Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Еще одна кормушка друзей Путина

  •  Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми бытовыми отходами «Российский экологический оператор».

    Публично-правовая компания и бытовые отходы? Да-с... лихо закручен сюжет.

    Как всегда, инфраструктуры нет, но тариф на вывоз мусора УЖЕ подняли в два раза. Не изменилось НИЧЕГО... те же самые контейнеры, те же самые мусорные машины, те же самые полигоны. Только теперь отдаем в два раза больше. И это все называется ИННОВАЦИЯ.
    Компании создали, тарифы увеличили, а что конкретно собираются делать? Из конкретных дел известны только планы по строительству 200 мусороперерабатывающих заводов в течение пяти лет. Остальное пока только декларации об улучшении экологической обстановки. Только для одной Москвы требуется 20-30 таких заводов. Т.е. за пять лет собираются обеспечить заводами только областные центры. А как же 1100 малых городов России, десяток тысяч поселков, а есть еще деревни. Как же они? А они нужны, чтобы собирать финансы для осуществления грандиозной путинско-медведевской мусорной реформы. Так что держитесь товарищи и всего вам хорошего.

     

    А была ли проблема со сбором-вывозом мусора в России. Не было. Были некоторые недостатки, а в основном все хорошо. Проблемы были с сортировкой и утилизацией отходов. Часть этой проблемы решали криминальные структуры. Для них это золотое дно. С помощью бомжей они сортировали мусор, на оборудовании, изготовленном на местном предприятии за копейки. И зарабатывали хорошие деньги.

    Но чиновники так поступать не могут. Им нужна двойная прибыль и чтобы население платило за мусор, и получать прибыль от сортировки мусора. Как всегда их действия, основанные на непомерной жадности, приводят только к ухудшению положения. Никто из них не задумался, а есть ли нужное количество специализированные перерабатывающих заводов. Специализированных под переработку конкретных типов отходов - пластик, стекло, целлюлозно-бумажные и т. д. Нет также введенного в эксплуатацию спецтранспорта, нет соответствующих контейнеров ни на муниципальном, ни на бытовом уровнях. Нет системы последующего введения в оборот переработанной продукции. Куда они будут девать результаты переработки? Не налажена логистическая составляющая по сбору и перевозке каждого конкретного типа отходов. НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО.

    Путин думает, что после его указа все организуется "как-нибудь само по себе магическим образом"? Наивный. На реализацию подобного указа в масштабах РФ потребуется не одно десятилетие.

    А пока будет очередной распил государственных средств. Проблема в том, что эти товарищи либо не знают ЧТО делать, либо умышленно делают так, чтобы набить карманы. В рамках мусорной реформы создали уже кучу госкомпаний. В каждой области появился региональный оператор, которому по субподряду мусор возят прежние мусорные компании.

    Да и потом. Сейчас мы мусор выбрасываем и все. А предлагают его сортировать дома (2-4 ведра, мешки специально надо еще покупать), мыть (это не ШУТКА) с мылом от клея и прочего всего, стеклянные и пластиковые отходы. И потом после этого мусорщики сдадут за деньги этот мусор. И мы еще будем ему платить за то, что он будет получать прибыль. Забавно!

    И у меня ну никак не складывается, ПОЧЕМУ мы должны за это платить?

    Проблема могла бы решиться БЕСПЛАТНО или ну совсем дешево! Только это никому не нужно. Надо сделать супер проект и срубить супер бабло. Уже просто не знают, как еще своровать, ограбить, облапошить. Бюрократические хищники изготавливают себе кормушки, как на конвейере.

    В понимании чиновников, это и есть наведение порядка в отрасли. Бомжи, теперь, будут перебирать мусор, по указу Президента России, под предводительством компании-оператора.

    В России нашли новую нефть – мусорную. Теперь мы будем великой мусорной державой.

    Мусор РФ - это СИЛА РОССИИ и наше национальное Достояние, на котором можно сколотить целое Состояние.

     

13

Комментарии

1 комментарий