Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Буржуазия не любит, когда ей напоминают, что она пришла к власти через кровавую революцию, а не через постепенные реформы.

  • Буржуазия не любит, когда ей напоминают, что она пришла к власти через кровавую революцию, а не через постепенные реформы. Когда старые правящие классы (феодалы, землевладельческая аристократия) отказывались уходить, революция была единственным способом продвижения общества вперед. Но тогда революция была в интересах поднимающейся буржуазии.
    В исторических буржуазных революциях, к примеру, в Английской революции 1642-1651 годов, или знаменитой Французской революции 1789 года, мы видим, что буржуазия, чтобы установить свое господство, прибегала к насильственной революции с большим кровопролитием и смертью. Хотя мы можем читать статьи об этих событиях, оплакивая «несчастных», попавших под удар буржуазии, мы не видим тех же осуждений, которые наваливаются на Великую Октябрьскую революцию.
    Почему это так? Ответ очень прост. Английская и французская революции привели к власти буржуазию, тот же самый класс, который правит сегодня. Они разорвали цепи старого феодального строя, сдерживавшего развитие капитализма, системы, находившейся в зачаточном состоянии, и заложили основу для огромного развития производительных сил, науки и техники. Вместе с этим появились и новые права, конечно, буржуазные, но тем не менее они были прогрессивными по сравнению с теми, которые господствовали при феодализме.
    В 1989 году во Франции — и во всем мире — прошли пышные торжества по случаю 200-летия Французской революции. Конечно, торжества игнорировали реальный смысл 1789 года. Это было больше связано со страхом перед новой революцией. Тем не менее, это событие было отпраздновано, несмотря на все насилие, смерть и кровопролитие.
    Но когда речь заходит о Октябрьской революции, все происходит по-иному. И причина ясна: Октябрьская революция покончила с капитализмом и помещичьим хозяйством, она отстранила от власти ненавистный царский режим и положила начало процессу строительства рабочего государства. Вот почему они так ненавидят ее – она дала пример рабочим всего мира, пример, на который они могли смотреть и которому могли подражать, когда во многих странах возникли массовые коммунистические партии, а Октябрьская революция отразилась по всему миру, от немецкой революции ноября 1918 года до испанской революции 1931-1937 годов.
    Именно потому, что Ленин и большевики показали, что рабочая революция возможна, что рабочие могут прийти к власти и начать процесс преобразования общества, столько внимания уделяется искажению исторической правды. Это не имеет ничего общего с применением насилия. Это просто изображение кровожадного, обезумевшего Ленина, изображение, которое можно использовать как пугало всякий раз, когда ставится вопрос о социальной революции как необходимом средстве достижения реальных изменений в обществе. Это делается для того, чтобы отпугнуть радикально настроенную молодежь и рабочих от коммунистов, марксистов.

5

Комментарии

10 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев11 февраля 2020 г.-1+2
    А уж сколько кровищи буржуазия пролила после прихода к власти.. Лет за 200 - поди больше чем до того за всю историю человечества.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 февраля 2020 г.
    Эволюционировать общество может лишь с помощью революций! Голосуйте за поправки в Конституцию:https://www.leftfront.org/action/constitution
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров12 февраля 2020 г.-1+1
    Глупый Корнев, буржуазия приходила к власти по-разному. Но побеждала она всегда одинаково - доказывала эффективность своей экономики. Именно так она положила на лопатки и феодализм, и социализм. И запомни, неуч - уничтожить помещичье хозяйство чтобы на его месте создать колхозы - это не прогресс ни разу. Тем более, что помещичье хозяйство уничтожалось безо всяких революций. С 1990 по 1917 доля помещичьих угодий в России сократилась с 31% до 14%. На смену помещику шёл свободный фермер, но красная сволочь прервала этот процесс, предпочтя работяге-фермеру ленивого, равнодушного и вечно пьяного колхозника. А потом выбрасывала миллиарды нефтедолларов на покупку буржуйского зерна.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев12 февраля 2020 г.+2
      Буржуазия побеждала всегда одинаково - доказывала эффективность своей экономики ? А что же развитые экономически страны, под Гитлера легли за пару недель ? А вот СССР с,, плохой,, экономикой воевал и победил против всей гитлеровской Европы!
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев12 февраля 2020 г.+2
      Свободный Фермер ? Да, Россия увеличила экспорт продовольствия — но экспортировали хлеб помещики и кулаки, эксплуатируя отобранную у общины землю. Гнусные дельцы, отправляли зерно на экспорт, в то время как в соседних губерниях умирали от голода Русские дети, и средний размер мужской одежды был 44-й. ! Урожайность была 6 - 7 центнеров с га. Такой продовольственный экспорт можно организовать По вычислению составителей «Отчета», численность населения царской России (без Финляндии) на середину 1913 года составляла 166 650 тыс. человек В среднем, за свою жизнь к 30 - 50 годам , русская баба рожала 4 - 5 - 7 - 10 детей. Таких рожениц в Империи было не менее 40 - 45 миллионов человек. А это означает, что за 1880 - 1916 годы эти женщины родили не менее 400 миллионов детей. Где они ?!
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков12 февраля 2020 г.
        некоторые бляди заставляли крестьянских девок пшеницу по ЗЕРНЫШКУ перебирать - на торговые аукционы в Европе.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев12 февраля 2020 г.+1
      Ленивый, равнодушный и вечно пьяный колхозник? А кто ж тогда в ВОВ кормил всю советскую армию. Да еще и на немецких детей каши хватило. А теперь я так понимаю в РФ свободный фермер уже 30 лет? Почему тогда РФ сама себя не кормит, продукты закупают за рубежом.... Где неслыханные урожаи свободных фермеров ?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров12 февраля 2020 г.-1+1
    И запомни, дурак Корнев - никто так не отпугивает рабочих от коммунистов, как сами коммунисты. Для красных ублюдков характерно на редкость высокомерное отношение к людям рабочих профессий. Иногда вы это скрываете, но не всегда. Предприниматель, зачастую сам из бывших рабочих, относится к рабочим намного уважительнее, чем идейный коммунист - бездельник и болтун. "Чего ты понимаешь в политике, ты всего-навсего водитель или слесарь" - любимая фраза совкового отребья, слышал её не раз. Особенно от бывших совковых чиновников, бывших пропагандистов и отставных казарменных крыс. Потому-то и нет рабочих на ваших тусовках.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков12 февраля 2020 г.+1
    есть такой ЭГРЕГОР ВЛАСТИ, который буквально перепрограммирует мозги. Попадая в него как муха на липучку человечек "перерождается" и перестаёт быть "нормальным". "Я начальник -- ты дурак!" ЛОГИКА ВЛАСТИ -- она железная, это поистине рептилоидное! Не каждый может этому хоть как-то противостоять. Поэтому за душу и разум УДЕРЖИВАЮЩЕГО идёт безпощадная борьба! "Жажда денег, крови и власти тайно живёт в миллионах душ"(Даниил Андреев" Роза Мира") "наместники "Старой Империи" выдающие себя за "божественных богов" были вынуждены заменить себя человеческими правителями. Первая Династия человеческих Фараонов, которые объединили Верхний и Нижний Египет, начала с правления Фараона, которого назвали "МЭН". Он основал столицу Египта под названием Мэн-Нефер, "Красота Мэн". Началась первая последовательность 10 человеческих фараонов и период хаоса продлившегося 350 лет