Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Фердинанд Оссендовский считается автором фальшивок, будто бы Ленин, был германским агентом, изготовленных после Октябрьской революции и изв

  • Фердинанд Оссендовский считается автором фальшивок, будто бы Ленин, был германским агентом, изготовленных после Октябрьской революции и известных как «документы Сиссона», для которых использовал поддельные бланки никогда не существовавших учреждений. Сиссон умер своей смертью незадолго до освобождения Варшавы советскими войсками.
    Советской контрразведкой в доме Оссендовского, как известного «антисоветчика», был проведён обыск, а его тело вырыто из могилы для идентификации личности (возникло подозрение, что он мог скрыться).
    Документы Сиссона — комплекс из нескольких десятков документов, ЯКОБЫ доказывающих, что большевистское руководство состояло из прямых агентов Германии, управляемых директивами немецкого Генерального штаба !
    Приобретены в конце 1917 года специальным посланником президента США в России Эдгаром Сиссоном за 25 тысяч долларов и опубликованы в Вашингтоне в 1918 году. В настоящее время подавляющее большинство учёных считают документы Сиссона целиком ПОДЛОЖНЫМИ И СФАБРИКОВАННЫМИ польским писателем и журналистом Фердинандом Оссендовским.
    История «документов Сиссона».
    В конце 1917 году Евгений Семёнов (Коган) — журналист, получил письмо с предложением приобрести документы, компрометирующие большевиков, от другого журналиста — Фердинанда Оссендовского. И тот, и другой уже успели отметиться в поисках «германского следа» (в частности, Семёнов заявлял, что это он уговорил редактора газеты «Новое живое слово» опубликовать 5 июля 1917 года материалы, ЯКОБЫ «разоблачающие» Ленина).Первоначально эти документы они попытались продать ряду союзнических посольств в России, но со стороны последних не было проявлено интереса.
    Тогда Евгений Семёнов организует публикацию некоторых из этих документов на юге России, в издававшейся кадетами газете «Приазовский край». Поднявшаяся газетная шумиха привлекает внимание посла США Фрэнсиса и Эдгара Сиссона, приехавшего в Россию по поручению президента Вильсона как представитель пропагандистского ведомства США — Комитета общественной информации, и они сами идут на контакт с Семёновым.Заплатив 25 тысяч долларов, они получают в своё распоряжение эти документы, фальсифицирующие Советскую историю.
    Кадровый британский дипломат и разведчик Роберт Брюс Локкарт писал об Эдгаре Сиссоне следующее: «самым выдающимся из подвигов этого господина явилась, впрочем, покупка пакета так называемых документов, которыми не соблазнилась даже наша разведка, до того они были грубо подделаны».По той же причине от них отвернулись представители 2- го отдела Генерального штаба Франции.
    А вот Эдгар Сиссон, не будучи ни дипломатом, ни разведчиком, но будучи крайне политически заинтересован в чём-то в этом духе, предпочёл заплатить, несмотря на возражения более профессионально подготовленных сотрудников своей миссии.
    Анализ подлинности.
    В октябре 1918 года по прямому указанию президента США Вудро Вильсона «документы Сиссона» были опубликованы.
    Уже при первой публикации фотокопий ряда из этих документов в печати были высказаны серьёзные аргументы по поводу их поддельности — например, в документах, исходящих якобы от германского Генерального Штаба и адресованных в Швецию и Швейцарию, были проставлены даты по старому стилю, принятому тогда в России, но не в Германии.
    Для удостоверения подлинности полученных документов власти США поспешили опереться на авторитет <<известных>> историков.
    В качестве экспертов были избраны ведущий американский славист А. Кулидж, директор исторических исследований Института Карнеги Дж. Джеймсон и главный консультант американского правительства по «русскому вопросу», профессор Чикагского университета С. Харпер.
    В подлинность «документов Сиссона» не верил ни один серьёзный автор, независимо от своей политической позиции, включая таких лиц, посвятивших себя вопросу о немецких деньгах Ленина, как Мельгунов, Керенский и Бурцев.
    Заключение Джорджа Кеннана.
    Когда в 1955 году случайно обнаруженные подлинники «документов Сиссона» были переданы в Национальный архив в США, доступ к ним получил известный американский дипломат и историк Джордж Кеннан. При исследовании этих документов он прежде всего обратил внимание на то, что содержание многих из этих документов явно противоречит известным историческим фактам об отношениях между Германией и большевиками, в частности, их острому противоборству вокруг Брестского мира.
    Кроме того, проведя тщательную экспертизу машинописного шрифта «документов», американский исследователь выяснил, что для их изготовления использовалось пять различных пишущих машинок. Он установил, на каких именно пишущих машинках был выполнен каждый документ, и пришёл к выводу: «документы якобы из русских источников были реально изготовлены в том же самом месте, где и документы, претендующие на то, что они исходят от германских учреждений — это явный признак явного обмана».
    Российский историк спецслужб Александр Колпакиди.
    Я расскажу историю, которая со мной произошла. У меня был знакомый, очень известный в Питере профессор Старцев. Во время перестройки он выступал как либерал, разоблачал эти белые пятна и т.д.Ему дали грант, и он поехал в Америку работать в библиотеке Конгресса США. И вдруг он там обнаружил, что, оказывается, знаменитый Джордж Кеннан, один из инициаторов холодной войны, главный антисоветчик и враг Советского Союза, оказывается, написал целый труд о том, что эти документы, так называемые сенсационные, о том, что немцы устроили революцию в России - фальшивка ! Его засекретили и не публиковали. И никто о нем не знал, он его случайно там обнаружил.
    Что меня поразило тогда? Старцев, будучи человеком либеральных взглядов, написал честную книгу по поводу этих документов, где еще больше эти документы разоблачил. Я был просто в шоке. Это редкий случай, когда человек настолько вразрез идет со своими взглядами и представлениями, ради правды !
    Мы помним редкие случаи подобные Владимира Максимова, Александра Зиновьева. И Старцев, которого я очень с тех пор зауважал, за честность. Добавлю лично, от себя. Если бы Ленин был шпионом, если бы революция делалась на немецкие деньги, если бы был пломбированный вагон, то этой информацией обязательно и с удовольствием воспользовался бы во время ВОВ сам Геббельс, дабы смутить и внести раздрай в головы советских людей. Но даже Гебельс во время ВОВ когда в ход шли все пропагандистские средства, не стал пользоваться этой дезой Сиссона. Ну и еще на закуску. Заметте, ни в одном труде современных и не современных немецких историков, нигде нет о пломбированных вагонах, и прочей чепухе. Не хотят немецкие историки пачкать себя липовой дезой. А вот нашим царебожникам и либералам, это как бальзам на их гнилые души.....

6

Комментарии

2 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов3 октября 2020 г.+1
    Вот для этого Путин и принял никому неизвестного Мединского для переписывания учебника Истории. Для этого Пивоваров и жёг подлинные документы в библиотеке-хранилище. Спец-операция против народа удалась.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 октября 2020 г.+1
    Поставил плюс! Как бы там ни было главное что был ЛЕНИН. Действительно сильная личность,не то что Навальный. А немчики в очередной раз лоханулись-ну никакие стратеги;-)