Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Когда же наконец прекратится дешёвый балаган на российском ТВ?!

  •  

    Всё-таки наша страна действительно самая уникальная  и самая загадочная страна во всём мире.… Это касается не только связано не только с чисто культурными или ментальными традициями. Но сегодня разговор пойдет не о них, сегодня хотелось бы поговорить несколько о другом, а именно о том, когда, же Россия и все мы её граждане наконец-то научимся по-настоящему уважать себя и свою страну…

     

    Вот уже пошёл четвёртый год, как на основных федеральных каналах, таких как ВГТРК, Первый канал, НТВ, ТВЦ уже довольно прочно обосновались такие популярные ток-шоу как «Вечер с Владимиром Соловьёвым», «60 минут», «Время покажет», «Место встречи» и «Право голоса», на которых помимо основных событий текущего дня достаточно активно обсуждается сама тема, связанная с ситуацией на Украине. И вот тут начинается, пожалуй, самое интересное.

     

    Прежде всего, вначале я сразу хочу поблагодарить за высокий профессионализм который практически каждый день нам демонстрируют, прежде всего, журналисты и ведущие ВГТРК: Владимир Соловьёв, Евгений Попов и Ольга Скобеева, которые являются не только настоящими профессионалами своего дела, но и людьми с чёткой и твёрдой гражданской позицией. Пользуясь, случаем хочется отдельно выразить глубокую признательность и уважение Владимиру Соловьёву, который обладает ну просто титанической энергией, и невероятной работоспособностью, так именно он один из всех ведущих на нашем телевидении является ведущим сразу нескольких популярных проектов, таких как: «Воскресный вечер», «Вечер с Владимиром Соловьёвым», Поединок», да включая ещё и программу «Полный контакт» на радио «Вести-FM», и при этом совершенно уму не постижимо, сколько же времени у него лично остаётся на отдых и общение со своей семьей при таком сумасшедшем графике работы.  Что касается других ведущих, то здесь уже отдельное спасибо хочется ведущему программы «Право голоса» Роману Бабаяну на канале ТВЦ за его настоящий профессионализм и компетентность.

     

    Однако практически все выше перечисленные программы страдают одной той же «детской болезнью», а именно когда речь заходит о ситуации, которая сложилась на Украине с 2013 года, то практически на всех передачах поочерёдно «засвечиваются»  одни и те же персонажи, которые якобы с полным правом называют политологами и другими экспертами.

     

    Это относится, прежде всего, к таким личностям как Вячеслав Ковтун, Татьяна Воронина, Олеся Яхно, Янина Соколовская, Михаил Трюхан, Максим Яли, Сергей Запорожский, Павел Жовниренко, Вадим Карасёв, Андрей Окара, Дмитрий Суворов, Роман Цымбалюк, плюс «зарубежные эксперты», такие как Майкл Бом, Якоб Крейба, Томаш Мацейчук и как «вишенка на торте» представители отечественного «экспертного сообщества»: Сергей Станкевич, Борис Надеждин, Александр Сытин, Григорий Амнуэль…

     

    И начиная с этого «массового кочевья» из эфира в эфир  тут же возникают вопросы, которые по большей части достаточно долго, к сожалению, остаются без чёткого и внятного ответа и постепенно попадают в разряд уже просто чисто риторических…

     

    Во-первых, почему руководители ВГТРК, Первого канала и НТВ с таким удовольствием организовали столь затянувшиеся «гастроли» этих персонажей, прежде всего украинских и зарубежных? Неужели среди украинских политологов нет нормальных и достаточно компетентных людей, например, таких как Михаил Погребинский. Все те, кто практически ежедневно выступает на ТВ, со стороны Украины на самом деле, самые «настоящие клоуны», поскольку, например, Вячеслава Ковтуна, назвать настоящими политологом язык просто не поворачивается, таже самая Олеся Яхно, вообще бывшая жена российского оппозиционера Станислава Белковского…. Господа, хорошие, вы что издеваетесь? С таким же успехом можно было бы набрать первых попавшихся бомжей, как следует их «отпарафинить» и сразу выпускать в прямой эфир…..

