Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Жилин. Пресс-конференция Путина: медленным шагом, верным зигзагом – и с песнями!

  • Внимательно прослушал пресс-конференцию Путина.

    1. С точки зрения интеллектуальной публичности рядом с ним можно поставить только Си Цзиньпина.

    2. Страну надо спасать от алчных региональных властей, ради наживы пускающих под нож всё, от реликтовых деревьев до жизненного пространства людей.

    3. Из ручного управления страна так и не вышла.

    4. Заявив о поддержке правительства, президент убил даже зыбкие надежды людей на отказ от античеловеческой либерально-монетаристской политики, обслуживающей исключительно олигархат и коррумпированную часть власти.

    5. Если не принять срочных мер (но силами кого?) социально-политическая обстановка в стране будет обостряться до крайних форм протестных действий.

    6. Что касается стратегии. Идеологии нет. Национальной идеи нет. Магистральный путь не озвучен. Образ победы не создан.

    То есть Россия и впредь будет продвигаться – куда? – медленным шагом, робким зигзагом, но с гордой песней про умницу Набиуллину и умника премьер-министра.

24

Комментарии

28 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков14 декабря 2017 г.+5
    Мое впечатление от пресс-конференции Путина: говорит-то хорошо – да ничего хорошего!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков14 декабря 2017 г.+1
      Тут имеет место не "хорошее" а гладкое. Ему говорят про негатив ручного управления (с примером девушки, попавшей на лечение "по звонку"). а в ответ слышит сагу про массив, который проходит через правительство. Кстати, дело про коров-шпионов отозвали после слов- удивления ВВП
  • Николай Астров
    Николай Астров14 декабря 2017 г.+8
    Я вот тоже слушал и всё пытался понять: что же в этой болтовне так нравится пресловутым 86% россиян? Так и не понял. Единственное, с чем ещё можно согласиться -- с п.5 обсуждаемой статьи. Меры принимать нужно, но какие? Этого Путин никогда не скажет. Он же не дурак, чтобы призывать к свержению существующего строя и замены его на социализм.
    • Александр Росляков
      Александр Росляков14 декабря 2017 г.-1+5
      Я мысленно сравнивал Путина на его пресс-конференции с Брежневым, читавшим по бумажке новокаиновым языком какой-то официозный бред – когда у меня щеки пылали от стыда за нашего «дона Педро». От нынешнего гладкослова в этом плане я в восторге. И в ужасе от того, что он стал нашим настоящим «доном Педро» – скрывающим за ловким внешним видом и словом свою суть жигала коллективных Сечина, Усманова и прочих «западных партнеров». Но, кажется, страшная генетическая память о Генсеке второй в мире страны, не способном связать двух слов, качнула народные качели в сторону сегодняшнего мастера разговорного жанра. «Уговорил, речистый!»
      • Надежда Красная
        Надежда Красная14 декабря 2017 г.+4
        А ничего, что Брежнев 8 последних лет был тяжело болен? Кто не отпускал, сами знаете. И таки Держава была. А что у этого " огурчика", кроме ботоксной физиономии? И друзей- миллиардеров? И страна- колонка. Только не надо песню, что все тогда сгнило и проч.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов14 декабря 2017 г.+1
      Николай, типичный расклад общества: 10% праведников, 10% циников и 80% конформистов, которым всё равно к кому относиться. Если у власти циники, то 90% циников, а если у власти праведники (при социализме) 90% праведников. Правда, при реальном новом социализме процент праведников может приблизиться к 100%.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский15 декабря 2017 г.+1
        С.Бахматову: именно так устроено любое общество. И верен принцип управления обществом: каков поп, таков и приход. Только одна поправка: нет на этой планете праведников.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов15 декабря 2017 г.
          Андрей, праведниками я называю тех, кто в наше смутное время сохраняет совесть и обладает способностью иметь своё мнение, часто отличное от мнения большинства.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока14 декабря 2017 г.-4+3
    Пресс-конференция Путина показала, что он харизматичный политик, с правильно поставленной речью и спокойным, уравновешенным характером, способный и слушать, и отвечать на вопросы. Осталось только добиться, чтобы в его ответах присутствовала конкретика и определиться, в чьих интересах он собирается править ещё один срок...
    • НВ НВ
      НВ НВ15 декабря 2017 г.
      Чем отличается тупое быдло от думающего человека? Быдло слушает, что политик говорит. Думающий, на то что политик делает. Путин - политик для быдла. Путин
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 декабря 2017 г.-1+4
    «…Как ни благодушен буржуа, но он поступается мясцом только в форме объедков», — С.-Щедрин
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 декабря 2017 г.-1+1
