Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин назвал способ достижения прорыва

  • «Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва. Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны. Я уже об этом говорил и хочу вас вернуть, чтобы мы не засыпали на ходу ни в коем случае. Мы не можем действовать и работать, как обычно, а должны осознать, перед решением каких задач мы стоим», — заявил он.

    Опять ни о чём! Как это похоже на СССР, где пытались организовать прорыв призывами: -«Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны»
    Вечные прорывные этапы - решающий, определяющий и т.д. Ну а самая глубокая мысль  это "от результатов будет зависеть благополучие людей и будущее страны". Позорный и гнуснейший совок, как и сорок лет назад.

    Брежнев в своё время вещал, что "экономика - должна быть экономной", а этот про какие-то намеченные планы и прорывы с объединением нации.

    Прежде необходимо  построить нормальное государство. А пока у нас, личное хозяйство олигархов, а не государство. Людям нужна честная судебная система, она на данный момент отсутствует. Если человек понимает, что в любой момент его нахлабучат, то никто  ничего развивать не станет всерьёз. Просто придут обманщики, которые обманут того, кто хочет обманываться.



    Умные люди знают, что надо смотреть на ДЕЛА, а не слушать слова. Достаточно, даже просто почитать проект бюджета на 2019 год и  на последующие годы и всё становится ясно.

    Режим режет расходы по социальным статьям, увеличивает финансирование силовых ведомств, госаппарата и госбанков, откладывает деньги от дорогой нефти в кубышку на хранение и даже и не планирует инвестиции на реализацию майских указов Путина.
    Ну да, ведь средний обыватель не будет разбираться в бюджете и читать узких специалистов. Значит, можно говорить ему по ТВ одно, а делать в это же время совершенно другое и обыватель не поймёт, что его дурят.

    Типа пенсионный возраст и налог подняли в рамках достижения прорыва, ввели туристический налог, объявили физмат и ИТ ненужными и теперь нужно дальше свиней подкладывать? Увеличить налог на недвижимость, ввести налог на воздух, солнце и дожди. Если хорошенько подумать можно и на лунный свет ввести налог. 
    Как можно требовать от чиновников чего-то прорывного, если у них в мозгах одно ховно и тараканы? Они же не инженеры, не ученные, в мыслях если и есть что, только то, как бы еще запретить и где бы еще ввести оплату.

    Страна такая. Всегда на повороте, всегда на рубеже. У нас всегда "трудный и исторический момент". А жить когда? Без поворотов и рубежей.

    Самое грустное, что отставка президента (даже если и будет) ничего не решит. Система прогнила полностью. Любой другой будет вести такую же грабительскую политику пресмыкания перед олигархами. Все предыдущие нац. проекты благополучно слили без каких либо последствий для ответственных лиц. Так почему эти должны получиться?

    Ничего уже не будет. Преступники у власти свои посты не покинут, грабить и воровать не перестанут. Так шта... Все останется по-прежнему. Скорее всего, будет хуже.

    Необходимо, чтобы все, от обывателя до чиновника поняли, что больше так жить нельзя и этот путь - путь в никуда. По-другому, не бывает.

     

-1

Комментарии

10 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков25 октября 2018 г.+1
    Брежнева зря сюда приплёл.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов25 октября 2018 г.+4
    Обыватель давно понял , что к чему , зачем и почему . А вот верхи думают , что обыватель не понимает и продолжает им верить . А отставка президента решит многое - 1. Олигархи всей своей стаей улетят в далёкие края . 2. Кто останется ... расстреляют . 3. Страна и народ только выиграют . 4. Путину пора ... в его же рай ... на нары .
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко25 октября 2018 г.-1
    Автори намерен продолжить собачиться с Западом, Немцова он ненавидит, Путин ему не подходит. Чего вы хотите, автор? Сами-то знаете?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий25 октября 2018 г.
      автор ищет пути решения, пусть и своим умом, но ищет. Меня на Крайнем севере ваши украинцы в своём дворе "достали". Все деньги что в кошельке были- им отдал, мне они дали сварочный апарат (для гаража) Вот Кащенко и думаю уже несколько часов что от чужого горя невозможно укрыться. Можно, но не думаю что останешься человеком. Ты бы Кащенко среди своих бандеровцев порядок навёл, а то сразу к нам полез.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко25 октября 2018 г.-1
        Не, я к вам не лез. Тут нейтральная территория типа, у неё есть владелец. И владелец - не ты. И человеком ты не был ни одного дня.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий25 октября 2018 г.
          Всех русских в Одессе сжёг? Решид в РФ наведаться? Смотри как бы тебе ноги тут не выдернули.
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко25 октября 2018 г.-1
            Я не приеду, но вам же нужно кому-то выдернуть ноги, будете друг другу дёргать. Желаю вам успеха в этом благородном деле. Оно-то давно пора.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 октября 2018 г.+4
    Ни о каком объединении народной массы в единое целое не может быть и речи. В РФ по факту образовалось два народа. Антагонизм между ними не может быть преодолён. Ибо устремления этих двух народов диаметрально противоположны. Пропасть между ними только увеличивается. Поэтому, как и во все времена останется только один народ. Другому народу не найдётся места в России.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов25 октября 2018 г.+1
    Путин стал частью этой системы . И система прячется за спиной своего ставленника в лице ПРЕЗИДЕНТА , в которого верил народ . Подлый ход с их стороны . Это называется - Кручу верчу на..бать хочу . Но на..бать кончилось . Остаются два варианта . 1. Или лицом к народу и тогда что то начнётся меняться . 2. Жо..ой к народу и тогда произойдёт 3,14ец .
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович26 октября 2018 г.+1
    «Мало кто знает, что с первых дней своего президентства Владимир Путин поставил себе цель уничтожить США. Но пока он тренируется на России». /анекдот/