Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Можно работать без ошибок?". Путин объяснил, почему Чубайс все еще на крутой должности


  • 08.02.2018

     

    В последние недели в российском медийном пространстве снова начали активно обсуждать фигуру Антолия Чубайса.

    Миллион разговоров о себе политик спровоцировал сам, когда призвал власть поднять цену на свет и газ в несколько раз. По сути, он попытался залезть в и так худой кошелек каждого из вас.

    На его слова реагировали многие: Владимир Соловьев, Павел Грудинин, Владимир Жириновский.

    Все как один критиковали или шутили на Чубайсом, но никто его не поддержал.

    Оно и понятно: видя, как ухудшается жизнь россиян, специально сделать ее вообще невыносимой - такая себе затея.

    А самому Чубайсу уже ничего не страшно. Его хейтят последние лет 20, связывая с ним большинство провалов российской власти. Он привык к народному гневу.

    Но знаете, что объединяло речи, например, конфликтующих друг с другом Грудинина и Жириновского? Непонимание того, почему Анатолий после всех своих ошибок все еще близок к государственной кормушки.

    В связи с этим мы нашли одно интересное видео, которое сделано пару лет назад. Там, в ходе Прямой линии, президент России Владимир Владимирович Путин отвечая на вопрос человека объяснил, почему Чубайс все еще на коне.

    Ниже - главное из монолога президента с нашими комментариями.

    "Анатолий Борисович Чубайс остается такой, нужной очень для нас фигурой, на которую постоянно общественное мнение отвлекается, если народу что-то не нравится.

    Я считаю, что и он, и ряд тех людей которые работали с ним в девяностые конечно совершили много ошибок и в народе сформировался его негативный образ".

    Первая часть данного абзаца похожа на попытку президента отшутиться. Или нет?

    А вот во второй стало интереснее: речь уже пошла об ошибках Чубайса.

    Но дальше стало куда интереснее:

    "Но, кто-то должен был сделать то, что они делали. Они изменили всю структуру экономики и тренд развития страны.

    На мой взгляд, все можно было сделать немного по другому, с меньшими социальными потерями и затратами. Но задним числом всегда легко рассуждать на эту тему.

    А вот когда люди идут впереди и непонятно, будет следующий шаг ошибочным или нет, но нужно иметь мужество, чтобы эти шаги сделать"

    Поняли? По мнению президента - Чубайс мужественный человек.

    Может быть, оно так и есть. Но если высокопоставленный политик выполняя свою работу оставил граждан страны голодать - не причина ли это больше никогда не допускать его до серьезных должностей?

    "Сейчас Чубайса нет во власти. Он возглавляет государственную, но все-таки коммерческую структуру.

    Чубайс ведь сам сказал то, что в "Роснано" использовались деньги неэффективно. Они сами указывают на убытки в объеме 2,5 миллиардов рублей.

    Но можно ли в такой сфере, как нанотехнологии делать все безошибочно? Мне сложно сказать".

    Один вопрос: должен ли глава крупной компании нести ответственность за ее ошибки?

    Ответ очевиден. Все остальное - демагогия.
    Источник: Канал "Политическое братство"

    Фото Игоря Вайсмана.
     
    Игорь Вайсман
    Игорь Вайсман Обратите внимание, как Путин смотрит на Чубайса. Как вы думаете, кто из них главный?
6

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 февраля 2018 г.+3
    Нам многое неизвестно о закулисной борьбе "сильных" мира сего. Но, приведённые Вами диалоги главы государства, говорят о многом: во-первых, Чубайс нужен нынешнему неправедному режиму в виде громоотвода. Во-вторых, глава государства считает, что утверждение каннибальского государственного строя в РФ было благом для её народов.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков9 февраля 2018 г.+2
    Из фильма "Семнадцать мгновений весны": «Характеристика на члена НСДПА» ...Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный...т.есть мужественный человек! Чубайс:"Что Вы волнуетесь?Ну подумаешь вымрет миллионов 30, значит они не вписались в рынок! Что то медленно вымирает Россия! Нужно поднять цену на свет и газ в несколько раз! Надеюсь понятно чей агент влияния - Чубайс!
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов9 февраля 2018 г.+3
    Думаю , что главный Чубайс . Эта команда , новая семья ЕБН - Дьяченко , Чубайс , Абрамович , Березовский и т.д. и усадили Путина в кресло президента . Во время работы с Собчак , Питер курировали и контролировали Путин , Медведев и т.д. Когда усаживают в кресло президента , делают отбор , и он падает на того человека , на которого есть мощный компромат . Т.е. , есть возможность держать за яйца . Потому данные лица - Чубайс с электрификацией и нанотехнологиями , Абрамович с алмазными приисками в Якутии , Дьяченко с нефтегазо добывающим промыслом , Собчак и т.д. - НЕПРИКОСНОВЕННЫ .