Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Живов. Чем отличается Россия от Российской Федерации

  • Есть интересы большой России, а есть интересы постсоветских государств, включая РФ. Интересы эти зачастую противоположны.

    Интересы РФ – это интересы частной и огосударствленной олигархии, а также сословий, сопрягающихся с ними. А именно: контролировать крупнейшие финансовые и ресурсные потоки страны, получать необлагаемую налогами маржу, которую они размещают на западных счетах и реинвестируют в свои иностранные активы. И так год за годом. Все остальное – следствие этой одноходовой комбинации.

    На Западе справедливо посчитали, что нельзя одновременно грабить собственную страну, издеваться над местным населением – оттуда же грозить большим предметом.

    Либо одно, либо другое. Или вы держите детей и сокровища ваши дома у всех на виду – и грозите оттуда всему миру, воюя за интересы своей страны. Либо наслаждаетесь благами мировой цивилизации и гражданства мира – и не пытаетесь выдавать делянку с белыми рабами за сверхдержаву. Тем более не присоединяйте к этой делянке новые, ранее утерянные.

    Интересы большой России – это собирание всех русских земель а одно экономическое, культурное и политическое пространство. Развитие национальной культуры, создание самодостаточной эффективной экономики, производящей продукт с высокой добавленной стоимостью. И, конечно, в интересах большой России – справедливое распределение прибыли от этого совместного предприятия.

    А каково это справедливое распределение? Все просто: богатеть можно только умом и талантом, а не административным ресурсом. Национальные активы – ресурсы и советские производства – должны приносить доход каждому гражданину страны прямо или косвенно, а экономика должна быть свободной от давления администрации и базироваться на равном и конкурентном доступе к ресурсам.

    Пока же мы имеем обратную ситуацию: экс-коммунисты оккупировали российскую экономику и забрали себе право распоряжаться всем частным и всем общественным в нашей стране. Переворот против СССР, который они провели в 1991-1993 годах, имел своей целью захватить доходные вершки и исключить из принятия политических решений все классы и сословия кроме их собственного – бесчестного и воровского.

    Потому, кстати, РФ – открыто русофобские государство. Правящий слой вытирает ноги о Россию и ее народ ради своих рыночных интересов, устремленных так или иначе на Запад. Эти интересы прямо противоположны интересам Большой России и большого русского народа.

