Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Жилин. Пусть Пашинян не друг России – что с того?

  • Не перестаю удивляться нашим политологам, которые трындят о том, что Никол Пашинян не пророссийский руководитель. Поразительный примитивизм! Допустим, не пророссийский. И что? При чем тут армянский народ, против которого разворачивают геноцид? Закрыть глаза на происходящее?

    Представьте себе такую ситуацию. Вы не любите вашего соседа по лестничной клетке и даже не здороваетесь с ним. И вдруг в его квартиру ворвались бандиты и угрожают убить его мать, мать его жены, жену и троих деток. У вас есть карабин и патроны. Вы не придёте на помощь жертвам, только потому что вам неприятен глава семьи? Тем более зная, что после расправы над его семьёй бандиты могут легко выбить и вашу дверь и ворваться в вашу квартиру, чтобы убить ваших родных...

    Лично я вообще не вижу в нынешнем мире политиков, которых можно хоть за что-то уважать, за исключением одного – Си Цзиньпина.

    И еще. А кто из руководителей постсоветских республик пророссийский? И кто создал такую ситуацию, когда у нас фактически нет союзников? Может, пришло время завоевывать потерянное доверие соседей и формировать отряд своих союзников?

4

Комментарии

13 комментариев
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне6 ноября 2020 г.-2+1
    При чем тут армянский народ, против которого разворачивают геноцид?...……. Ну как при чем... Этот самый народ изгнал другой народ со своей земли в численности эдак 700 тыс. чел. Земли в запустении, села разрушены, а народ-страдалец в НК не живет и другим не дает. И это нормально? ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110832/37438/-
    • владимир кот
      владимир кот7 ноября 2020 г.+1
      . Ну как при чем... Этот самый народ изгнал другой народ со своей земли в численности эдак 700 тыс. чел.,, А вы не подскажите, сколько тех же армян(да и не только), изгнали азербайджанцы. А бы сказал, оба хороши. Тем более за спиной Баку, наш ,,лучший друг,, султан. Только не нынешним российским ,,элитам,, , разруливать ситуацию.
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне7 ноября 2020 г.+1
        В москвабаде полно всяких, скоро они и нас попросят свалить с их земли.
  • L K
    L K6 ноября 2020 г.-2+3
    Армянский народ при том, что скакал на Ереван-майдане ничуть не хуже, чем украинский народ на Киев-майдане. Повеселила фраза о необходимости "завоёвывать потерянное доверие соседей". Это каким образом? Огнём и мечом завоёвывать? А против кого эти инструменты направить? Против Азербайджана и его законных требований о выполнении договорённостей аж от 2011 года, согласно которым Армения должна освободить незаконно захваченные пять районов?
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне6 ноября 2020 г.+3
    пришло время завоевывать потерянное доверие соседей и формировать отряд своих союзников? …………………………… Что вы такое несете? Союзники бывают у сильных, а у сырьевых империй есть многовекторные партнеры, чтоб было кого доить и куда стремиться отвалить прочь от бывшей метрополии. И как вы их завоевывать собрались? Помочь в войне? Они помощь примут, но поведения своего не изменят. Есть другой старый имперский принцип: разделяй и властвуй.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 ноября 2020 г.-1+1
    Похрен и на Армению и на Азербайджан Хотят пусть сами себя защищают
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 ноября 2020 г.-2+2
    Угу, в квартиру одного бандита ворвалась конкурирующая банда. И что, товарищ Жилин, Вы не придете на помощь какой-то из двух этих банд?
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев6 ноября 2020 г.-1+2
    Армян в России больше чем в Армении. Из них пару общевойсковых армий укомплектовать можно. Но защищать Карабах почему-то должен русский Ваня..
  • академик Многоходов
    академик Многоходов7 ноября 2020 г.-1
    Лавров- это представитель армянской политической мафии но с американским паспортом. Но Жилин? Жилин кто? По дешовке-задарма увлекает за собой торговать российскими интересами! Врядли он завербован, но с удовольствием выполняет поручения по промывке наших мозгов от оккупационной власти. Давно нужны аресты и допросы наших врагов. Врагов народа. Но Жилин это обычный троль прикормленный прозападной интеллигенцией Москвы. Доиграетесь. Вы не такие умные как кажетесь, и не понимаете что в России продали всё что можно и УЖЕ зашли за черту после которой нужно расследование что же вы за явление такое аномальное, что живёт на торговле Родиной?
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов7 ноября 2020 г.+1
    В политике чтение моралей служит лишь в качестве оформления настоящих интересов. Когда интересы есть, можно осуждать хоть геноцид венериан марсианами.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов7 ноября 2020 г.+1
    Помню трагедию Спитака и как азеры останавливали и грабили поезда с материальной помощью пострадавшим. Помню, как азеры на площадях насиловали армянок. Пришлось воинские части поднимать. Ну, нет у армян нефти и газа, нет "двоюродных братьев", которые защитили бы от "братьев других братьев". Им бы с Израилем закорешиться, глядишь и дело на лад пошло бы.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу7 ноября 2020 г.+1
    Патриотизм головного мозга..., осложненный державным маразмом и ярко выраженной манией ХПП. А с другой стороны сочвуствую автору..., все таки тяжело думать о Российской Власти хорошо, но прогиб засчитан.