Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Невероятные приключения мальчика Коли из Нового Уренгоя в Бундестаге

  • Для любого нормального человека выступление старшеклассника Николая Десятниченко, учащегося одной из гимназий Нового Уренгоя, стало ну просто громом среди ясного неба. Просто в голове не укладывается, что такое в принципе возможно, хотя с другой стороны, все прекрасно понимают, «что в России и не возможное возможно»…

     

    Так что же всё-таки произошло в стенах Бундестага? Скорее всего, на самом деле произошло следующее: во-первых, мы в полной мере получили реальное подтверждение, той либеральной политики 90-х годов XX века, когда Россию изо всех сил толкали в лоно «настоящей демократии» и пытались привить «общечеловеческие ценности» всего цивилизованного мира.

     

    Во-вторых, это выступление показало, в каком положении сегодня находится вся система образования в России, и в особенности методология преподавания истории страны, как в общеобразовательных, так и в высших учебных заведениях по всей стране. При этом следует отметить, что ситуация в отношении преподавания истории заслуживает отдельного и очень серьёзного разговора, как и отношение роли истории в жизни нашего общества в целом…

     

    В-третьих, само это выступление, как по своему содержанию, так и смыслу, можно вполне классифицировать как минимум, за попытку реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК РФ).

     

    Но самое интересное заключается в том, что очень бы хотелось узнать, кто реально стоит за организацией данной поездки в Германию и кто на самом деле смог добиться выступления перед депутатами Бундестага?

     

    Все разговоры о том, что сама эта поездка Германию и само выступление в Бундестаге якобы были организованы структурами в рамках двусторонних программ по межгосударственному сотрудничеству в сфере образования не выдерживают просто никакой критики. Я лично сам что-то не припомню, чтобы делегации российских школьников так радушно принимались в стенах большинства парламентов стран мира, и при этом, сами их выступления проходили практически при 100% присутствии самих парламентариев.

     

    Создаётся впечатление, что эту поездку школьников из Нового Уренгоя, могли организовать и профинансировать структуры близкие к «Газпрому» или входящие в его состав. Если это так, то тогда уже на самом деле начинает вырисовываться достаточно любопытная картина, когда на самом деле совершенно открыто, начинают постепенно и очень целенаправленно раскачивать всю внутриполитическую ситуацию в стране на фоне усиления давления из вне. Тут уместно вспомнить, как бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, ещё в середине 90-х прошлого века достаточно упорно продвигал идею о создании Уральской республики, введению на её территории «уральского франка» и как следствие возможный выход из состава России.

     

    Только теперь саму страну пытаются просто уже развалить, устроив «всемирное покаяние» в стенах немецкого парламента в Берлине. И если выясниться, что в этой истории прямо или косвенно замешан сам «Газпром» и его руководство, то эта сама поездка и выступление в Бундестаге, могут в конечном итоге иметь для самого «Газпрома» достаточно печальные последствия. Ибо сам «Газпром» достаточно уже долго финансирует через свои дочерние структуры «Эхо Москвы» и «Дождь» и при этом руководству в лице г-на Алексея Миллера просто нет абсолютно никакого дела о том, какую реально позицию они занимают, и какую политику на самом деле ведут руководители этих средств массовой информации.

     

    Высшему руководству страны, аппарату Администрации Президента и руководителям ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры РФ уже сейчас следует очень серьёзно подойти к этому событии и приложить максимум усилий для того, чтобы впредь подобные ситуации больше не происходили, а все виновные понесли самое суровое наказание. Ибо если дело так пойдёт ти дальше, то в самое ближайшее время, уже очередная делегация российских школьников в рамках очередной «программы по обмену» будет выступать уже не перед депутатами Бундестага, а перед представителями Сената и Палаты представителей США на Капитолийском холме в Вашингтоне, при непременном присутствии «самых лучших друзей» России, в лице Джона Маккейна и Лидси Грэмма и дальше по списку…..

     

    Что касается самого Николая и его родителей, то они должны понести достаточно серьёзное наказание, ибо, увы, к большому сожалению, в нашей стране, такой дурной пример может, оказаться очень и очень заразительным. Очень смешно слышать оправдания, когда говорят о том, что слова самого Николая были вырваны из контекста, что его выступление было слишком коротким, что мама с папой его правильно воспитали и т.д. и т.п.

     

    Во-первых, начнём с того, что самому Николаю уже не 14 лет и он имеет на руках паспорт гражданина РФ, т.е является гражданином нашего государства. Во-вторых, он лично сам, должен был отдавать сам себе отчёт о том, о чём он собирается говорить и вполне мог отказаться от своего выступления, ибо любой здравомыслящий человек такое бы говорить не стал, тем более перед депутатами иностранного государства. В-третьих, самым реальным наказанием для него стать обладание «волчьего билета» на всю оставшуюся жизнь как урок за содеянное... При этом совершенно не стоит подводить его под модную сегодня категорию «они же дети», искать ещё массу причин, чтобы оправдать его. И не надо говорить о том, что его надо обязательно свозить на Пискарёвское кладбище в Санкт-Петербурге или в Волгоград, чтобы он сам лично осознал ту цену, которую заплатил советский народ в годы Великой Отечественной войны. Он лично сам ничего не поймёт, и ничего не осознает….

     

    Кроме этого, именно с категории «они же дети» начались события на Украине, в конце 2013-начале 2014 года, именно все те же «они же дети» и принимали участие в мероприятиях Алексея Навального в Москве и других городах. Мы что, хотим, чтобы всё то, что происходит на Украине началось и в России? Поэтому не надо говорить о том, что он ещё ребёнок, иначе если так рассуждать, то очень быстро мы станем оправдывать все их дальнейшие поступки и преступления, этим совершенно идиотским понятием «они же дети»…..

     

    Теперь уже о родителях, этого «гимназиста из Нового Уренгоя»… Все заявления о том, что он воспитывался «самым надлежащим образом» здесь просто не уместны, ибо они выглядят просто смешно и неубедительно. Ведь наверняка среди родственников родителей Николая были те, кто прошёл Великую Отечественную, был ранен, погиб или был среди заключённых нацистских концентрационных лагерей. Если да, то это просто позор, что спустя некоторое время их потомок чуть ли не стоя «на коленях» кается за преступления фашизма в годы войны.

     

    Если же в самой семье нет родственников непосредственно прошедших всю Великую Отечественную, то родители должны сами были хорошенько объяснить своему сыну, что давать согласие на подобное выступление не нужно было. Теперь им самим стоит ответить по закону сполна и по полной программе, ибо «класть поперёк скамьи и учить уму разуму розгами», увы, к большому сожалению уже совершенно поздно….

0