Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЛЖЕМАРКСИСТА?

  • Просто надо вчитываться в эти фразы Ленина.

     

    Учение Маркса вызывает к себе во всём цивилизованном мире величайшую вражду и ненависть всей буржуазной (и казённой, и либеральной) науки. Иного отношения нельзя и ждать, ибо «беспристрастной» социальной науки не может быть в обществе, построенном на классовой борьбе. Так или иначе, но вся казённая и либеральная наука защищает наёмное рабство, а марксизм объявил беспощадную войну этому рабству. Ожидать беспристрастной науки в обществе наёмного рабства – такая же глупенькая наивность, как ожидать беспристрастия фабрикантов в вопросе о том, не следует ли увеличить плату рабочим, уменьшив прибыль капиталиста.

    В. Ленин, ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ МАРКСИЗМА, 1913 г.

    С учением Маркса происходит теперь то, что не раз бывало в истории с учениями революционных мыслителей и вождей угнетённых классов в их борьбе за освобождение. Угнетающие классы при жизни великих революционеров платили им постоянными преследованиями, встречали их учение самой дикой злобой, самой бешеной ненавистью, самым бесшабашным походом лжи и клеветы. После их смерти делаются попытки превратить их в безвредные иконы, так сказать, канонизировать их, предоставить известную славу их имени для «утешения» угнетённых классов и для одурачения их, выхолащивая содержание революционного учения, притупляя его революционное острие, опошляя его.

    В. Ленин, Государство и революция, 1917 г.

    В истории всегда бывало, что имена популярных среди угнетённых классов революционных вождей после их смерти враги их пытались присвоить себе для обмана угнетённых классов… Каутскианство (читай: поповщины – р.к.) не представляет никакого самостоятельного течения, не имея корней ни в массах ни в перешедшем к буржуазии привилегированном слое. Но опасность каутскианства в том, что оно, пользуясь идеологией прошлого, усиливается примирить пролетариат с «буржуазной рабочей партией», отстоять единство его с ней, поднять тем авторитет её.   

    В. Ленин, ИМПЕРИАЛИЗМ И РАСКОЛ СОЦИАЛИЗМА, 1916 г. 

    Читатель спросит, пожалуй, в недоумении: как могло быть, чтобы ученый либеральный профессор позабыл эти азбучные истины, известные всякому из любого изложения взглядов социализма? Ответ простой: личные особенности современных профессоров таковы, что среди них можно встретить даже редкостно-тупых людей вроде Тугана. Но общественное положение профессоров в буржуазном обществе таково, что пускают на эту должность только тех, кто продаст науку на службу интересам капитала, только тех, кто соглашается против социалистов говорить самый невероятный вздор, бессовестнейшие нелепости и чепуху. Буржуазия все это простит профессорам, лишь бы они занимались «уничтожением» социализма.

    В. Ленин, «Путь Правды» № 33, 11 марта 1914 г.

    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. Сторонники реформ и улучшений всегда будут одурачиваемы защитниками старого, пока не поймут, что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно ни казалось, держится силами тех или иных господствующих классов. А чтобы сломить сопротивление этих классов, есть только одно средство: найти в самом окружающем нас обществе, просветить и организовать для борьбы такие силы, которые могут — и по своему общественному положению должны и составить силу, способную смести старое и создать новое.

    Только философский материализм Маркса указал пролетариату выход из духовного рабства, в котором прозябали доныне все угнетённые классы. Только экономическая теория Маркса разъяснила действительное положение пролетариата в общем строе капитализма.

    В. Ленин, ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ МАРКСИЗМА, 1913 г.

2

Комментарии

5 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 октября 2018 г.-1
    Кулиев! Для вычисления лжемарксистов нужен свой интернет, и обсуждать это закрыто от путинской спецслужбы. ЦРУ и ФСБ развиваются читая нас, а мы не развиваемся а теряем время. Что и нужно власти могильщиков России. Нам нужно создать интернет и уйти туда. Ясно?
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев30 октября 2018 г.
      Это ты не развиваешься. Ибо не понимаешь диалектики: ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 октября 2018 г.-1
    мда... Это вы палка о двух "концах"- Зюганов а с другой Кулиев (( Тупее тупого.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко30 октября 2018 г.-1+1
    Плюс Рафику. Чтобы понять Вову Картавого, нужно курить ту же забористую дурь, которую курил Вова. Рафик фсё понял, респект Рафику! Хурррраа рабочему классу !!! Рафик, пришли мне этой дряни, которую ты курил, я тоже хочу понять Лысого... Пажалуйста!