Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Сибирь продана Китаю!

  •  

     

    Русский путешественник Павел Пашков создал(а) эту петицию, адресованную Общественность всего мира

    Несколько лет назад по всей Сибири и Дальнему Востоку начались массовые вырубки лесов, в том числе заповедников и реликтовой тайги. В рамках сотрудничества двух сверхдержав, России и Китая, РФ передала КНР миллионы гектар леса под вырубки! Амурская область, Забайкальский край, Байкал, Иркутская область, Красноярский край, Алтайский край, Томская область и другие регионы России по сути превратились в огромный сырьевой придаток для Китая. Взамен КНР поддерживает Россию на политической арене. После передачи Китаю лесов, на уровне местной власти в данных регионах, был начат откровенный «лесной бандитизм»: чувствуя свою безнаказанность вдали от Москвы, все кому не лень, стали вырубать леса под любыми предлогами и продавать Китаю. На границе с КНР построены сплошные заводы по деревообработке, кроме того, Китай стал главным экспортером древесины в США и другие страны…

    Итак, что происходит:

    1. Для Китая уже вырубили миллионы гектар леса и вырубки продолжаются! Леса им передают в аренду на 49 лет каждый год. Про это очень много материала в сети: и фото, и видео, и статьи.

    2. Местные власти, «бизнесмены» и сомнительные компании вырубают заповедники, реликтовые леса с дальнейшей перепродажей деревообрабатывающим компаниям в КНР. Помните про пожары в Сибири? Их устраивают специально: поджигают траву под деревьями, она прогорает, а лес остается целым. Местные власти проводят этот лес как сгоревший, вырубают на древесину и вывозят в КНР! Деньги отмыты. О данных методах также много материалов! Когда поджоги выходят из-под контроля, начинаются сильнейшие пожары, о которых и сообщают в СМИ! Горят частные дома, деревни и города.

    3. Был принял закон о «ТОРах» - смотрите видео прикрепленное к данной петиции! Закон о «ТОРах» по сути полностью передает компаниям КНР (Китая) все права на Сибирскую землю: начиная от вырубок леса и заканчивая установлением собственной власти.

    Результат:

    Вырубки уже видно из космоса! Ситуация поражает своими масштабами! Леса России нуждаются в нашей с вами поддержке. Нас усиленно отвлекают и втягивают в политические вопросы: Сирия, США, санкции, олимпийские игры и прочее… а реальные проблемы внутри страны, напрямую касающиеся наших будущих детей (им потом жить в стране где нет лесов и природа убита) – никто не замечает! Пора это остановить! Байкал почти весь вырублен, строятся крупнейшие в мире китайские заводы, которые полностью убьют уникальную экосистему. Так, на Байкале строится завод по добыче пресной воды для жителей Китая, экологи всего мира уже прямо заявляют о том, что данное предприятие грозит необратимыми последствиями для природы Байкала!

    Как сообщают сами Сибиряки и жители Дальнего Востока: кроме вырубок и передачи земель Китаю, началось массовое переселение жителей КНР в регионы. Вокруг Байкала выкуплен весь туристический бизнес, предприятия, земли и прочее. Везде вывески "для своих" на китайском. Это уже отдельный вопрос, но знать про него - должны все! 

    Как будем бороться:

    Данная петиция открыта Русским путешественником, писателем, членом Русского Географического Общества Павлом Пашковым и направлена не на обращение к властям (это бессмысленно, были и более крупные петиции, писали обращения – все бесполезно!), а для того, чтобы объединить всех неравнодушных к проблеме людей на независимой платформе!

    Уже в начале июня 2018 года Павел Пашков отправляется через всю Россию в экспедицию «Русская тайга» для того, чтобы снять народный общественный фильм о вырубках, показать всем, что происходит с нашей природой и собрать как можно больше материала по проблеме! Это полностью народный проект - наш с вами общий!

    : https://pavel-pashkov.ru/zelenaya-stranitsa/  

     

4

Комментарии

3 комментария