Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Песков говорит, что они не воруют...

  • Очередную пургу выдал пресс-секретарь Путина: - "небрежно сказанная фраза может привести к травле". «А в обществе отношение к ним [чиновникам] такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край», — добавил он.

    Ну, так не делай "небрежно сказанных фраз" и будет тебе счастье. Умей отвечать за каждое своё слово. Или уходи на хрен с госслужбы и тогда говори всё, что тебе вздумается.  Если не понимаешь причин такого отношения, то съезди в Норвегию, посмотри, как живут обычные люди на фоне "загородного дворца" премьер-министра Норвегии, может и щелкнет в мозгу что-то.

    Но, однако, отрадно, что такой умный, осведомленный госслужащий не разучился видеть новое, неизученное. Хотелось бы, чтобы  доложил о народной ненависти, в установленном порядке с документами и фактами, своему руководству. Уж очень хочется услышать хорошие новости.

    Он, наверняка себя причисляет к "большинству чиновников не коррупционеров, самоотверженно работающих на благо страны".
    Не, ну а чо? В результате "самоотверженной работы" на его руке красуются часы за 37 млн. рублей. Сынуля-переросток, гражданин Англии, нигде не работающий рассекает на "Тесле" и имеет кучу других ништяков. Все его другие дети имеют иностранное гражданство, Навка, его жена - гражданка США и сам он имеет паспорт гражданина Франции. Его дочка Лиза, нашла себе работу, заниматься развитием патриотического воспитания и молодежного предпринимательства. И в июне заняла пост советника президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Avanti. 
    Да-да, того самого Avanti, который вчера вышел с инициативой в ГД, чтобы собирать с граждан РФ и иностранцев по 500 рублей за выезд за границу. То есть хотят стричь купоны "на ровном месте"! С таким папашкой, протолкнуть эту шнягу, прикрываясь "интересами государства", вполне возможно. И у шефа, такая "инициатива", завуалированная под "патриотизим", тоже возражений не вызовет.

     

    И этот "патриот", нагло "ccыт в глаза" россиянам ложью и предъявляя нам какие-то претензии, что плохо к таким, как он, относимся. Нетерпимость? Да то, что он и куча дармоедов ещё живы - прямое доказательство обратного. У нас самый терпеливый народ на свете.

    Может, есть причины, за что вас любить? Так назови.

    Может за то, что власть делает жизнь россиян все тяжелее и дальше стараются грабить народ?

    Может за то, что порушили бизнес в России и огромной части россиян негде работать, а до пенсии им уже не дожить?

    Может за то, что на бирже труда, как правило, отказываются ставить на учет, иначе государству не хватит денег платить всем безработным?

    Напрашивается вопрос - чего власть хочет добиться своими действиями? Если бы США нам устроили бы такую жизнь, было бы понятно, они нас ненавидят и пытаются уничтожить. Но ведь это делает наша власть.

     

    Все потому, что сегодняшние чиновники младшего и среднего звена формируют не социальное, а АНТИсоциальное государство. Им как минимум плевать на проблемы тех, на благо которых они наняты служить, в лучшем случае. Из башен Кремля этого не видно, но ситуация дошла до точки.

    ЛЮБОЙ закон или подзаконный акт, вызывающий неудобство чиновников ими попросту игнорируется. Игнорируются должностные и функциональные обязанности, ответственность за халатность, непрофессионализм и откровенный саботаж упала ниже плинтуса. Кругом приписки, очковтирательство и круговая порука.

    Бюрократия стала злейшим врагом, раковой опухолью государства, которому призвано служить и которое его кормит.

    Сегодняшнюю бюрократию уже даже сажать бесполезно, только казнить публично. Иначе так и будут подъезды взрываться, балконы на голову падать, народ гореть заживо в торговых центрах...

     

    "Почему они еще вдобавок требуют, чтобы мы их любили? Мы ведь никогда их не полюбим, и они это отлично знают. И напористо требуют, однако, чтобы мы ДЕЛАЛИ ВИД, что их любим. Мы обязаны делать вид, что лижем ихнюю жoпу и притом - с наслаждением... Таковы правила этой интересной игры. А если тебе не нравится, выбирай: на Восток или на Запад? И скажи еще спасибо, если тебе дадут возможность сделать этот выбор самому."

    (с) «Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики», Борис Стругацкий.

5