Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Журналистка ГТРК «Калининград» обозвала калининградцев, выступающих против переименования аэропорта – «баранами» и «идиотами»

  • Журналюшка проявила оскорбительное презрение к народному большинству. Она показала себя типичным представителем современной журналистики в России. Для этого не надо быть умной и образованной, достаточно подвешенного языка и умения хорошо лизнуть. Давно уже в России норма - высокооплачиваемая тварь, содержащаяся за гос. Бюджет, во всеуслышание оскорбляет Россию, не скрывает своей звериной ненависти к ее истории и гражданам.  Обыкновенный путинизм, поддерживаемый, судя по выборам, большинством населения.

     

    Она-то дура, а вот те, кто это замутил, нифига не дураки. Конечно, хотелось бы думать, что вся эта тема только ради бабок закручивается. Особенно после "возмущений" ЦТ по поводу всех переименований в бывших странах соцлагеря и СССР, сносов памятников советским солдатам. НО! В соседней-то скачущей стране, тоже с "переименований" начиналось.
    Трут суки историю... Трут! И как хитро всё подают.

    Им пофиг на деньги, когда речь идёт о вычёркивании советского прошлого. Всё переименуют. И вскоре получится, что все построили в "свободной России", а не в тоталитарном СССР.

    Честно говоря, вообще не понимаю. Как, сцуко! КАК можно переименовывать построенное и названное другими людьми? Ты построй свое что-нибудь, новое, передовое, и называй, как считаешь нужным. Достали эти постоянные переименования улиц, городов... Баловались этим и большевики, но они хотя бы сотни населенных пунктов построили.

    А самое главное этим можно отвлекать внимание людей. На что угодно, лишь бы не думали о Насущных проблемах. Заодно и доказывать тем самым, что никаких насущных проблем у людей нет, живут хорошо и припеваючи, потому и вклиниваются в споры про всякую бесполезную, третьестепенную хрень.

    Вполне умные ходы.

    И видимость активной деятельности.
    Чиновник, дабы хоть как-то оправдать расходы на своё содержание, должен делать  что-то осязаемое, нужное народу. Но в силу полнейшего оху*ния не может придумать ничего дельного, настоящего, кроме как "торжественно открыть мусорный ящик",  "переименовать мост, аэропорт, улицу, цветочную клумбу".
    Это называется безответственность. Пока мы, народ, не вернём себе право контролировать каждый шаг чинуши, проверять законность траты каждого рубля (это, кстати, основы основ демократического общества), чинуши не только будут продолжать сидеть на нашей шее, они ещё и к венам присосутся.

    Они задолбали уже конкретно, все чьими-то именами называть. Уже электрички называть начали именем кого-нибудь. Для чего это? Патриотизм поднимать? Дык это не патриотизм поднимает, а вызывает либо равнодушие, либо иронию, либо легкое раздражение у подавляющего большинства, ну кроме путинистов. И делается это в высшей степени коряво, часто с различными ошибками, делается людьми равнодушными, которым даже не пофигу, а тупо насрать на свою работу и ее результат. Зачем все это? Вот человеку, у которого ребенок и зп 15 тр оно сильно настроение будет поднимать?

    Переименования (аэропортов, дальше найдутся ещё объекты) обычная швондерщина законотворцев и вообще власти - имитация и симуляция общественно-полезного труда с умыканием "национального достояния" под визгливые лозунги и пафосные обещания.

    Чему тогда мы удивляемся

     

5

Комментарии

2 комментария
  • Иван Ветров
    Иван Ветров29 октября 2018 г.+1
    Спасибо автору за статью! Уже давно очень хотелось прочитать что-то подобное. Спасибо за полное изложение и моих собственных недобрых мыслей и мерзких ощущений возникающих по причине затеянной власть имущими очередной пиар-акции "переименований всего и вся до чего ручонки дотянутся" со скрытой целью выпустить пар народного недовольства в свисток...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков29 октября 2018 г.+2
    Сколько новых аэропортов построено при Путине? При нём аэропорты только закрывались и распродавались