17

Комментарии

20 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко14 сентября 2018 г.-2+3
    Последний абзац - в точку. Такой русофобии, как в РФ, нет больше нигде в мире.
  • Надежда Красная
    Надежда Красная14 сентября 2018 г.-7+7
    Причем тут экс- коммунисты вообще? Члены они были. Члены партии, а никакие не коммунисты! Не пачкайте отцов и дедов, господин хороший.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 сентября 2018 г.+2
    Конфликт Запада с властью в РФ, на мой взгляд, связан с тем, что в буржуазном мире пирамида власти строго прописана в законах писаных и неписаных. Есть мировая власть, которая своим центром имеет США и периферия в виде национальных государств. Внутренняя политика отдана на откуп национальным государствам и проводит её национальная "элита". Элита эта находится в подчинённом положении по отношению к мировой элите. Это означает политическую, финансовую и кадровую подчинённость. В РФ "элита" всё это принимает, кроме кадровой подчинённости, то есть кому править в России в дальнейшем. Поскольку в России имеется мощный ядерный "кулак", то подчинение в кадровой политике нашей "элите " кажется излишним требованием. Собственно говоря, в этом и весь сыр-бор.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко14 сентября 2018 г.-1
      Сергей, ядерный кулак что-то значит, если есть реальная возможность и воля его употребить. Если этого нет - считай, что и "кулака нет".
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов14 сентября 2018 г.+1
        Жажда власти и денег делает людей "отмороженными", и они способны на любые действия. Это касается и той, и другой стороны. Там вошли в раж и здесь вошли в раж. Последствия непредсказуемые...
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко14 сентября 2018 г.-2+2
          У "командования" на Западе семьи, Бог с тобой... Не может быть такого отморозка, чтоб пожертвовать семьёй. Ну, выходит семьи там вроде заложников... Не будет войны "по крупному", Сергей. РФия будет мелко гадить, но это всё.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов14 сентября 2018 г.-1+1
            Когда начинается война, а она начиналась в истории человечества в разных масштабах бессчетное количество раз, то на ней гибли как плебеи, так и элита. Это никогда не останавливало элиты от развязывания войн. С другой стороны, российской элите не нужна война, и возможность нанесения смертельного удара для неё есть лишь средство её сохранения. Даже в Северной Корее не получилось насильственно сменить элиту. Не было бы там ядерного оружия, то проблем со сменой элитой у США не было бы.
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко14 сентября 2018 г.-2
              Этой проблемы у США и так нет, это не их проблема. Надо будет - нахлобучат и щекастого, тупо перестанут туда гуманитарку отправлять, никакого ЯО и не нужно вовсе.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 сентября 2018 г.-1+5
    По теме: автор прав: нынешняя РФ - не Россия. РФ - сюрреалистическая пародия на капиталистические страны Запада. Западный люд, избалованный высокими зарплатами и всевозможными социальными льготами, не выжил бы в нынешней РФ, если бы его к нам переселили насильно. А многие западенцы, так и вовсе повесились бы от нищеты безнадёги.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко14 сентября 2018 г.-1
    Опять плюс, опять я согласен с Громадским. В России я не выживу ни в коем разе, у меня в России меньше шансов, чем на Марсе. Заниматься непродуктивным неоплачиваемым фактически трудом - не, не стал бы работать. Не надо меня туда насильно переселять... )))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 сентября 2018 г.-1+3
    Из новостной ленты: "Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на предложение главы ВТБ Андрея Костина, который в качестве одной из идей предложил конвертировать долларовые вклады в рубли в случае введения новых санкций со стороны США". Они, наверное, инопланетяне, если обсуждают подобную "проблему" в стране, где средняя пенсия у простых "россиян" равна 150 долларам, а зарплата аж целых 300.
  • Коля3 Му
    Коля3 Му14 сентября 2018 г.-7+1
    Идите в Ж, собиратели земель.
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный15 сентября 2018 г.+2
    сословий, сопрягающихся с ними. ============================================================ "Как её вы назовёте, так она и поплывёт!" из м\ф "Приключения капитана Врунгеля" И вот мы барыг, воров и мошенников вполне приемлемо посредством такого выражения втасовали в морально-этическое поле социума. Теперь весь выводок этих душегубцев имеет законное право грабить народ на сословной основе, по праву выРОЖДЕНИЯ.
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский15 сентября 2018 г.+1
      Именно так и обстоят все дела в РФ: нерукопожатные и презираемые в СССР сбились в беспрецедентную по масштабам ОПГ и пользуют страну, как собственную вотчину.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко15 сентября 2018 г.-1
        Тем, кто "рулил" в СССР, я бы тоже не подал руки и страну они гнобили ничуть не хуже. Грабёж остался грабежом, изменилась только говорильня, под которую осуществляется грабёж.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 сентября 2018 г.+3
    Я по идейным соображениям не вступал в КПСС, что с моей профессией было открытым вызовом власти, ибо видел, что собой представляют т.н. коммунисты. Никакими коммунистами они не были, а почти сплошь являли собой наихудших членов советского общества. Вот эти вырожденцы и совершили госпероворот в 91 году. Но у этих политических клоунов почти немедленно отобрали власть уже настоящие матёрые разбойники, руководимые западными спецслужбами.
  • Олег Объедков
    Олег Объедков15 сентября 2018 г.+1
    О живом примере. Действительно... Но нет, социалисты-неомарксисты намерены сначала взять всю власть в России и снова строить социализм "по обновленной бумаге". Во всей стране. Национализировать все предприятия, подавив сопротивление сопротивляющихся, и отдать их (предприятия) трудовым коллективам в собственность. Ликвидировать конкуренцию. Было десять магазинов на одной улице, продающих один и тот же товар? Оставить два, может быть, три - подальше друг от друга. А лишних людей - на биржу труда. Чтобы снова очереди образовались. И - появилась возможность у продавцов хранить дефицитный товар под прилавком для знакомых или для перепродажи по высоким ценам.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 сентября 2018 г.
    Ни царская ни советская система правления не подходит для обновлённого социализма. И та и другая система рухнула вследствие элитарности управления, когда власть отрывается от народа в результате своей несменяемости и бесконтрольности, что приводит к её неспособности адекватно управлять. Царь и его окружение так же, как ЦК КПСС с его принципом демократического централизма - это застывшие схемы политического управления, которые не могут не привести к политическому застою с последующей стагнацией и разложением. Поэтому политическая система должна быть построена на новом принципе. Его я описал в статье "Свобода как условие развития общества". Можно найти в Интернете.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 сентября 2018 г.
    Уже давно решено Свыше, что в России установится царская власть до скончания времён. Дали несмышлёным малым чуток побаловаться т.н. демократией, и будя! Все дееспособные люди убедились на собственной шкуре, что т.н. демократия - это не свобода, а вольница, т.е. анархия, при которой все верхние ступени власти занимают подонки общества. Тех, кто не понял эту истину о т.н. демократии, не будут браться в расчёт при воцарении Монарха. Ибо Монархия - это единственная законная форма государственного обустройства. Сразу оговорюсь, грядущая Монархия не будет иметь ничего общего с шутовскими незаконными "монархиями", существовавшими на этой планете в последние тысячелетия.