Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Уходящая натура

  • Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Сегодня "Уходящей натурой" называют явление общественной, политической, культурной жизни, которые в силу разных причин уходят в прошлое, исчезают бесследно, невозвратно. 

    Через пару месяцев предвыборный балаган будет завершен. Путин продолжит президентствовать, но уже 19 марта станет уходящей натурой, вместе со всеми присными, холуями, придворными, челядью и столь любимой и долгие годы лелеемой им вертикалью. Это объективный процесс, обусловленный естественными причинами. Возраст, формирование нового общественного и технологического уклада, появление иных технологий, а с ними и новых отношений. 

    Расправит крылья китайский дракон, начнет набирать мощь исламский халифат, стремительно станет расползаться от либерального сифилиса европейский рейх, погрузится в хаос гражданской войны большой остров за океаном, технология блокчейна разорвет вибрирующую паутину фининтерна, запустив взрывную волну появления технологий обработки и хранения информации, виртуальность стремительно начнет сливаться с реальностью, пожирая и растворяя в себе сознание миллионов, а уже затем генерируя из него общий мозг-рой. 

    Откроется невидимое и непознанное, засверкают немыслимые выси и адские бездны, будут сломаны границы видимого спектра и слышимого звука, искусственный интеллект из костыля превратится сначала в протез, а затем станет станет частью сущности человека. И надо заметить, что это будет только начало понимания чьего то большого плана. 

    Если только попытаться осознать каким таким образом возникла, существует и функционирует целая планета, взаимодействует, рождается и умирает всё живое и неживое на ней, сложнейшие системы недоступные пониманию, то невольно придешь к выводу о примитивности, дикости и крайнем несовершенстве всей нашей убогой цивилизации.

    А уж придавать большое значение ФИО тех, кто выставляет себя вершителем судеб мира, даже если они опираются на аппарат насилия и подавления кмк сегодня последнее дело. Уходящая натура, пони маешь.

3

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    Действительно,нынешняя протезная цивилизация - это уходящая натура, но Жизнь возьмёт своё. Опять начнём с азов, в смысле приобретения навыков добывания огня, что уже не единожды происходило на этой планете..