Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Либералы России - кто они на самом деле

  • Нет, всё-таки мы живём в очень интересное время и в очень интересной стране. С одной стороны, за последние несколько лет наша страна достигла просто феноменальных успехов во внешней политике, сумев просто на голову переиграть США в Сирии, и успешно вернуться на Ближний Восток, откуда мы «тихо» ушли в 90-е годы. И вот теперь уже сегодня в порядке вещей лидеры всего Ближнего Востока «стройными рядами» потянулись на встречи с нашим президентом в Сочи.

     

    С другой стороны, во внутренней политике продолжается «благоговейное состояние 90-х годов», с тем лишь отличием, что так называемые «либералы» просто как говорится в народе «потеряли берега», и перешли все возможные рамки приличий. Нет, я не собираюсь сейчас говорить о таких персонажах, как Навальный, Понамарёв, Чичваркин или та же самая Собчак, которая перед тем как столь громогласно объявить себе как себя кандидатом в президенты, вспомнила свои похождения в «молодости». Если в нашей стране на пост президента претендует человек, который ведёт такой образ «светской жизни», что он всё больше напоминает жизнь девушек «с пониженным уровнем социальной ответственности», то извините меня, это уже просто перебор. Ладно, это тема уже для другого достаточно обширного материала….

     

    Сейчас мне хотелось поговорить о другом персонаже, а именно об Александре Сытине, и персонаже довольно-таки очень и очень интересном. Сам по себе этот персонаж действительно очень интересный. Я специально, не буду говорить о том, как он постоянно «кочует» с одного канала на другой канал. Мне бы хотелось поговорить о том, как наша власть относится к некоторым пассажам этого человека.

     

    Начать мне бы хотелось с того, как Александр Сытин в одной из программ «Право голоса» с Роман Бабаяном, на канале ТВЦ, и во всеуслышание заявил о том, что он полностью отрекается от России и совершенно не признаёт ту роль, которую сыграла наша страна в разгроме немецкого фашизма.. Всё это, якобы произошло после многочисленных рассказов уже его отца, который воевал в годы Великой Отечественной войны, и который, якобы видел все ужасы «кровавого сталинского режима».

     

    И тут, как говорится в народе, «Остапа понесло…», мало того, что сам Сытин, на многочисленных ток-шоу, просто с каким-то остервенением, превратился в «заштатного русофоба», который так ненавидеть свою страну, что за очень короткий промежуток времени, он просто заткнул за пояс все персонажей, которые приезжают к нам из Украины, Польши и Прибалтики. При этом всю свою ненависть к стране он преподносит с такой ехидной улыбкой, что это вызывает просто омерзение, и как говорят в народе такое выражение лица «просит кирпича» и это как минимум. Совсем неудивительно, что некоторое время спустя он столкнулся с иском от лица Руслана Осташко. И вот тут начинается самое интересное…..

     

    Наша судебная система, сразу не раздумывая, выносит решение, в котором чётко говорится, что во всех высказывания господина Сытина, нет ничего совершенно противозаконного, и это на деле не выходит за рамки, установленные российским законодательством. Сам же лично Сытин, при этом, естественно остался просто совершенно довольным таким решением суда. Вот тут сразу же возникает множество вопросов…

     

    И всё-таки, основания для привлечения господина Сытина к уголовной ответственности, есть, только стоит очень внимательно посмотреть программу «Поединок», которая вышла в эфир 01.06.2017 года на телеканале «Россия», где принимали участие Сергей Кургинян и Александр Сытин. На этом эфире сам господин Сытин, ну просто превзошёл самого себя и был, как говорится, просто в «ударе». За всю свою жизнь я никогда не видел, чтобы человек так ненавидел не только своё государство, гражданином которого он является, но и высказывал полное пренебрежение не только к присутствующим в студии, но и ко всему русскому народу в целом.… Или то, что он умудрился наговорить на программе, не попадает под уголовное законодательство Российской Федерации?!

     

    Господа хорошие, а не кажется ли вам, что все мы немного уже заигрались в демократию, и уже стали просто выходить за рамки приличия вообще?! Я, например, лично с трудом себе представляю, что где-нибудь в Европе или, не говоря уже о США, некоторые персонажи в прямом эфире, в «прайм-тайм», выходили и начинали поливать грязью историю своего государства и свой народ?! И следом сразу возникает ещё несколько достаточно очень интересных вопросов: и как бы на подобное выступление отреагировали правоохранительные органы и спецслужбы, какие бы последствия были бы у телеканала, который позволил транслировать сие безобразие и т.д и т.п….

     

    Ведь дело просто в том, что за время прошедшие со времени распада СССР в психологии подавляющего большинства населения нашей страны само понятие «демократия» и «свобода слова» стали путать со вседозволенностью. И это очень опасная тенденция, ибо, если продолжать такими темпами и дальше, то Западу не придётся дальше усиливать давление на нашу страну, или сразу переходить к открытому военному противостоянию, так всю эту работу мы сами сделаем своими собственными руками…..

     

    С одной стороны, на упорно всех каналах радио и телевидения мы осуждаем таких «ярых поборников демократии», таких как Ходорковский, Пономарёв, Чичваркин, Каспаров и так далее по списку, но на самом деле уже не живут в нашей стране, а с другой стороны, и Первый канал, и ВГТРК, и НТВ, и ТВЦ так и продолжают приглашать на свои ток-шоу, таких персонажей как Александр Сытин, Леонид Гозман, Борис Надеждин, Сергей Станкевич…. И не надо говорить, что они имеют полное право высказывать свое мнение, да, они его имеют, но при этом, когда они начинают выходить за рамки приличий, не надо им грозить пальчиком и говорить «ая-яй, так ведь нельзя…», а просто привлекать к ответственности по полной программе, чтобы и они хорошенько задумались и другим неповадно было……

     

    И на последок, чем интересно, занимаются наши правоохранительные органы, Следственный комитет, а так же Генеральная прокуратура?! Похоже, они уже совершенно забыли о своих прямых обязанностях и превратились просто не известно во что?! Ну а руководители, этих ведомств очень хорошо научились рапортовать на совещаниях перед Президентом и СМИ о своих достижениях….

     

    Давайте вспомним, как СК, клялся, что Сердюков и Васильева получат «по полной программе», помним с каким энтузиазмом и рвением Генеральная прокуратура взялась «за дело подмосковных прокуроров», а что на деле?!…. Господин Сердюков как-то «случайно» попал под очередную амнистию и сразу пошёл на повышение, госпожа Васильева на свободе, «дело прокуроров» спустили на тормозах, все фигуранты на свободе…. И это всё выдаётся за достижения и успешную работу?!!!

     

    По-хорошему, и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и генеральный прокурор Юрий Чайка, должны были подать прошение Президенту о своей отставке, но нет, они все на своих местах, и все в полном порядке.… Всем пора уяснить одну простую истину, что надо работать по-настоящему, и обращать пристальное внимание на таких персонажей как тот же самый Сытин, и ему подобные,  а не пытаться показывать свои успехи за счёт рядовых граждан и тех же самых предпринимателей, которых проще простого «кошмарить» по полной программе…

     

    Просто очень не хочется, чтобы повторилась ситуация, которая сложилась в последние годы правления Николая II, когда его ближайшее окружение говорило, что в государстве всё просто хорошо и всё под контролем, а в конечном итоге, страна была потеряна, ибо сейчас как и тогда ставки очень велики….

2