Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В ритме консенсуса

  • Танцует свой танец товарищ ВВП.

    "Президент РФ Владимир Путин сравнил коммунизм с христианством, а помещение в мавзолей Владимира Ленина с почитанием мощей святых"

    Ну куда здесь деваться то ? Когда девять десятых населения страны осталось голой после приватизации, итоги которой пересмотреть ну никак невозможно, а засрать мозги "проклятым коммунизмом" из-за которого все беды так и не получилось, приходится как-то выкручиваться и объяснять широким народным массам, что коммунизм и христианство это вроде как одно и то же ... почти, но с некоторыми нюансами.

    Но самое сложное объяснить что же получилось на выходе, что за пердимонокль нынче в стране сложился, кто все эти люди в телевизоре и почему теперь всё принадлежит им ? С каких позиций в Россиюшке есть списочек Форбса, христианских али коммунистических ?

    А если в стране капитализм, свобода и демократия, то как объяснить сверхуспешность госкомпаний, а также внезапно проснувшиеся бизнесспособности у жен, детей, прислуги и даже охраны крупных и не очень чиновников ?

    Тут самое время вспомнить анек про трусы и крест, которые выступают явными антагонистами друг другу. Я уже не заикаюсь про место под солнцем в глобальном, так сказать, планетарном масштабе. Россиюшка нынче кто ? Сверхдержава энергетическая, девка на побегушках у партнеров, с белым флагом в руках и оплеванном сарафане, которой можно и подол задрать безнаказанно и имущество отобрать и обозвать последними словами или это просто территория с населением, с непонятным статусом, без флага и гимна, с ворьем вверху и нищетой внизу ? Хотелось бы определиться.

    А то ведь в попытках устроить всех и сделать всем хорошо можно в итоге вообще мимо кассы оказаться.

3

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий15 января 2018 г.+1
    Блестящий предвыборный ход Путина, такой что аж Зюганова пробрало. Теперь Зюганов должен снять Грудинина а КПРФ поддержать более близкого по духу Путина. Благо у того корочки КПСС в столе лежат на прозапас. А что если "независимому" Путину сейчас и КПРФ возглавить? Может пришло время? И пусть СССР-2 строит??? )))
  • Николай Астров
    Николай Астров15 января 2018 г.
    Теперь у Путина новая проблема, которую он сам себе создал: объяснить, почему же такая вся христианская православная Россия должна "остаться либеральной рыночной экономикой", а не плановой социалистической.