Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О Брестском мире.

  • Один государственный Оратор, будучи изменником и предателем как партии, членом коей состоял лет двадцать, так и профессии,перекрасившись в либерала царебожника пристрастился изображать изменниками и предателями большевиков.
    Либерал шьет большевикам дело о развале царской армии в 1917 году, хотя генерал Деникин, получше этого Оратора знавший сей вопрос, однажды в присутствии Керенского и других членов Временного правительства внятно заявил: «Когда на каждом шагу повторяют, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую». И повторил это в своих «Очерках русской смуты», добавив, что одной из главных причин развала послужил знаменитый приказ № 1 от 14 марта 1917 года Петроградского Совета, сформулированный Н. Д. Соколовым.
    Да и без него ясно, что немногочисленная партия, не имея ни радио, ни телевидения, как ныне имеют подручные Оратора и он сам, не могла разложить 10-миллионную армию, занимавшую фронт в полторы тысячи верст. Ее разложили главным образом и сильнее всего бессмысленность войны, отвратительное снабжение и оружием, снарядами, питанием, а также многочисленные неудачи в сражениях и окопные тяготы.А так же агитаторы от господ Февралистов, внедренные в солдатские массы.
    Недавно в связи со столетием Первой мировой войны царебожники брызжа слюнями заявили: «Мы дали новые, достаточно объективные оценки событиям войны и результату, который был трагическим для России».
    Царебожники рыдают,«Нас развалили изнутри – вот что произошло». Кто же развалил-то? Молчят, осторожничают. Ибо знают , что развалили сами господа царского двора. А прежде прямо голосили: большевики!
    Да ведь слишком малой, говорю, силой они были и никаких важных постов ни в Петербурге, ни на фронте не занимали, чтобы развалить такую огромную страну и ее армию.
    Нет, ваше степенство, страна под руководством царя и его чиновников сама разваливалась, и, может быть, еще долго это продолжалось бы, но тут подоспела бессмысленная и неудачная война. Союзники обещали России Дарданеллы, а солдаты и не знали, что это такое, с чем едят.
    Но либералы с царебожниками продолжают гнуть свое: «Наша страна объявила себя проигравшей эту войну проигравшей стороне». Где, мол, это видано! «Уникальный случай в истории человечества! Мы проиграли проигравшей Германии, капитулировали перед ней, а она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой… Бред какой-то!»
    Верещат дальше: «Победа была украдена! Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сея распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы». Караул, обокрали!..
    Что же касается Первой мировой войны, то, конечно, было бы каким-то бредом, если Россия признала бы себя побежденной Германией ПОСЛЕ ТОГО, как та в Компьенском лесу подписала акт о капитуляции перед союзниками.
    Но Советское правительство предложило союзникам заключить мир без аннексий и контрибуций.
    И, после того как получило отказ, подписало похабный Брестский мир. Это произошло 3 марта 1918 года, когда немцы были уже под Псковом и нацеливались на Петроград, а война-то продолжалась еще целых восемь месяцев – до 11 ноября. За это время у немцев хватило сил предпринять несколько совсем небезуспешных наступательных операций – в Пикардии, во Фландрии, на реках Эна и Марна. И Антанте удалось одолеть немцев только после того, как в мае вступили в сражения американские войска. Царебожники! Вы и этого, не знали ???!
    Но белокопытные бараны, неколебимы, и нечто поистине совершенно уникальное продолжается. Имея в виду Брестский мир, заключенный большевиками с немцами и их союзниками, они хором блеют: «Россия потеряла огромные территории…»
    Какие? Как уже сказано, Польшу, самую большую часть территории Российской империи, немцы захватили еще при царе при царских генералах у царской армии. И почти всю Прибалтику – тоже.
    Финляндия получила независимость от Временного правительства, при большевиках это было только законодательно оформлено.
    Будучи уверены в невероятности, бредовости исхода той войны, либералы убеждены, что это не могло быть результатом естественного хода вещей. Нет! «Это результат национального предательства тогдашнего руководства страны», то есть коммунистов, которых они с чего-то вдруг застыдились назвать, хотя прежде поносили то и дело даже персонально и Ленина, и Сталина. «Это очевидно, говорят, что измена». Нет, белокопытные бараны, здесь очевидно совсем другое.
