Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

О переносе столицы в Сибирь

  • Как это было бы хорошо и правильно. Мысль здравая и можно назвать десятки причин для ее осуществления

    - Коррупция существенно уменьшится, вследствие отделения власти от Московских финансов

    - Управляемость страной повысится. В течение одного рабочего дня можно решать проблемы со всеми регионами. С утра Дальний восток, вечером Калининград.

    - Уменьшатся цены на билеты и в РЖД, и на самолеты. Никто не сомневается, что чиновники, для себя любимых, постараются и снизят цены.

    - А какой это даст толчок развитию Сибири. Осуществится предсказание Ломоносова: «будущее России будет прирастать Сибирью»

    - Сократится разница во времени с Азией и США. Европа давно уже не центр мировой цивилизации. Россия должна повернуться в сторону Азии, хватит поклоняться Западу.

     

    Плюс, конечно же, демография. Это хорошо продемонстрировал батька Назарбай. Занюханный Целиноград превратился в развитую Астану и население региона значительно выросло.

    А то, что же получается, в современной России основные кадровые, финансовые и материальные потоки направляются в основном на Юг и отчасти на Запад России. Там же реализуются глобальные инфраструктурные проекты, такие как Олимпиада - 2014 или Чемпионат Мира по футболу, перспективные проекты федерального уровня, и там же формируются промышленные кластеры. А Сибирь и Дальний Восток оказались бедными родственниками, их как бы не замечают. Кроме подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке и космодрома, здесь не было никаких масштабных проектов.

     

    А будет там наша Столица, где-нибудь в Кемеровской области, все инвесторы с Азии будут там. И Европа, чтобы не отстать, начнет дружески пожимать нам руки и клясться в верности. Природные богатства это вам не сникерсы. Перенос столицы не цель, а средство вовлечения всех слоев общества через ДЕЛО построения новой современной России. Россия беременна новой столицей, только боится сама себе в этом признаться. Скоро уже воды начнут отходить, а где рожать Россия даже не задумывается. Это безответственная позиция государственной машины и общества в целом

0

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2018 г.+1
    Уже давно принято решение переноса столицы в Сибирь. Правда, решение приняли не нынешние временные власти РФ. Короче, как только, так сразу. Но, конечно же, столице быть не в Кемеровской области.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко11 октября 2018 г.
    Может и я в преклонном возрасте стану наивным и блаженненьким, хотелось бы...
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный12 октября 2018 г.+1
    Ежели бы только ум прибавляло новое платье....
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 октября 2018 г.
    В новой столице России будет и новый служилый люд, не запачкавший себя в органах власти РФ.