Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Курица не птица, жандарм - не офицер

  •  "Глава Росгвардии Виктор Золотов, комментируя предложение блогера Алексея Навального провести теледебаты, заявил, что приглашал его на спортивный поединок".

    Золотов-то, вроде , позиционировал себя в этом противостоянии, как "офицер". И дело вовсе не в "шпагах" или каком-то другом виде оружия. Мне лично не понравилась фраза «когда суд пройдёт, мы посмотрим — прав был Навальный или нет». Если суд должен решить, "прав был Навальный или нет", то ЗАЧЕМ ВООБЩЕ было устраивать весь этот балаган с "вызовом" на "поединок"? Сидел бы, как говорится, молча и ждал решения суда. И, кроме того, что это ещё за дуэль с "котлетой" и "спортивным поединком"? Насколько я помню, НАСТОЯЩИЕ дуэли с помощью кулаков не проводились. Если офицер кого-то БИЛ руками, то это уже никакая ни "сатисфакция", а элементарное РУКОПРИКЛАДСТВО, допускаемое лишь к лицам "более низкого сословия" и НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ РАВНОЙ дуэли, как таковой. Так что, по-моему, как-то, мягко сказать, ПЕРЕМУДРИЛ Золотов со своим "вызовом".

    Золотов "дворянин" в понятиях путинизма. Ведь Путин грезит дворянством и всеми другими регалиями из Российской Империи, только вот "новые его дворяне", что-то уж, как минимум, сильно смешны в своём "дворянстве". Чего еще ждать от холопов, дорвавшихся до путинской халявы и вседозволенности. Да и в Российской империи были не многим лучше дворяне на чиновных постах. Вот как Пушкин писал про одного очень "знатного" Воронцова:- "Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец, но есть надежда, Что будет полным наконец."

    У ролика Навального "Ответ генералу Золотову" просмотров уже около 3 мл. И люди это смотрят не для того, чтоб поржать. Народ начинает открывать и находится просто в шоке от того, что реально происходит. Навальный в ролике не домыслами оперирует, а реально приводит документально подтвержденные факты и задает те вопросы к чиновникам, которые должны по идее задавать в прокуратуре и следственном комитете. Вопросы простые: - "Откуда все эти деньги, квартиры, яхты, пароходы, заводы? У Вас и Ваших одаренных детей?" Но у нас еще многие не хотят верить документам и реальным цифрам. Очень трудно просто осознавать, что те за кого так топили многие, оказываются не совсем теми, кем представлялись.

     

4

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов19 октября 2018 г.+5
    Вопросов к власть имущим много и очень много . От лжеприхватизации до ограбления страны и бюджета . Через госконтракты , продаж госпредприятий и т.д. Зато я с точностью знаю , что - 20 яхт российских миллиардеров ... превосходят по стоимости все боевые корабли ВМФ РФ . Денег нет , но вы держитесь ! Грабёж продолжается , он не останавливается ни на минуту . Кто будет ставить мне минус , прошу обосновать , за что именно и в чём я не прав !
  • навуходоносор зороастрийский
    навуходоносор зороастрийский20 октября 2018 г.
    Ну, у них Там становление, робкие шаги, начало Великого пути. Повзрослеют, станут на конюшнях пороть, шпагой в грудя тыкать. А уже правнук Золотова будет-Златов!