Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политика правительства РФ - это предательство национальных интересов

  • Итак, судя по тому, как правительство РФ просто «из кожи вон лезет» чтобы любой ценой протащить через Государственную Думу, проект постановления о повышении пенсионного возраста в стране, создаётся впечатление, что пресловутая «пятая колонна» уже постепенно начинает переходить к плану развала России изнутри. Сам же проект этой «реформы» это просто ширма для отвода глаз, от более серьёзных дел, как и печально знаменитый подъём цен на все виды топлива. Тем самым, начало работы нового правительства просто «многообещающее». Вот только хорошего ждать нам точно, увы, не придётся…

     

    Новое «старое правительство» всё больше и больше начинает напоминать своих предшественников в годы правления Бориса Ельцина, когда все совсем соглашались и при этом совершенно ничего не делали. Как и в те времена, большая часть членов правительства во главе с премьером на каждом заседании соглашаются с необходимостью борьбы с коррупцией, но при этом совершенно ничего не делают, а только сидят и молча, кивают своими «буйными головушками», ибо прекрасно осознают одну простую вещь – если и начать бороться с коррупцией по-настоящему, то это значит начать бороться против самих себя любимых. И уж тем более, правительство никогда и ни за что не будет на практике воплощать так называемые «майские указы» Владимира Путина, как и указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года».

     

    Теперь только что стало известно, что прежние «майские указы» полностью провалены, по заявлению нового руководителя Счётной Палаты Алексея Кудрина. Это что же господа хорошие получается, глава государства подписывает пакет законов и отправляет их на исполнение главе Правительства вместе с кабинетом министров на исполнение, а в конечном итоге, они не исполнены, а премьер «с лучезарной улыбкой на своих устах» скажет, «…упс, извините ошибочка вышла» и следом возьмётся за исполнение указа от 7 мая 2008 года с таким же «рвением» и уже заранее хорошо предсказуемым результатом.

     

    После этого, уже любой нормальный и здравомыслящий человек может спросить уже лично у Путина: «Уважаемый Владимир Владимирович, как Вы можете на пост главы правительства назначить человека, которому что не поручи выполнить, он всё равно любое дело с треском завалит?!»…. Сразу же на ум приходит знаменитая фраза Михала Жванецкого «… а не пора ли теперь, что-нибудь в консерватории подправить?!», заменив, при этом слово «консерватория», на термин «правительство»…. По-моему, это было бы в реальности не то что хорошо, а просто замечательно.

     

    И ещё, неужели в такой огромной стране как Россия просто не найдутся достойные, образованные и исполнительные люди, которые на деле смогут заменить этих «персонажей»?! Или Дмитрий Медведев со всем финансово-экономическим блоком превратились в «старцев их Политбюро ЦК КПСС», которые покидали занимаемые должности «ногами вперёд и на лафетах»?!

     

    И просто чисто по-человечески интересно, что же на самом деле Дмитрий Медведев, чтобы остаться в кресле премьера?! Многие наверно обратили внимание, что когда разгорелся скандал вокруг группы компаний «Сумма», принадлежащих братьям Магомедовыми, на Дмитрия Анатольевича, было просто жалко смотреть. Ибо на нём просто «лица не было», и не пришлось ли лично ему самому, чтобы спасти самого себя, «поставить на размен» вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы избежать, как минимум «публичной порки» со всех сторон, ну а уже, как максимум, не слишком приятную перспективу для возбуждения уголовного дела, что бы пойти по уже проторенной дорожке в стиле «аля, господин Улюкаев»…..

     

     

     

    Хотя, переживать самому Медведеву есть о чём, он должен не знаю, какому Богу молиться, чтобы его самого в один прекрасный момент, вполне на законном основании могут привлечь к уголовной ответственности, предъявив обвинение по ст. 275 УК РФ, зато бездействие, которое он показал в августе 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию, убив при этом 75 российских миротворцев. Но это сама тема уже для отдельного более конкретного и обстоятельного разговора….

