Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин. Возврат социализма невозможен

  • Он добавил, что возможна реставрация элементов социализма, однако «это всегда связано с расходами больше доходов и в конечном итоге с ТУПИКОМ в экономике. Можно подумать, что экономика РФ сейчас находится не там.

    Он пояснил, что речь идет о справедливом распределении ресурсов, отношении к людям, обеспечении граждан образованием и здравоохранением.

    В этом сама СУТЬ,  нынешняя власть считает, что можно говорить, но при этом, под вывеской всяких дискуссий дальше закручивать гайки. Чем сильнее закручивать, тем больше можно будет поговорить на эту тему. 

     

    Печалите Вы нас, Владимир Владимирович. Не такого Президента хотелось бы видеть на вашем месте. Хотелось бы видеть человека, который строит Россию для людей, а не для олигархов. Который бы не был либералом, принимающим решения из соображений сохранения своей власти и баланса между олигархическими элитами и оглядываясь на реакции запада. Который бы держал свое слово - сказал "не будет повышения пенсионного возраста пока я президент", - и сдержал слово. Который не предавал бы доверия людей. И т.д.

     

    Ну, теперь то понятно кто есть Путин? Предатель своей страны СССР, которая дала ему все. Предатель КПСС, верный последователь дела Ельцина. Более 70 процентов граждан России тоскуют по социальной справедливости, по социализму, по СССР, а этот ...! Слов нет, одни маты. И плевать он хотел с высокой колокольни на мнение и желание большинства. 


    Путин, хотя и кончал социалистическую школу КГБ, но так и не понял, что такое социализм. В его представлении социализм это, когда вся власть, вся хозяйственная мощь, финансы, собственность сосредоточены в руках Государства, на вершине которого сидит "выдающийся лидер".

     

    Только социализм   это когда все имеют одинаковые Права и Обязанности, Свободы, когда Закон один для всех, когда убогие, больные, старые и юные гарантировано обеспечиваются всеми продуктами нормальной жизнедеятельности за счет Общества.
    Такой социализм предполагает высочайшую самостоятельность граждан во всех сферах жизни и не мыслит никакого диктаторства.


    К сожалению, в России, так сложилось, что народ веками привык  во всем полагаться на князя, царя, вождя и Путиных, которые умеют только грабить и бить морды несогласным. Выдавать крошки благотворительности тогда, когда им это нужно, в их пользу.

     

     

1

Комментарии

11 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б20 декабря 2018 г.+6
    К сожалению, есть люди, которые клялись делу Ленина, делу социализма (в т.ч. и Путин) - и предали. И что тут говорить. Кому-то нравятся предатели, кому-то нет
  • Вадим Б
    Вадим Б20 декабря 2018 г.+2
    А человек, состоящий в Коммунистической партии - он не только клялся, но и работал, не покладая рук на дело социализма, он несёт ответственность за клятвопреступление? Хотя бы моральную?
    • Ёшкин кот
      Ёшкин кот21 декабря 2018 г.+1
      Моральной ответственности мало. Если нарушил клятву - под трибунал.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко20 декабря 2018 г.
    Халявы точно больше не будет. Неча и ждать.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов20 декабря 2018 г.+3
      Нет такого плохого положения , которое политик не смог бы ещё более ухудшить .
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков20 декабря 2018 г.+3
      Если не будет халявы, все олигархи обанкротятся.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 декабря 2018 г.-1+2
    Наивный вопрос. Членство в КПСС раньше, как и в ЕР сейчас - это трамплин для карьерного роста и ничего более. Потолок в карьере не члена КПСС - это начальник цеха мелкого или среднего завода. Всё! Потому и лезли карьеристы всех мастей в партию.) А карьерный рост в любой отрасли и самой партии - это подъём по трупам и головам "соратников-соперников". И тут на войне как на войне - все средства хороши. Достаточно вспомнить как Сталин приходил к культу своей личности: практически уничтожил всю Ленинскую гвардию - своих же соратников по борьбе с царизмом. Точно так же действовал Гитлер. Точно так же действовал Хрущ, правда без расстрелов. Точно так же действовал Брежнев, тоже без расстрелов. Точно так же действую нынешний царь, устраняя соперников и приближая друзей. Ничто не ново под Луной.) А вы о морали! Смешно, ей Богу. Власть, власть и ещё раз власть - вот самый сильный наркотик, котором
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 декабря 2018 г.+2
    которому пофигу всяческая мораль и совесть.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 декабря 2018 г.-1+2
    Чо то автор "начал за здравие, а кончил заупокой", мол в России тупой народишко во всем привык полагаться на предателей и рабовладельцев. Не знает автор Истории русского Народа, забыл и про 1917 год, и про Великую Отечественную, и про Народное Ополчение Минина и Пожарского, и про крестьянские восстания, не реже чем раз в пять лет регулярно пускавшие кровь российским рабовладельцам и про "народовольцев", считавших своим Долгом перед Народом публично казнить высокопоставленных карателей и их высочайших начальников. Ну а сегодня власть шайка предателей и дегенератов, захватившая власть, еще не довела социальную среду до "точки кипения и взрыва". Но она старательно делает для этого ВСЁ!.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко21 декабря 2018 г.-1
      Не знаю, как там было при Народном Ополчении, а в "Великую Отечественную" этих гордецов мясники-бездарные "военачальники" гнали как скот на скотобойню, а заградотряды "принимали" несогласных умирать за кремлёвских сволочей. Не надо мне сказки, Поляр, рассказывать, я уже большой мальчик.