    "Сытость настолько благотворно действует на человеческое сердце, что этому общему правилу не может не подчиниться и буржуа. Не будучи в состоянии заглотать всё, что плывёт к нему со всех концов любезного отечества, он добродушно уделяет меньшей братии, за удешевлённую цену то, что не может пожрать сам…Но ежели меньший брат знает родословную объедков, то благодарен ли он за них буржуа? На этот вопрос я удовлетворительно ответить не могу. Думаю, однако ж, что особенного повода для благодарности не имеется, и ежели бедняк вьявь не выказывает своей враждебности по поводу объедков, то по секрету всё-таки прикапливает её". С.-Щедрин
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 декабря 2017 г.+1
    Я не смотрю теле-шоу. А был ли допущен к телу, хоть один пенсионер, с вопросом о жизни и смерти: как мне прожить на минимальную пенсию по старости в 8083 рубля, а таких, как я - более десятка миллионов? Пенсия же остальных 30 млн. всего на 2-3 тыс. больше моей?
    • Надежда Красная
      Надежда Красная15 декабря 2017 г.
      Все штатные коммнтаторы взахлеб твердили, что только вот о таких Первое лицо и заботится. А Вы, неблагодарный, плачетесь- от налога на 6 соток освободил! Да мамочкам бедным платить будет! И все вам мало.
  • светлана Крымская
    светлана Крымская15 декабря 2017 г.-1+1
    Я послушала чуть-чуть. До сих пор так и не могу понять: обманывают ли его, или он обманывает всех лохов. В последнем у меня то ли нет уверенности, то ли не хочется терять последнюю надежду... Не знаю. Но едем мы прямым курсом в пропасть. А возможно просто уже разогнались так, что не остановить и сползаем туда мы всем миром...так что, либероиды зря надеются на то, что они удержатся... Зря!
    • Надежда Красная
      Надежда Красная15 декабря 2017 г.
      ...до сих пор не могу понять...Ув.Светлана Крымская! Ну, зачем так откровенно?... Вроде ж Вы не девочка?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов15 декабря 2017 г.+2
        Те, которым осталось на этом свете не так уж и долго, могут позволить себе откровенность. Дай Бог Светлане жить долго....
  • светлана Крымская
    светлана Крымская15 декабря 2017 г.-1+1
    Да уж, совсем не девочка :))) Просто я пол-века наблюдала как развращалась страна... И наблюдала. и понимала. И далека от мысли посылать проклятья за это всего двум людям, как это делает большинство. К тому же я не научена оплёвывать целиком какие бы то ни было нации. Да и читаю пока что не только социальные сети.
    • Надежда Красная
      Надежда Красная15 декабря 2017 г.
      ...я ПОЛ-ВЕКА наблюдала... Дефис ввели? Не знала, стыжусь. А препятствовать не пробовали?
      • светлана Крымская
        светлана Крымская15 декабря 2017 г.-1
        И говорила, и писала... Конечно, в профессиональных журналах, но их партноменклатура никогда не читала. Неинтересно! писали и люди куда более знаменитые... их "на полку" отправляли. чтобы народ не мутили.Вот прочтите... http://svetkrym.esy.es/rassadin.htm
        • Надежда Красная
          Надежда Красная15 декабря 2017 г.
          А, да, да, партноменклатура виновата, знаем, знаем. Разве не ее внуки нынче у власти? Разве так называемые шестидесятники не на экране??? Не в почете???Страна выжила в 90-е, когда вся эта шестидесятническая плесень поливала " совок" со всех экранов, из всех эфиров, только благодаря простым труженикам. Чуток оттеснили? Так детки подросли, всем не хватит.
  • светлана Крымская
    светлана Крымская15 декабря 2017 г.
    Так же, как не было никогда однородного слоя в стране "диктатуры пролетариата", так не было и одинаковых "шестидесятников" Именно самые "приближённые к номенклатуре" в 90-е быстренько перекрасились или умотали. Также, как свихнувшая "правозащитница" Алексеева. Просто у Вас и недостаток знаний, и, видимо, недостаточно аналитических способностей и слоя культуры. Уж извините!
    • Надежда Красная
      Надежда Красная15 декабря 2017 г.
      Да ничего, извиняю! Хоть бы одного шестидесятника вспомнить, чтоб не смердил в Новых и на Эхах!
      • светлана Крымская
        светлана Крымская15 декабря 2017 г.
        ну, надеюсь, что хоть про Высоцкого и Валентина Распутина Вы хоть что-то слышали. А вообще вся авторская песня начиналась в шестидесятых, плюс Александра Пахмутова, Гайдай и Рязанов.
        • Надежда Красная
          Надежда Красная16 декабря 2017 г.
          Слышала. И не исключаю, что поболе Вашего:-) Только по Эхам и Новым они не ходят.
          • светлана Крымская
            светлана Крымская16 декабря 2017 г.
            Вообще-то покойники никуда не ходят ни по Эхам, ни по Новым. Кстати, начинал Новую газету замечательный Юра Щекочихин,которого зверски убили, да и Новая с Эхом были просто КУПЛЕНЫ со временем. Эхо тоже не нынешние начинали.... Вы явно ни в чём не в курсе, так, сплетни собираете...
            • Надежда Красная
              Надежда Красная16 декабря 2017 г.
              На 25 лет Октября дорога была протоптана:-) В теме, в теме:-):-):-) Удач.
  • НВ НВ
    НВ НВ15 декабря 2017 г.
    Путин наше ффсе. В могиле наша сила...