Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему произошла трагедия в Керчи

  • Соболезнования родственникам убитых и сочувствие пострадавшим.

    В Керченском колледже убито 20 и ранено более 50 молодых людей. Такой вот печальный итог на сегодняшний день. Ради чего молодой человек лишился своей жизни, бесценного  дара от бога, оставил своих родных, которые в нем нуждаются, и убил других людей? За какие мифические идеалы, дал себе право лишать жизни себя и людей. А как же, когда столько примеров и столько не окрепших душ, странно было надеяться, что заряженное ружьё на стене не выстрелит. Атмосфера всеобщей ненависти и озлобленности, раскручиваемое всеми СМИ, сделали свое дело.

    Ельцин начал разрушать моральные устои, Путин же, когда были сверхприбыли, тупо забил на них. Скрепы оказались важнее. И сам факт того, что при Ельцине таких трагедий не было, ни о чем не говорит. Потому как тогда разрушение еще не дошло до детей. А у Путина  были все шансы, чтобы остановиться и восстановить, излечить израненные души молодого поколения. Но вместо этого решили возродить церковь.

    Детьми и семьями никто не занимается, никто не контролирует, что запихивают им в ум СМИ. А головы людей забивают всяким дерьмом и все думают, что это есть демократия. Что мы знаем о том,  какой мусор лежит в головах у молодежи. Ничего и теперь этот мусор в их головах начал убивать. Убивать не только себя, но и всех вокруг.

    Социологи уже как года три бьют тревогу, говорят российское общество больно. А что вы думали, если каждый день общество вынуждено участвовать в "пятиминутках ненависти" по ТВ? Все станут добродетельными. Этого мальчика, скорей всего, учили ненавидеть в школе и в технаре. При отсутствии врагов поблизости, люди начинают ненавидеть друг друга. А еще продолжительная депрессия, и неустроенность, и когнитивный диссонанс от блистательных побед по телевизору и обыденностью, которая разительно отличается от пропаганды.

    Власть разрушила институт семьи. Именно то, что держало человека в человеческом теле. И продолжает разрушать, заставляя женщин работать, а не заниматься семьей, воспитывать детей и внуков. Как бы плох не был СССР, но хороших вещей там было гораздо больше. И никакой религией эту нишу не заполнишь. 

    Также очень важно разобрать по кирпичикам, из чего выросла  ненависть молодого человека к обществу. Возможно, это поможет педагогам в будущем выявлять таких детей и добавлять в группы риска и разные списки для врачей, прочих служб, заранее. У нас миллионы живут небогато, но далеко не все из них покупают оружие и идут убивать всех вокруг. И да, оружие надо продавать только по охотничьему билету, после 1-2 лет подготовки.

    Вместо этого у нас начнут бороться со следствием. Везде охрану поставят. Будут проверять сумки, начнут общупывать. Недельку другую побеснуются и всё заглохнет, как всегда в России.

     

     

     

     

5

Комментарии

5 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 октября 2018 г.+3
    Потому , что затому . Думаю , что пришла пора спрашивать со всех , от ЕР и до президента . В СССР у нас была только одна охранница - уборщица тётя Маша . И был порядок в школе . Учителя для нас были святые . В сегодняшней путинской россии , школы напичканы и камерами и охранниками и какой только швали там нет , а учителей избивают , матерят , взрывают , расстреливают , поджигают и т.д. Это говорит о порочной системе государственной власти , которая их устраивает .
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев18 октября 2018 г.+1
    «Если богом стала Прибыль, то всё дозволено» Продажа оружия приносит доходы дельцам и это будет продолжаться теперь регулярно.. В тему нужно еще вспомнить что , кемеровская «Зимняя вишня» убила 64 человека, включая 41 ребенка. Еще 76 пострадали, в том числе 27 детей. Помню вопли правительства, что везде будут наводить строжайший порядок. Теперь везде поставят по одному красивому Огнетушителю и забудут.... До следующего несчастья....8oI Источник: svpressa.ru Также можно вспомнить и кафе Хромая Лошадь смерть 156 человек. Теплоход Булгария, 122 погибших. Однако Воз и ныне там.. Навар в долларовом эквиваленте дороже. Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг: Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев18 октября 2018 г.+1
    Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение. При 20 процентах он становится оживлённым. При 50 процентах положительно готов сломать себе голову. При 100 процентах он попирает все человеческие законы ! При 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. сли шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный19 октября 2018 г.+1
    Хочу привести цитату столь нелюбимого на сём сайте дедушки Петрова, одного из авторов КОБ: "Неуправляемых событий не существует, и наша беда в том, что мы пока не в состоянии отследить причинно- следственные связи". Проще говоря "Ищи кому выгодно!"