Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПОЧЕМУ БИЗНЕС НЕ ЖАЛЕЕТ ДЕНЕГ НА ПРОПАГАНДУ РЕЛИГИИ?

  • Удивительное дело. Когда помощник президента РФ А. Белоусов предложил бизнесменам выделить 500 миллиардов рублей для поддержания пенсионного фонда, то они нагло заявили, что бизнес – это не альтруизм и отказали правительству РФ в выделение денег на поддержание всей пенсионной системы. Наоборот, именно бизнес, наплевав на трудовой народ, протащил руками депутатов, так называемую, пенсионную реформу, которая обрекает трудовой народ работать до гроба, чтобы не сдохнуть от голода, да ещё сверх того, обогащать бизнесменов. 

    Но когда дело идёт о строительстве церквей и торгово-развлекательных центров бизнес не жалеет миллиарды долларов.  

    Почему? Какую пользу приносит религия обществу? Религия решает жилищную проблему, проблему роста цен, обложения трудового народа налогами даже на необходимые, природой данные, условия жизни: землю и воздух (экологический налог – это на самом деле налог на воздух). Нет, не решает. Наоборот, религия, которая провозглашает: "кто не работает – тот не ест", не выступает даже за всеобщую обязательность труда. Более того, она всячески поддерживает паразитов, например, артистов и шоуменов, которые самые циничные люди на свете. Ну, разве артисты Пореченков и Галустян, которые делают деньги на рекламе всякой пошлости и аморальности, верующие люди? Хорошо, что бога нет, а то бы он покарал бы, в первую очередь, таких верующих. 

    И всё же, почему бизнесмены – буржуазия – пропагандируют религию (строительство церквей и есть пропаганда религии)?

    Ответ на это простой. 

    При той очевидности эксплуатации бизнесменами (частными собственниками всего и вся, в том числе и государства) трудового народа, – трудовым народом можно управлять, т.е. держать в подчинении, в скотской покорности, двумя способами: насилием и обманом (оболваниванием). 

    "Все и всякие угнетающие классы нуждаются в двух социальных функциях: в функции палача и в функции папа. Палач должен подавлять протест и возмущение угнетённых. Поп должен утешать угнетённых, рисовать им перспективы (это особенно удобно делать без ручательства за «осуществимость» таких перспектив…) смягчения бедствий и жертв при сохранении классового господства, а тем самым примерять их с этим господством, отваживать их от революционных действий, подрывать их революционную решимость". (В. Ленин, Крах II Интернационала).

    И пусть кто-нибудь опровергнет это. Религия нужна буржуазии именно для того, что держать трудовой народ в моральной узде. Буржуазия давно поняла, что:

    "Человек, воспитанный в духе религии, становится неспособным к борьбе за переустройство мира. Религия учит покорности рабовладельцам, эксплуататорам, религия убивает смелую мысль, пытливый ум, она требует смирения человеческого духа, преклонения его перед волей несуществующего божества. Тысячи лет рабства освящались религией, величайшие преступления совершены были во имя бога. Самые разнузданные формы террора и гнёта эксплуататоров над трудящимися во всех странах освящают все религии и церкви. Библия была руководительницей, настольной книгой величайших злодеев, каких только знал мир. Именем бога, именем религии убиты были десятки миллионов людей. Религия прикрывала преступления господствующих классов, царей, вельмож, как сейчас она прикрывает преступления капиталистов и помещиков во всём мире. Религия была и остаётся кнутом, уздой, хитросплетённой сетью, которая держала и держит ещё народы мира в глубоком рабстве". (Емельян Ярославский, Библия для верующих и неверующих).

     

    За рабочий класс!

    Рафик Кулиев

    18 мая 2019 г.

6

Комментарии

2 комментария
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот19 мая 2019 г.+1
    Я вообще считаю, что христианство и ислам, как производные иудаизма являются системами управления/программирования (НЛП) людьми, тщательно замаскированные под религию. Именно эти религии активно и агрессивно распространяются по земле, попутно уничтожая несогласных, стирая культуру и историю других народов.
  • Гена Lisjukoff
    Гена Lisjukoff19 мая 2019 г.
    Со счётами понятно. Предложения какие? Что делать с церквами и попами? Религию ликвидирует только конкурирующая идеология, какой был коммунизм. У нас сейчас совсем никакой. Конкуренции опиуму нет!