Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сергей Лукьяненко. Чем Путин обидел своих соперников по выборам?

  • Если ты идёшь на выборы как кандидат от коммунистов – я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днём рабочему классу объясняешь его права и обязанности.

    Если ты идёшь на выборы как кандидат от двух процентов "либералов" – я, твой электорат, должен верить, что ты умрёшь за моё право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).

    Если ты идёшь на выборы как борец с коррупцией – я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать.

    Если ты идёшь на выборы как ястреб и вояка – я, твой электорат, при твоём появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе.

    Если ты идёшь на выборы ради эпатажа и личной популярности – я, твой электорат, должен с утра, едва проснувшись, кидаться посмотреть, что ты отчебучил(а). И быть уверенным, что если ты женщина, то под платьем у тебя нет трусов. А если ты мужчина – то у тебя стальные яйца.

    А если Путин идёт на выборы и уделывает вас всех – и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка, и как мастер эпатажа – кто в этом виноват? Исключительно вы сами. Если у Путина зарубежные счета ищут все разведки мира и не могут найти, если он ньюсмейкер и его фразы повторяют, если у него летают ядерные ракеты, а враги безнаказанно поливают его грязью и он терпит – то чего вы, господа кандидаты, хотели, выходя соревноваться с ним? Что он будет вам подыгрывать? А зачем?

    И ещё одно.

    Уж если вы идёте на выборы в России – то должны понимать, что идёте не от "коммунистов", не от "либералов", не от продвинутой молодёжи или консервативных пенсионеров. Вы не на пост лидера своей карманной (без обид, они все карманные) партии выдвигаетесь.

    Вы от всех сразу идёте. Потому что у нас нет сейчас преобладания коммунистов-либералов-молодых-старых. Есть только преобладание тех, кто любит Родину. И вам надо убедить всех, что вы будете работать в их интересах. Причем убедить так, чтобы они не разочаровались ни за шесть лет, ни за восемнадцать. Точнее – чтобы их воодушевление было больше, чем их разочарование.

    А без этого бесполезно не то что с Путиным соревноваться – вообще в политику идти. И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.

