Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пенсионный возраст не главное

  •  «Выборы президента, разумеется, это важно для всей страны, и чемпионат мира по футболу, это тоже оказалось важным для всей страны и всего мира», — ответил, глава государства на вопрос, какие события в 2018 году он считает важными

    Трагедия в "Зимней вишне", расстрел в Керчи, поднятие пенсионного возраста, рост цен, скачки рубля... Это для него не главное. Но у каждого, конечно, свое видение на то, что больше всего важно для граждан страны. Чемпионаты с "выборами" или наша жизнь.

    Олимпиада! Чемпионат! Мы выигрываем "зрелища". Пускаем пыль в глаза. Пытаемся аплодисментами "гоо-о-о-л ...!!!" сплотить страну.
    Похвально, что скажешь, и на фоне всего этого, одновременно с этим, от нас отваливаются части русского мира целыми материками. Их от нас уводят, несмотря на наши олимпиады и чемпионаты. 
    Площадные Петрушки в стратегических штабах заправляют историческим движением страны. А Королёвых и Курчатовых нет, и ракеты падают. ЧЕМПИОНАТЫ ГОВОРИШЬ ...?

    Стадионы и инфраструктура уже зарастают бурьяном, города не в состоянии их содержать на своем бюджете, окупаемости нет, а вместо выборов имитация с коверными клоунами Кремля, с враньем в послании, без программы и без участия в дебатах.
    Только за это в цивилизованных странах сняли бы с выборов, ибо это прямое нарушение закона о выборах. Хотя может просто у Запада опыта в имитации демократии и выпускания пара у населения на порядок больше. Бедная Россия, еще 6 лет власти олигархата может и не выдержать.

    Страна откровенно деградирует, население вымирает, ложь да пропагандонство, даже советскую технику уже не в состоянии эксплуатировать.

    Никогда при Путине не было развития. Для тех, кто внимательно смотрит по сторонам, это очевидно. Всё давалось лишь благодаря ценам на ресурсы. У нас нет экономики, а 80% богатств принадлежит кучке людей. А о проблемах,  например, долгострои, воровство последних денег с пенсионных карт приставами, отсутствие атмосферы для малого предпринимательства, коррупция, преступность среди чиновников и т.д. и т.п. не показывают по ТВ

    Капитализм — это исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка,  движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всем. 
    © Джон Мейнард Кейнс

5

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов21 декабря 2018 г.+2
    Ничто так не могло бы больше дискредитировать капитализм , чем решение русских его испробовать . Испробовали ... и потянуло обратно в СССР .
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 декабря 2018 г.+1
    Всё познаётся в сравнение. Пока только так. Агиткам СССР о гнилой сути капитализма мы не верили, смеялись. Приводили убойные аргументы в защиту капитализма, мол, если у нас всё так хорошо, то почему угнетаемые негры США не бегут в СССР в массовом порядке? Теперь убедились на собственной шкуре: капитализм - ещё то дерьмо.