     

    Во-вторых, в какую сумму обходятся перелёты и проживание данных экспертов на территории России? Неужели все эти украинские эксперты только за свои средства с завидной регулярностью совершают поездки только лишь «за свои кровно заработанные….»? Ведь прямого авиасообщения между РФ и Украиной вот уже несколько лет нет. Или все эти господа и дамы, едут в Россию в поездах вместе с остальными украинскими гастрабайтерами? Право, наверное, нет….. А сколько эти «эксперты» получают за свои пламенные речи на российских каналах? Только не говорите мне, что они за все это ничего совсем не получают…. Поскольку надо быть полным идиотом, чтобы кататься туда-сюда за свой счёт…

     

    Теперь давайте поговорим о тех «экспертных заявлениях», которые все эти украинцы регулярно они озвучивают? Не кажется ли руководителям федеральных каналов, что за те призывы, которые озвучивают, эти новоявленные политологи, можно быстро попасть под ряд статей УК РФ, в тои числе и как за разжигание межнациональной розни, просто явно открытых призывов как можно скорейшему насильственному изменению существующего сегодня в современной России государственного строя.… Или руководители каналов исходят из принципа «собака лает, караван идёт» или «дуракам закон не писан»?! Нет, господа хорошие, проводя такую политику, вы сами встаётё с такими «экспертами и политологами» на одну и ту же доску…. Поскольку устраивая вот уже 4 год этот балаган на федеральных каналах, вы сами незаметно превратились в рупор антироссийской пропаганды. И как ещё силовые структуры в лице ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры не обратили внимание на весь этот балаган?!

     

    Далее, на каком основании самом руководство федеральных телеканалов, продюсеры и выпускающие редактора, регулярно приглашают на ток-шоу уже упомянутых выше иностранцев, которые от своей русофобии просто захлёбываются. Можете ли хотя бы на секунду себе представить, чтобы руководство и продюсеры, тех же самых украинских или польских телеканалов, с завидной регулярностью стало бы приглашать к себе наших по-настоящему известных политологов, таких как Вячеслав Никонов, Евгений Сатановский, Семён Багдасаров, Сергей Михеев, Сергей Кургинян и др., выплачивать им гонорары и компенсации за перелёты, проживание и т.д?! Даю вам 100% гарантию того, это как только бы это сделали, сами телеканалы были бы тут же закрыты или оштрафованы на весьма кругленькую сумму, руководство и продюсеры моментально выкинуты на улицу с обязательным заведением уголовных дел, либо на худой конец, с теми же самыми крупными денежными штрафами и запретом на дальнейшую работу на ТВ…

     

    Ладно, господа хорошие, я прекрасно понимаю например, того же Артёма Шейнина с Первого канала, который  ну просто от души «тролит» и «издевается» с завидной регулярностью над тем же Майклом Бомом или Григорием Амнуэлем, или как Владимир Соловьёв, ласкового подшучивает над Вячеславом Ковтуном, хотя при этом если последний и выходит за рамки приличий, то моментально и жёстко ставит его на место, используя при этом просто «самые убойные аргументы» и реальные факты….

     

    И после этого возникает вполне резонный вопрос,: до каких пор будет продолжаться весь этот балаган?! Поверьте на слово, этот цирк уже просто осточертел в полном смысле этого слова….. Если руководство ВГТРК, Первого канала и НТВ действительно думает о том, что каналы действительно работают на международном уровне, то эту клоунаду надо прекращать, или как минимум пересматривать формат этих программ в сторону серьёзности и объективности.… Ну а дураков и клоунады рядовым гражданам в обычной жизни и так за глаза хватает…

1

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Егоров
    Александр Егоров22 ноября 2017 г.+1
    Согласен, приглашают, причем за деньги, всякую шваль из Польши и Украину. Да и местные мерзавцы завсегдатаи этих каналов. Собственно, для чего это делается для разжигания межнациональной розни? Ненависти к полякам, украинцам, евреям? И результаты уже есть. Коля из Уренгоя оказался на свою беду, там иного чего сошлось, еще и с украинской фамилией, как почти половина граждан нашей страны. И ему это тоже припомнили. Вой пошел по всему Интернету и сегодня вылился на Первый канал.