-5

Комментарии

18 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий20 марта 2018 г.+8
    Вот и прошли мошеннические как бы выборы. Но что же заставляет после драки махать кулак... спрятанным тузом в рукаве? ВРОДЕ как бы победили? Но лохов надуть мало! Их после того как "надули" нужно убедить в том что надули их как надо, по честному. И откуда не возьмись появился в... появился... в общем теперь как Путина отмазали Грудинин с Зюгой, теперь будут отмазывать карусельщицу Памфилову. Будут делать из неё приличную. Для чего и повылазиют вот такие вот Лукяненки.
  • владимир кот
    владимир кот20 марта 2018 г.-1+11
    И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.,, если это про путина и его банды,соглашусь.а Грудини делом показывает,зачем он пошел на выборы,миллиарды не на запад выводил,а вкладывал в совхоз.и почему кто-то должен доказывать,что он читает день-и-ночь?он день-и-ночь работает,а не пишет пасквили.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 марта 2018 г.+8
    Вопрос: для достижения какой цели правящий класс демократов устраивает так называемые всеобщие и тайные выборы? Ведь при демократии власть после любых выборов всегда остаётся у верхушки демократов. Если бы это было не так, то никакой демократии не было бы в этом мире. Отсюда следует вывод: на демократических выборах невозможно поменять государственный строй.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2018 г.-1+8
    Помню, были писатели, которые подписали письмо с требованием расстрелять парламент. Сейчас, которых бог не прибрал, всячески пытаются отмыться. Я это к тому, что не надо писателю лезть туда, где он как слепой котенок. Еще и не вступил Путин в должность, а Лукьяненко в ладоши хлопает. Легко побеждать, когда ни перед кем не отчитываешься, когда распоряжаешься всем и вся. Повышаешь перед выборами МРОТ (до выборов это было делом необязательным) добавил бюджетникам немного (или много?) А ведь ВСЁ непонятно. Сирия и Донбасс, Украина и наша экономика...
  • Юрий Дока
    Юрий Дока20 марта 2018 г.-2+10
    Во первых, изготовитель пасквиля, научитесь считать. Три четверти населения страны это - на 01.01.2018 - 110 157 816 человек. А за Путина проголосовали 3/4 пришедших на выборы. Вы тут "гонористость" свою не показывайте. Вот тут статья попалась:(http://svpressa.ru/auto/article/195805/?utm_source=finobzor.ru) так вы бы объяснили непонятливым, зачем дядя Путин собрал этих людей и более 2-х часов беседовал с ними? Там в статье много чего написано, нет только способов улучшения благосостояния граждан. И сейчас все хлебнут по полной и от повышения пенсионного возраста, и от замораживания бюджетных зарплат (что уже произошло с 01.01.2018), и от замораживания индексаций пенсий. Я так понимаю все "Урякалки" так и останутся на 11 163 рублях, ну, а "нужники", так уж повелось, будут "прозябать" на сотни тысяч рублей в месяц. Кто-то должен и пожить...
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2018 г.+4
    Есть еще цифра, которая вменяемых людей должна заставить задуматься: более 700 тысяч бюллетеней, не участвовавших в выборах: испорченных, умыкнутых видимо. Два областных центра это может составить
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2018 г.+5
    ПисаАтель Лукьяненко плохо читает и не то Иначе бы более вдумчиво формулировал комплименты. По поводу слов Путина, которые ..."Я знаю множество острот самых горемычных, которые потому только и считаются остротами, что их сказал такой-то статский советник (что же было бы, если б эти остроты истекали из источника еще более гремучего?), и напротив того, знаю множество острот действительных, которые совсем не считаются остротами, потому что они сказаны каким-нибудь департаментским сторожем или дьяческим сыном. Наполеон III делает накануне рождества елку императорскому принцу и решается провести этот день, «как простой семьянин», — об этом пишут во всех газетах и усерднейше напоминают, что вот даже великий человек и тот удостоивает на один день сделаться простым семьянином; между тем там же, неподалеку, coquin каждый божий день удостоивает быть простым семьянином, и никто об этом не пишет,
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2018 г.+3
    удостоивает быть простым семьянином, и никто об этом не пишет, никто этому не удивляется. С.-Щедрин
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc20 марта 2018 г.+7
    Не только выборы, но и даже самый правильный человек, будет омерзителен, если всё правильно организовать. У Государства нет ни друзей, ни врагов, ни союзников. Есть ИНТЕРЕСЫ. И чьи же интересно?...Неужели Граждан...Интересы прописаны в конституции, а государственными они становятся когда государство СВЯТО их соблюдает. В действительности оказалось и конституция, и выборы, и организаторы и... Это откровенная ложь. И оправдываться им просто нечем...Кроме как совершать очередную мерзкую пакость, ради высокой цели на "благо" во "благо".... Интересно на какое такое благо? И какой такой цели? Дайте людям то, что записано в конституции, это и есть благо. Путин ничем не обижал соперников, спектакль получился на славу. А вот с народом, поступили мерзко и отвратительно.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный20 марта 2018 г.+4
    Выскажу сугубо свою позицию. Кудло как то и не по русски, а по Фрейду читается "я, твой электорат", "обладание - преобладание", будто не люди это, а прям какой то "эректорат", ради которого с утра наводят красоту, чтобы им завладеть, а может быть наоборот. Все на уровне рефлексов и инстинктов избирательных. Примитивно все как то на мой взгляд. Я бы назвал такой стиль Фрейд-дайвинг, а может быть Фрейд -дарвинг... модно нынче все приватизировать.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный20 марта 2018 г.+1
    т.е примитивизировать.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий20 марта 2018 г.+5
      А что? Это мысль! Фрейд-дарвинг и дайвинг в одном флаконе! Путин нам выбрал эту жизнь вместо нас. Но хотят кусок говна выдать нам же за конфетку. Десятки миллионов русских сделали нищими чтоб отобранной у них собственности по праву- расплатиться с певцами СМИ заПутина. И теперь зомбиовощи и вправду думают что это большинство выбрало такую жизнь. А значит и Путина. Зачем вампиру кровососу чтоб нищета думала о нём как о доноре? Что Фрейд в нём разглядел? Какие подонки души кричат в нём что б мы думали о нём как о человеке???
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов20 марта 2018 г.-2+2
    Разными были мальчишки в нашем дворе. Кто смелостью отличался, кто умом, кто в спорте достиг заметных успехов. В итоге и дороги выбрали разные. Как мог, отслеживал жизненные пути товарищей. Но вот один пацанёнок из нашего двора выпал из моего поля зрения. Отличался он тем качеством, что ёмко характеризуется среди ребят словом «хлызда». Юлил, подличал, изворачивался и в итоге не имел настоящих друзей. Понял я теперь какова судьба этого персонажа. Держу пари - подвизается он среди призрачных персонажей этого сайта. Вот только под каким из ников , решить не могу. Но это не суть важно. Он может быть любым из вас, самозабвенно «хлыздящих» а уж отставной ли он военный, или верхолаз, или компьютерщик – не суть важно. Маска, я тебя узнал! P.S. Сергею Лукьяненко мой плюс!
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий20 марта 2018 г.+2
      Да ты и есть- хлызда! Подличать и не переставал. А то что Лысов в Лукьяненко своего признал, так это плюс вам обоим хлыздунам ))
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 марта 2018 г.+1
    Бурлуцкий. Не обижайте Лысова. Он пока хлыздуненок или хлузденыш. Вот когда вырастет тогда и...
  • Владимир Василич
    Владимир Василич21 марта 2018 г.+2
    Можно было бы согласиться полностью с писателем-фантастом, но с "коммунистами" он слукавил. Единственная партия и теперь уже Коалиция провозгласила, отстаивает и Защищает на деле права трудового народа от олигархического беспредела. Павел Грудинин показал себя мужественным, стойким и убеждённым борцом за справедливое государство. И пусть у него не "железные яйца", но железные нервы. Он выдержал достойно удар (в спину исподтишка). Читать Маркса по ночам - полезно, но жизнь за сто пятьдесят лет настолько ушла, что требуется новая тактика, политика, новые технологии и созники. Но идеология, конечно, должна иметь место. Без идеологии мы за четверть века превратились в "лимитрофа"