Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как нам поступить с Ильчом

  •         В дискуссии о судьбе тела В.И. Ленина есть, на мой взгляд,  одна вменяемая точка зрения: надо похоронить его, перестать делать из его тела шоу. Это все-таки неправильно, тело должно быть предано земле. В этом , я думаю, сходятся все люди не только религиозные, но и люди с традиционным мировоззрением.

            Но вместе с тем , я считаю, мы не должны идти на поводу либероидов, которым важно вынести из мавзолея, захоронить Ильича где нибудь подальше, уничтожить всякую память о нем , наподобие зомби-декоммунизаторов.  Это гений,  величайшая , мирового масштаба, фигура 20-го века, и, как бы к нему кто не относился, не заслуживает забвения. Это часть нашей общей Истории, нам нечего тут стыдится.

            Давайте оставим все как есть, но с одним «маленьким» отличием. Владимир Ильич останется лежать там же где и сейчас, в мавзолее, но тело его будет захоронено под землю, на поверхности внутри мавзолея будет гранитная плита с его именем, датами жизни-смерти. Может быть, бюст  какие-то его слова, или о нем- я считаю, это пусть решат коммунисты .

           Мавзолей Ленина останется, каждый желающий сможет придти отдать дань уважения этому Гиганту.

     Присутствие непогребенного тела   перестанет быть причиной конфликта между людьми религиозными, традиционными и такими же патриотами, любящими Россию, но сторонниками «красной идеи».

            «А как же либералы?» -,может быть, спросите вы? А никак. Пусть соглашаются и помалкивают, скрипя зубами. Ибо 2%  в масштабах страны не может диктовать 98%.

           

     

-5

Комментарии

12 комментариев
  • Георгий Ка
    Георгий Ка12 ноября 2017 г.
    А по-существу можно, уважаемый ?
  • Георгий Ка
    Георгий Ка12 ноября 2017 г.
    А я-то спокоен. Это в Вас по-моему, что-то глубоко неспокойно, раз вы считаете, что ходить и смотреть на непогребенное тело, на труп -это нормально. А что похороненного в мавзолее Ильича нельзя уважать и чтить? И причем тут " не трогать историю"? Мавзолей как символ останется и это главное. И прежде чем судить о чьей-то мудрости-немудрости, минусовать- вы-то хоть поняли о чем разговор-то?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 ноября 2017 г.
    Георгий! А посему только одно Ка? Вам подходит более- Ка-ка )))
    • Георгий Ка
      Георгий Ка12 ноября 2017 г.
      Не хочу вашу тему по жизни отнимать. Поэтому ка одно.)))
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 ноября 2017 г.
    Вот и ещё когото забросило в Публицист. Волну кто-то нагнал.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 ноября 2017 г.
    нацмен решил русским "помочь". Знаю вашу доброту. Слыш ты москвич. То что кавказец ваш сидит в кремле то это не на долго. С такой шкуры как ты русский народ за это спросит. Понял?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 ноября 2017 г.
    чурбаньё решило с Ильичём помочь! Дожили!!! Ну Путин удружил.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев13 ноября 2017 г.+3
    Уважаемый Георгий! Вам, как врачу, следовало бы знать, что мумия Ленина не единственная на территории СССР. Недалеко от Винницы находится усыпальница, где лежит забальзамированная мумия выдающегося русского врача Николая Ивановича Пирогова. Разрешение на это еще в дореволюционное время дал Священный Синод Русской Православной Церкви. И к Пирогову, кстати, тоже раньше ходили люди поклониться. Как сейчас, не знаю, но что было, то было. Так что прецедент есть. И не нужно придумывать всяческие уловки. Вам верно возразили: это наша история, и не надо ее трогать. Надо ее хранить и оберегать.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев13 ноября 2017 г.+2
    Для желающих лично удостовериться даю ссылку: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1587092.html Есть и другие материалы на эту тему.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр13 ноября 2017 г.+3
    Дело все в том, что Мавзолей Ильича является опасным конкурентом для главарей религиозного бизнеса на мощах - кусках засушенных и завяленных трупов, которыми торгуют религиозные мошенники, выдавая за универсальное лекарство от всех болезней в том числе и социальных. К тому же, Мавзолей Ильича является сакральным и нерушимым памятником о том, что единственное лекарство, избавляющее народ от капиталистов, барыг, прощелыг и прочего сброда, наживающегося на долготерпении и рабской эксплуатации трудового народа является социалистическая революция. Для всех паразитических классов и тварей в человеческом образе, Мавзолей всегда будет вечной угрозой и напоминанием о неизбежной расплате за все преступления против трудового народа.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 ноября 2017 г.
    добрый Шангин. Именно в Ленине дело, заПутинские собаки спущенные перед выборами. Что они не знают что НЕПРАВЫ? Всё знают! Совсем недавно кусочки расчленённого тела катали по всей России. И Путин принимал в этом "почётное" участие. Помните хвастали что это ОН договорился? Паскудство творимое им одной рукой против Ленина, и благо другой со "святыми???" мощами!!! Бог ИХ обязательно накажет. Обязательно. Но тут!! Путин спустил на русских КАВКАЗКИХ собак!!! Неужели вы это и вправду не видите?
    • Георгий Ка
      Георгий Ка13 ноября 2017 г.+1
      Да уж, Виталий Витальевич, редкостное ты (ты же мне тыкаешь) недоживотное. "кавказец ваш сидит в кремле", " чурбанье" , "КАВКАЗКИХ собак"- это до-скотский уровень обсуждения. Ну, наверное, это для ТЕБЯ предел. Бедолага.