     

    И если говорить прямо, и сам премьер-министр и весь финансово-экономический блок, вместе с главой ЦБ РФ, за все свои прежние «достижения» должны пойти по ст. 275 УК РФ, и не «разглагольствовать» о прекрасных экономических перспективах страны, а упорным и полезным трудом на свежем воздухе в районах Крайнего Севера или на таёжных просторах Сибири, и попытаться осознать всё то, что они «наворотили» за всё время своего нахождения во властных структурах и попытаться «ударным трудом» искупить всё содеянное.… Но что-то мне подсказывает, что этого они до самой гробовой доски так и не сделают, точно так же, как в реальности они не попадут в эти замечательные «климатические условия», а будут и дальше наслаждаться «сладким воздухом» свободы и всеми земными благами.

     

    Но, как говориться, «вернёмся к нашим баранам», из кабинета министров, а точнее к его финансового экономическому блоку. Тут персонажи со своими высказываниями, ну просто один краше другого…. Например, министр экономического развития и торговли Максим Орешкин, сам того не желая, но всё-таки пошёл по пути своего предшественника Улюкаева, знаменитого своими «прогнозами». Правда, Орешкин не стремится «нащупать дно падения экономики», но при этом он постоянно везде и всюду твердит фразу «что рост экономики России лежит на уровне 1,5 – 2 % в год». И, похоже, все последние указы Президента, ему явно «до лампочки». Интересно, а не пишет ли сам господин Орешкин, как и его предшественник стихи?! Скорее всего не пишет, так как наблюдая со стороны за его высказываниями, его уровень развития, явно до того не дотягивает.

     

    Ему, скорее всего ближе уровень Элочки Людоедки по «словарному запасу» более умных и сколь либо рациональных предложений, мы от него, увы, не услышим, к большому сожалению. Остаётся только надеяться, что он не закончит так же, как и его предшественник на этом посту.

     

    Что касается «персоналии» Антона Силуанова, то и здесь говорить о каком-либо прогрессе, тоже, увы, не приходится, так как, получив пост первого вице-премьера, но и сохранив за собой пост министра финансов особого прогресса и здесь не предвидится. Связка «Силуанов-Набиуллина», так же продолжит прежнюю политику по выводу денег из России и их «скирдование» в ценные бумаги Казначейства США.

     

    Интересно, если США всё же рискнут «заморозить» активы России, господин Силуанов так же будет говорить свою коронную фразу, « что это будет актом финансового терроризма». И этим, он, похоже, начинает достаточно активно вживаться в «образ» господина Орешкина?! Тем самым, он будет похож на Птицу-говоруна из мультфильма «Тайна третьей планеты», которая «отличалась умом и хорошей сообразительностью».… На деле он скорее будет уже напоминать попугая, который заучил одну фразу, и повторяет её по поводу или без повода, хотя не будем обижать попугаев, ибо у них способности на самом деле гораздо выше….

     

    Что же касается выводов, то они на самом деле достаточно печальные, ибо новая «старая» команда финансово-экономического блока правительства в связке с главой Центрального банка РФ и во главе с Дмитрием Медведевым вместо обещанного Президентом России «экономического и социального прорыва», скорее всего, могут стать командой «могильщиков», которая по своей разрушительной силе, гораздо опаснее всех американских и европейских санкций вместе взятых.

2

Комментарии

3 комментария
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич15 июня 2018 г.-1+5
    Главаря пятой колонны зовут Путин В.В. Кто считает иначе - законченный идиот.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий15 июня 2018 г.-1+2
      Мало того что он главарь пятой колонны, но он ещё и приблатнённый смотрящий! Чтоб никто её не трогал на нашей зоне.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов15 июня 2018 г.+3
    При всём этом , 87 % идиотов , голосовали что бы их добили .