Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат в России

  •  «По статистике, за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами», — цитирует РИА Новости Топилина.

    По его словам, речь идёт об увеличении зарплаты на 11%. Он подчеркнул, что на рост зарплат повлияло и исполнение майских указов.

    Программа президента по улучшению уровня жизни россиян идёт полным ходом. На счёт улучшения уровня жизни огромный вопрос, а вот то, что веселее становится с каждым днём это да. Как только кто-нибудь из правительства выступит, то хоть стой, хоть падай с истерическим смехом. Здорово над нами посмеялись после марта.

    С каждым годом увеличивается расстояние не только между богатыми и бедными, но и между правительством и народом. Они живут своей жизнью, народ своей. Пока такое положение дел будет продолжаться, ничего хорошего в нашей стране не произойдет.

    Что считает он беспрецедентным? Если с 7 тыс. до 9 тыс. он тогда прав.

    Если есть что-то беспрецедентное в этой новости - то это ложь и наглость Топилина. На самом деле увеличилась (ее белая часть) увеличилась, из-за МРОТ, а черная либо уменьшилась соответственно, либо уменьшилась еще больше. Это в частных предприятиях. А в госпредприятиях уменьшение более заметно. Там тоже мизерная официальная часть увеличилась, а вот премиальная часть (не обязательная, но основная часть зарплаты) в большинстве своем уменьшилась весьма сильно. Но Топилину - все это "Божья Роса"

    Я вообще считаю, что за подобные заявления чиновников надо увольнять, потому что этот бред и говорит только о его чудовищной некомпетентности в тех вопросах, которыми он ДОЛЖЕН заниматься. За такие слова - он очередной кандидат на увольнение. Хотя нет, такие нужны и тем более он ничего не сказал про макарошки. Потому не за что увольнять.

    Уверен, они все там думают, что мы поголовно идиоты. Хотя есть и другой вариант, им просто плевать на нас. Уж очень давно им "больно" не было. Вот ведь какие бессовестные люди к власти прорвались. Вот узнает про это Путин, он обязательно с ними разберется и накажет негодяев…

    Около 10% россиян не хватает денег даже на продукты, а 29% едва хватает денег на одежду, следует из последнего опроса ВЦИОМ.

    «Более 80% россиян считают бедными тех, кому едва хватает средств на еду или одежду. Эта группа бедных в мае 2017 года составила 39% (среди людей пенсионного возраста — 54%, среди жителей сельской местности — 46%). 10% респондентов отметили, что для них затруднительна даже покупка продуктов», — сказано в опросе. Реально зарплаты росли с 2009 по 2012 - народ поделал ремонты в квартирах и даже вышел приводить в порядок дворы. Потом 2 года стабильности до 2014, а с 2014 началось стремительное падение зарплат относительно цен и плюс масса разных вымогательских законов и инициатив наших законотворцев.

    По-видимому, вслед за Путиным, все сателлиты высшей власти, впали в немыслимую благость. Всем хочется  вкусить этот полет положительных эмоций и таких светлых заоблачных мыслей, особенно подходя к кассе в конце месяца, где ждет заветная единица с множеством нулей на конце и кажется всем россиянам хорошо, как и им. Какая добрая и светлая сказка, а ведь главное каков ее конец.

     

2

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов24 октября 2018 г.+3
    У них своя арифметика , у народа своя . А их благость в том , что их число миллиардеров растёт . Сытый голодного не разумеет .
  • Николай Войченко
    Николай Войченко24 октября 2018 г.+2
    . Вот ведь какие бессовестные люди к власти прорвались. Вот узнает про это Путин, он обязательно с ними разберется и накажет негодяев… ======================================== Прекрасно знает, но не накажет. У него других нет, да и не нужны, а нужны такие трепачи. Ибо в маленькую ложь трудно поверить, а в гигантскую запросто - такова психология людей. Тем более они знают, что ложь, произнесённая много раз становится истиной.)