Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Цены на бензин попросили повысить на пять рублей

  • Представители нефтяной отрасли обратились к правительству и премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повысить отпускные цены на бензин сразу на 4-5 рублей за литр.  По словам другого источника, нефтяники просто жаловались правительству, объясняя, что теряют около 4-5 рублей с каждого литра бензина в сравнении с поставками на экспорт. Простые граждане тоже теряют по сравнению с западными зарплатами, и никто не жалуется. Сидит народ ровно и не гневит великого Путина. А эти чего раскудахтались?

    Если не ошибаюсь, это называется упущенная выгода, а не потеря. Потерять можно только то, чем уже обладаешь. Лучше скажите прямо, проходит мимо кармана сверхприбыль.

    Как всегда надоевший примитивный спектакль. Как будто какие-то нефтяники просят поднять цены на бензин. А власть как бы защищает граждан и как бы не позволяет нефтяникам поднимать цены. Неужели кто-то этому верит?

    Клоунада! Поскорее бы уж солнцеликий выступил с речью и поумерил пыл нефтяников, снизил повышение до 3 рублей на литр. Позаботился бы о народе и мы дальше будем верить в лидера и 10-летие побед.

    Ну, а чего не поднять цены на бензин? Можно и поднять. Население РФ и это схавает. Ведь повышение пенсионного возраста на пять лет схавали?  Схавали.
    Никто по своей лени не вышел массово на акции протестов, хотя бы и с КПРФ. Не вышел. Ну, дык чего же  стадо и дальше не отжимать насухо.

    Действующая власть преступна, население безмолвствует, страна деградирует во всех сферах, нефть и газ исчезают в сторону запада. И даже зерно твердых сортов, лес, металл уходит туда же. На местах, в администрациях не компетентность, коррупция, воровство, ложь, юные начальники управлений, мажоры управляющие трестами и т д. Интересно Владимир Владимирович думает о том, кем он войдет в историю?

    Во всех развитых политических системах существует, так или иначе, социальная справедливость, право на достойный уровень жизни, медицинское обслуживание, главенство конституции и законов. Где все это в России? Эти песни про либерастов, про хохлов, гейроппу специально вбивает в башки, чтобы дезориентировать население, отвлечь от внутренних проблем, воровства, коррупции, некомпетентности.  России развиваться надо, чтобы конкурировать с тем же западом, не зависеть от их санкций. Так в чем дело, Власть?

    По сути  власти надо пересмотреть внутреннюю политику. Добиваться выполнения принятых программ и обещаний. Последовательно развивать экономику. Реально, а не врать. Бороться с коррупцией, а не имитировать. Принять закон о конфискации, высшую меру для коррупционеров. Тогда народ поверит власти, воодушевится и горы свернет. Дела нужны, а не 200 каналов кабельного вранья.

    Беспомощность власти в отношении олигархов очевидна. Истинный хозяин в стране - это олигархи, которые даже не пытаются замаскировать свои алчные запросы. Правительство всегда идет им навстречу. Вот и нефтяные магнаты творят, что хотят.

    Цены на топливо в холодной России, в стране добывающей нефтепродукты, должны быть ниже, чем в теплой Европе, иначе мы неконкурентоспособны.
    Ежу понятно, что для того, чтобы внутренний рынок был обеспечен топливом, нужны экономические меры - экспортные пошлины или укрепление рубля.
    Так называемый "налоговый маневр",  прекращение действия экспортных пошлин обеспечивает только сверхдоходы олигархов и служит источником инфляции.
    Притопывание ножками и "угрозы" Медведева снова ввести экспортные пошлины это ложь и лицемерие, так как антинародное Правительство служит олигархам и повышает цены для населения.

    В данный момент в стране все теряют свои доходы кроме олигархов, да и у них некоторым не сладко, но это не значит, что  поправить положение можно только за счет обычных граждан. Не такие это великие деньги для нефтяников, если учесть  то, что продажи на внутреннем рынке по сравнению с экспортом, копейки и не надо бабушку лохматить про потери. Чуть урежут свои бонусы к Новому году и все будет ОК.

     

     

1

Комментарии

1 комментарий
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко30 октября 2018 г.
    "Эти песни про либерастов, про хохлов, гейроппу специально вбивает в башки, чтобы дезориентировать население, отвлечь от внутренних проблем, воровства, коррупции, некомпетентности" - нетрудно ведь поднять ваши посты трёх- четырёхдневной давности, где вы всё это вбивали "в башки". Понадобилось всего-то 6 евроцентов, чтобы вы запели совсем другие песни. Тут писали, что вы за 400 рублей пойдёте на какой угодно путинг и проголосуете за кого угодно. Не согласен с этим, вы ещё дешевле.