Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Выдержит ли Россия новую гонку вооружений

  • Путин приостановил участие в договоре по РСМД .  На совещание с министрами он анонсировалсоздание гиперзвуковой ракеты средней дальности наземного базирования. Он добавил, что мы не будем размещать такие ракеты за рубежом, пока там не появится подобное оружие США и приказал переговоров по разоружению больше не проводить. Подождем, пока США созреют для равноправного, содержательного диалога с нами.

     

    А как дела обстоят на самом деле, мало кто знает...
    Сейчас достаточно стран, которые очень активно участвуют в собственной программе вооружений по созданию и совершенствованию такого типа ракет. Они ведь не связывали себя договором по РСМД . Остановиться в их разработке, как России, так и США, значит получит брешь в этом вопросе.  Современная доктрина сдерживания не вмешается в интересы прежнего глобального строительства, периода 88 года.

     

    Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что это тот редкий случай, когда мы с США договорились по-тихому. Не суть важно, что пишут в прессе. ... уже заикались, что договор, на момент заключения, учитывал технологические возможности только СССР и США. Сейчас даже ын имеет эти технологии. Договор явно нужно перезаключать.  Получается, мы сдерживаемся договором, а другие страны, обладающие этим вооружением - нет? Это не правильно.

     

    Теперь становятся понятны непопулярные решения Путина в прошлом году. Это  повышение пенсионного возраста, НДС, тарифов ЖКХ, стоимости гос. услуг, цены на бензин и всех продуктов питания, лекарств и т.д. , сокращение многих социальных программ. Для очередной гонки вооружений деньги решили взять у народа.

     

    Вместо того, чтобы взять и договориться с американцами, заставить через ООН присоединиться другие страны к договору по РСМД . А российские деньги вложить в российскую науку и образование, в развитие медицинской отрасли, в машиностроение. Владимир Владимирович выбирает путь конфронтации, тем самым увеличивая военный бюджет для создания сомнительного оружия, которое НИКОГДА в ЖИЗНИ не будет применено, а будет гнить в запасниках и складах.

     

    Как мы дошли до этой уйни? Новое оружие, радость та какая? Пенсионерам вон пенсии не за что платить, про завтраки школьникам дискуссия идет. Даже в Питере метро перестали строить - рабочим нечем платить, по 6 лет не могут сдать станции, оборжаться, а наш президент ракетками хвастается.

    Ввязались в новую гонку вооружений, при том, что военный бюджет США равен всему бюджету России. Сидят три старичка у руля и придумывают, куда бы еще запихнуть такие длинные грозные штуки. Чтобы вжух и фырррр. И побольше их наделать, чтоб никто не сомневался, что еще ого-го!  А тем временем за последнее президентство Путина количество россиян с доходами ниже черты бедности увеличилось с 15,4 млн чел (2012) до 22,8 млн чел ( 2017)...
    Это главный показатель эффективности управления страной.

     

    Почему не начать с ремонта дорог и сноса деревянных бараков по всей стране. А то за 19 лет что-то не успели. Погода видимо как всегда подводила. То зима, то весна, то лето, то осень, то проклятые американцы мешали.  

     

    Сейчас появилась первостепенная задача - убедить россиян в том, что не нужно роптать по поводу стремительного снижения уровня жизни. Надо вооружаться потому, что "кругом враги". Возможно, народ даже и поверил бы в этот миф, но зная о том, что большая часть детей и родственников кремлевских функционеров и их дружков-олигархов роскошно живут во "вражеских государствах", народ этому не верит. Уже бабушки пенсионерки и те матерят вождя на всех углах. Не справляется пропаганда. А скоро и вообще сдуется, как было в СССР. С начала 80-х все смеялись над агитками и сочиняли скверные анекдоты про кремлевцев.

0

Комментарии

3 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 февраля 2019 г.+1
    Мы всё выдержим ! Мы патриотично пробьём дно и пойдём ещё дальше ! Мы покажем всему миру глубину наших глубин ! Каждый истинный патриот всеми силами должен увеличивать благосостояние друзей и соратников величайшего политического деятеля нашей эпохи В. В. Путина , пугающий весь мир наноракетами !
  • Иван Иванов
    Иван Иванов3 февраля 2019 г.
    Выход есть.. причём самый что ни на есть простой.. Парламентский через КПРФ!! Настоящая беда в том, что Народишко так оболванен.. , что ищет упокоение "НА НЕБЕСИ.." , крестя свой лоб и пугая местных голубей..молитвами..((
  • Вадим Б
    Вадим Б5 февраля 2019 г.
    Я бы сказал, выдержат ли пенсионеры, инвалиды, умирающие, больные, дети, старики, женщины гонку вооружений или нет. Скорее всего нет - но кого это волнует? В какой-то день власть имущие проснутся - и приятно удивятся - нет ни стариков, ни детей, ни больных - ну просто благодать.