    Да разве в окружении царя были большевики? Разве они были министрами или командующими фронтами?
    Коммунисты пришли к власти, когда царский режим и Временное правительство войну уже проиграли. В армии не было дисциплины, страна голодала, в промышленности, на транспорте – разруха. 16 октября 1917 года – большевики-то еще только «рвутся к власти» – на заседании так называемого Предпарламента министр продовольствия С. Н. Прокопович потребовал немедленно сократить армию – ее нечем кормить. Во фронтовых пекарнях мука нигде не превышает запаса на 6–8 суток. От бескормицы начался падеж лошадей, игравших в той войне важную роль.
    И не большевики первыми заговорили о мире с Германией. Через несколько дней после Прокоповича военный министр Временного правительства генерал А. И. Верховский на совместном заседании комиссии того же Предпарламента по обороне и иностранным делам тоже потребовал сокращения армии с 10 миллионов 200 тысяч до 7 миллионов. О положении на фронте он сказал: «Ни один офицер не может быть уверен, что его приказание будет исполнено, и его роль сводится к уговариванию. Но никакие убеждения не способны подействовать на людей, не понимающих, ради чего они идут на смерть и лишения». Ну просто не министр буржуазного правительства, а большевистский агитатор-ленинец!
    И агитатор добавил совершенно в ленинском духе, что «война нужна только союзникам, но для нас не представляет никакого интереса». Его вывод был такой: «Единственная возможность спасти положение – самим немедленно возбудить вопрос о заключении мира». Самим! «Речь идет о спасении государства, то есть о сохранении из него всего того, что возможно по реальному соотношению сил. Надо решать, что нам по карману, а что нет. Если нет средств для лучшего мира, надо заключать тот, какой сейчас возможен. В противном случае положение только ухудшится» (Цит. по «Улики», 29 окт. 2015, стр. 2–3). Так, повторяю, говорил военный министр, который тоже, как Деникин, знал положение в стране и на фронте несколько лучше, чем наши говорливые царебожники спустя семьдесят лет.
    И сказано это было 20 октября 1917 года. Через пять дней большевики взяли власть. Ноябрь… декабрь… январь… февраль… И положение действительно, как предрекал Верховский, только ухудшалось, в кармане у нас оставалось все меньше и меньше. И послали наконец Троцкого на переговоры с немцами, а он, как и наши белокопытные болваны, не понимал положения страны, ему, ждавшему мировой революции, было наплевать на Россию. И он вдруг откалывает фортель: «Ни мира, ни войны, а армию распускаем».
    В ответ на это 18 февраля немцы возобновили наступление на петроградском, центральном (московском) и киевском направлениях. И если первоначально они хотели получить 150 тысяч кв. км нашей территории, то теперь требовали почти 1 миллион.
    И с великим трудом 3 марта Ленину удается заключить мир по реальному соотношению сил, то есть это был, как сам он сказал, похабный мир во имя спасения государства.
    «Да ведь и цена какая этого поражения! – продолжают визжать царебожники. – Сколько мы потеряли, после того как капитулировали! Огромные территории, огромные интересы страны были отданы, положены непонятно ради каких интересов…». До чего ж бесстыдное жульничество! Царебожники делают вид, что эти огромные территории и огромные интересы так и были навсегда потеряны.
    Но не могут же не знать белокопытные бараны что да, 3 марта 1918 года огромные территории по Брестскому миру были потеряны, а 13 ноября этого же года после революции в Германии ВЦИК аннулировал договор, к февралю 1919 года немецкие войска были изгнаны, и все территории возвращены. Какой яркий образец лжи посредством умолчания.
    А между тем есть все основания считать, что, идя на похабный мир, Ленин предвидел скорую революцию в Германии, как Сталин спустя двадцать лет предвидел разгром Третьего рейха.
    И ведь кто говорит-то, Господи! Да, в 1918 году большевики в результате тяжелых военных поражений их предшественников у власти и под реальной угрозой полной потери государства утратили около миллиона квадратных километров российской территории, но через восемь месяцев все вернули, а в последующие годы существенно приумножили.
