Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Назло москалям туркам продались

  • Константинопольский патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии новой украинской церковной структуры — Православной церкви Украины. Перед подписанием документа состоялся молебен с участием украинских политиков.

     

    Сегодня исчезла независимая украинская церковь. Филя перестал быть патриархом. Храмы свои хохлы тоже передают под юрисдикцию турецкого гражданина и военнообязанного с оперативным псевдонимом "Варфоломей". Вас наипали в очередной раз, но вы радуетесь этому, как всегда. У вас была собственная, признанная во всём мире церковь, имевшая автономию от МП. А теперь у вас непризнанный никем филиал стамбульского патриархата, где вы не имеете никаких своих прав, и должны на каждый чих испрашивать разрешения раскольника Варфоломея. 

     

    Давайте посмотрим в  каком месте у вас автокефальность?

    Есть патриарх у ПЦУ? - Нет.

    Миро сами будете варить?- Нет. За нее туркам платить  теперь надо.

    К святому лику можете сами причислять?- Нет. Только по разрешению  Варфоломея.

    Суд церковный устраивать?- Нет. Только в присутствии монахов Фанара.
    Вы стали ещё гораздо больше зависимыми от Константинополя, чем УПЦ МП от РПЦ.
    К тому же лишитесь свыше 20-ти храмов и общин  (денег), которые уплывут Варфаломею в качестве услуги за томос.
    И не получите признание поместных церквей.
    Вот и все ваши радости. Устраивает? Попутного ветра в горбатую спину.
    Лучше думайте о конце транзита через ГТС и как будете долги возвращать. Это более актуально.

    Итак, совместный проект Госдепа и Варфоломея сегодня празднует яркую Перемогу... в гробовой тишине. Будет ли поздравления от  поместных Православных Церквей. Вполне возможно грузинская, албанская и болгарская церкви поздравят. Молчание трех ключевых Патриархатов - Антиохийского, Александрийского и Иерусалимского перечеркнут эти поздравления.

     

    Россиянам тоже нет дела  до украинского томоса? Если УПЦ на Украине облажалась, то это ее проблемы. Украину с Россией религия объединяет далеко не в первую очередь. Может, хватит плясок с бубнами вокруг церквей? С удивлением узнал, что по статистике в России 75% православных, а русских 80%. Т.е. у нас почти все русские православные?

    Вот где они увидели такое количество верующих? Только в телевизоре во главе с гарантом. Правда кое-где отмечают, что обряды соблюдает всего от 5 до 9% - вот это собственно и есть верующие. Так что на самом деле Россия достаточно нерелигиозная страна.

     

    И хватит за УПЦ переживать. В Украине от этого ничего серьезно не изменится. Очередное шоу отработают, недвижимость и десятину поделят и успокоятся. А УПЦ если не испугается и уйдет в мученичество, то свою стабильную нишу на Украине займет. Это проверка для самой УПЦ.

    Итог всей этой бесовщины с томосом будет один. Люди на Украине вообще перестанут ходить в церковь. К любым попам появится отвращение.

     

-1

Комментарии

12 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б6 января 2019 г.
    Как я радуюсь, что церковь в России отделена от государства. И мне, светскому гражданину, глубоко наплевать, кому там украинская церковь подчиняется и что там в религиозных делах творится. Это не наше дело, это не наша собственность, это нам абсолютно безразлично
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков6 января 2019 г.
    Запущена перезагрузка Планеты и человека с исправлением ДНК и лечением от вирусов = проект ВОЗНЕСЕНИЕ!!! Чужеродная МАТРИЦА свирепствует и требует жертвоприношений, человеческих. Но будет нам счастье - "Проект ВОЗНЕСЕНИЕ", начат еще Христом-Спасителем, а точнее Вселенской Учительской Системой. (другое дело, что "не в коня корм") Другими словами нам заменят МАТРИЦУ. Рептилоиды явно не в восторге - у них "овец" отбирают. "ДЬЯВОЛ хочет ВОЙНЫ".
    • Вадим Б
      Вадим Б6 января 2019 г.-1
      Но, блин, Вы превзошли самого Громадского. Я даже боюсь предположить, что произошло с Вами в НГ
  • Aleks Best
    Aleks Best7 января 2019 г.
    Украина теперь хоть с чертом дружить будет, лишь бы против россии!!! А чего вы хотели с такой политикой? Вова украину прошляпил для россии своей тупизной еще в ..14_ом... Рейтинг ему нужен был.. под удачный карт расклад.../
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 января 2019 г.
    Херня, конечно, получилась и с Усралиной и с УПЦ. "Доборолась Украина до самого края, и хуже ляхов распинают её собственные родные дети" (Путин процитировал Тараса Шевченко) Но этооо следовало ожидать после торжества КАПИТАЛИЗМА, "овцы" умудрились растоптать свои Святыни, и ничего святого уже не осталось ? А религия теперь: "ВОРУЙ, ГРАБЬ, НАЖИВАЙСЯ" "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ" "КТО СИЛЬНЕЕЕ - ТОТ И ПРАВ" "ПАДАЮЩЕГО - ТОЛКНИ"? Вся эта хохлосрань отлично вписывается в ГЕНОЦИД генетической группы
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 января 2019 г.
    С допотопных времен основной геном почти не изменился: северные народы "Гиперборейцы", славяне, угро-фины, скандинавы=R1a // южные народы "Арийцы", "скифы", готы, кельты и даже татары с индийскими браминами, персидские зороастрийцы, = R1b (генетик А.Клесов университет США). Тупые нацики укры-пукры обзываются "русня мокшавая", на самом деле "мокше", "пратимокше" на санскрите буквально "Освобождение", западно-славянская богиня МОКОШЬ. Когда-то четырехкратный Президент США Ф. РУЗВЕЛЬТ в 1945 предлагал кастрировать всех нацистов-гитлеровцев, теперь с этими укро-пукрами надо что-то решать, очень сильно воняют, я поражаюсь как можно быть такими тупыми, с таким упорством делать "ка-ка" прямо себе на голову? Черное море они вырыли... Они могилу вырыли своей "неньке Краине", засрали её и теперь в ней барахтаются.
    • Вадим Б
      Вадим Б7 января 2019 г.
      Мне кажется, Вы не живой человек, а робот. Только робот, мне кажется, может такую абракадабру писать
  • Aleks Best
    Aleks Best8 января 2019 г.
    Да это просто дурень , а не робот.. Роботы ' разумнее ')
    • Вадим Б
      Вадим Б8 января 2019 г.
      А мне кажется, под ликом "Зеленков" - робот. Ведь смотрите, как он массово сбрасывает лишённые логики тексты. Мне кажется, это идёт опробование нового поколения "интеллектуальных" ботов, способных в автоматическом режиме "засир...ть" любые сайты
    • Вадим Б
      Вадим Б8 января 2019 г.
      И заметьте, Зеленков никогда не отвечает на мои обвинения (видимо, искусственный "интеллект" ещё до этого не дорос...)
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков8 января 2019 г.
        Отвечаю. Не будем ссориться, горячие парни. Всем, сразу одновременно может ответить только искуств. Интеллект. Я подозреваю, что вы биороботы, точнее "овцы". И не надо засирать сайт оскорблениями и словесным поносом, это не сральник.
        • Вадим Б
          Вадим Б8 января 2019 г.
          Я и вижу, что Вы сразу всем и ответили