существует определённая группа лиц, для которых генеральный прокурор Чайка - пустое место. Лица не назывались по фамильно, но понятно, что это Политбюро-2 (именуемые в ряде СМИ кооперативом Озеро). 
    Можно по-разному относиться к Чубайсу, но эту кухню он знает прекрасно. Получается, страной правят люди, которых никто не выбирал, а Путин всего лишь смотрящий - его функцией является обеспечить баланс интересов этих группировок.
    Россия, 21 век, недостаточно развитой (по В.Ю. Суркову) путинизм...

     

6