    Но вот учителя и воспитатели царебожников и либералов безо всяких военных поражений, без малейшей угрозы государству и без всякого сопротивления, уже в наше современное время позволили оторвать от страны, отдали 5 млн кв. км нашей территории. Они совершили величайшее предательство в истории. И наши царебожники и либералы чтят этих предателей, награждают их высочайшими орденами, ставит им памятники, и ельцин центры. Их именами называет города, а большевиков, спасителей родины, объявили изменниками.

1

Комментарии

8 комментариев
  • Владимир Попов
    Владимир Попов23 августа 2020 г.
    Деникин - это и есть один из предателей Российской империи. Николай-2 10 марта остановил деятельность Госдумы, но её часть не подчинилась и, тем самым, стала ВНЕ ЗАКОНА (!!!) - всю это бунтующую шушеру (в период войны!!!) надо было мгновенно расстрелять-повесить или засунуть в казематы Петропавловки, но "деникины" жевали соплю и даже стали выполнять приказы шантрапы(???) - и развал страны стал почти неизбежен ...
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев23 августа 2020 г.
      В письмах царицы сквозит ее властный и решительный характер. Она настойчиво побуждает мужа не раскисать, действовать энергично, проявить в конце концов характер самодержца. Она не могла слышать наглой думской болтовни нечистоплотных лидеров русской демократии.«Я бы спокойно, с чистой совестью перед всей Россией отправила бы Львова в Сибирь, Милюкова, Гучкова и Поливанова – также в Сибирь. Идет война, и в такое время внутренняя война есть государственная измена. Почему ты так на это смотришь, я право не могу понять. Я только женщина, но моя душа, мой ум говорят мне, что это было бы спасением… Мы Богом возведены на престол, и мы должны твердо охранять его и передать его неприкосновенным нашему сыну. Если ты будешь держать это в памяти, то не забудешь быть государем… Будь Петром Великим, Иваном Грозным, императором Павлом. Раздави их всех под собой!»
  • Владимир Попов
    Владимир Попов23 августа 2020 г.
    Николай-2 действительно был слабаком - по сравнению с отмороженными болтунами и красно-коричневыми мерзавцами - и жаль, что он не послушался своей жены - ведь шла война и цена ошибки была огромной. Какая нахрен "Дума" в период войны? Очевидно, что её деятельность должна была быть приостановлена ещё в 1914 году - до победы в войне. А питерских бунтовщиков в январе-феврале 1917 года следовало безжалостно карать - на кону была судьба Отечества. Но..., увы, царь не захотел марать ручки в крови...
  • Владимир Попов
    Владимир Попов24 августа 2020 г.
    Постарел и стал сентиментальным..., а отмороженным болтунам и красно-коричневым негодяям эта слабость царя и возможность пограбить только добавили прыти... Немцы с "революционерами" не стали церемониться и мгновенно замочили в 1919 Люксембург и Либкнехта...
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев24 августа 2020 г.
      А что ? В царской России нужно было терпеть беспредел самодержавия вечно ?
  • Владимир Попов
    Владимир Попов24 августа 2020 г.
    эволюция человечества - процесс не быстрый и "революциии" (да ещё в неизвестность) приводят к неразберихе-драке-крови, а тольку - никакого. Быстро - только кролики плодятся. Этого не знают только лохи, которые повелись на коммуняцкую ложь. Да и "беспредел" самодержавия - штука относительная; коммуняцкий режим породил горы трупов, море крови, но людей не сделал ни свободными, ни счастливыми...
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев24 августа 2020 г.
    Самодержавие трупов наделало еще больше. По вычислению составителей «Отчета», численность населения царской России (без Финляндии) на середину 1913 года составляла 166 650 тыс. человек. В среднем, за свою жизнь к 30 - 50 годам , русская баба рожала 4 - 5 - 7 - 10 детей. Таких рожениц в Империи было не менее 40 - 45 миллионов человек. А это означает, что за 1880 - 1916 годы эти женщины родили не менее 400 миллионов детей. Где они ? Иными словами, каждый год в царской России умирало не менее 4,4 млн. детей: от голода, болезней, эпидемий, отравлений... Следовательно, за 1880 - 1916 годы умерло не менее 158 млн. детей, из них в годы царствования Николая 2 - го — 96,8 млн.