Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

У Антанты в ПМВ были свои планы! Антанту вовсе не устраивала не только реставрация царского режима, но и даже режима Временного правительств

  • Именно в этом пункте, не говоря уже о других, подлость многократного предательства Запада проявляется наиболее выпукло. Весть о свержении Николая II господами Февралистами была воспринята,  британским парламентом аплодисментами стоя! А ее премьер-министр — Ллойд - Джордж — прямо так и воскликнул: «Цель в развязанной первой мировой войны  достигнута!»Дэвид Ллойд Джордж, 1-й граф Дуйвор, виконт Гвинед — британский политический деятель, последний премьер-министр Великобритании от Либеральной партии (1916—1922). Близкий друг Уинстона Черчилля. То есть открыто признал, что Первая мировая война, именно для этого и затевалась! Из доклада Департамента полиции   22 апреля 1913 года:«В начале апреля 1913 года у Гучкова происходило конспиративное заседание, на котором присутствовало много военных...БЫЛО ВЫСКАЗАНО ПОЖЕЛАНИЕ НАСТУПЛЕНИЯ ПЕРВОЙ  МИРОВОЙ  ВОЙНЫ , ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ НЕ БЫЛО БЫ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО  СОВЕРШИТЬ  ПЕРЕВОРОТ ПО СВЕРЖЕНИЮ  РОМАНОВЫХ.В собрании было также высказано, что партия, стремящаяся к перевороту в России, назревает, и был поднят вопрос о деньгах».Из донесения агента Weber на имя главы заграничной агентуры Департамента полиции   31 декабря 1915 года:«В армии существует крепкое ядро офицеров, имеющее твердое основание в Петрограде и, особенно, солидную опору в Москве, желающее и организующее государственный переворот и способное провести его.Николай II должен быть устранен от престола в подходящий момент.В проведении плана уверены. Обеспечено содействие некоторых крупных генералов».Но Антанте , нужен был свой ,, верховный правитель России! Им стал предатель Колчак! 12 июня 1919 г. Колчак дал необходимый Антанте письменный ответ, который она сочла удовлетворителным. Еще раз обращаю внимание на особую подлость Антанты. Колчака-то она ведь признала только де-факто, но ультиматум-то выставила де-юре.И ответ от признаваемого всего лишь де-факто предателя России Антанта при - знала - таки де - юре! Вот что значит Запад!В результате Колчак одним махом перечеркнул все завоевания Петра Великого и сам Ништадский договор от 30 августа 1721 г !Когда же он выполнил возложенные на него задачи и громадные куски территории Российского государства де-юре были отторгнуты, его судьба была решена. Если до подписания Колчаком требуемых соглашений западная помощь ему напоминала полноводную реку, то как только англичане и американцы получили желаемое, они потеряли к адмиралу всякий интерес.  Он попросту стал им не нужен.Ништадский договор от 30 августа 1721 г !

    По договору Россия закрепила выход к Балтийскому морю: к ней отошли часть Карелии, расположенной к северу от Ладожского озера, с Выборгом, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей). 

    Финляндия возвращалась Швеции, которая также получила право ежегодно беспошлинно закупать и вывозить из России хлеба на 50 тыс. рублей. Договор подтверждал все привилегии, предоставленные остзейскому дворянству шведским правительством: дворянство сохранило своё самоуправление, сословные органы и т. д.Основные положения договора.Вечный и неразрывный мир между царём русским и королём шведским и их преемниками. Полная амнистия с обеих сторон, за исключением казаков последовавших за Мазепой.Шведы уступают во вечное владение России: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию, часть Карелии. Россия получила выход к Балтийскому морю и, таким образом, стала играть более значимую роль на международной арене.Колчак одним махом перечеркнул все завоевания Петра Великого и сам Ништадский договор от 30 августа 1721 г !Колчака «союзники», в качестве платы за признание его «верховным правителем России», заставили подтвердить законность отделения от России Польши (а вместе с ней – Западной Украины и Западной Белоруссии) и Финляндии. А решение вопроса об отделении от России Латвии, Эстонии, Кавказа и Закаспийской области Колчак был вынужден отдать на усмотрение арбитража Лиги Наций (нота от 26 мая 1919 г., подписанная Колчаком 12 июня 1919 г.) Этот позорный договор Колчак намерен был честно выполнить по демонтажу единого Российского государства.Если выбросить на свалку сладкие сопли о «благородных патриотах» поручике Голицыне и корнете Оболенском, и порубить на дрова буйные заросли «развесистой клюквы», выросшие на пустырях российской исторической науки, придется признать: победа Белого движения неизбежно вела к гибели России и прекращению ее существования. 

    Фатализм царя.
    Николай II знал о готовившихся против него заговорах.
    Осенью 1916 года ему об этом сообщал дворцовый комендант Воейков, в декабре – черносотенец Тиханович-Савицкий, а в январе 1917 года – председатель Совета Министров князь Голицын и флигель-адъютант Мордвинов.
    Николай II боялся во время войны открыто действовать против либеральной оппозиции и полностью доверил свою жизнь и жизнь императрицы «воле Божией».
    .."— Не забывайте, Аликс, что я молчал тридцать месяцев, — кричал я: — в страшном гневе.
    Я ни проронил в течение тридцати месяцев ни слова о том, что творилось в составе нашего правительства, или, вернее говоря, вашего правительства.
    Я вижу, что вы готовы погибнуть вместе с вашим мужем, но не забывайте о нас! Разве все мы должны страдать за ваше слепое безрассудство?
    Вы не имеете права увлекать за собою ваших родственников в пропасть."
    Окончание разговора Великого князя Александра Михайловича с Императрицей в присутствии Николая 2 в начале февраля 1917 года.....

     

     

     

     

     



     

     



-3

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 февраля 2020 г.-1+1
    Ст.+ Война Российской Империей с Японией, как и последующая за ней первая мировая война, а затем и вторая мировая затевались главарями Западной сионоаглицкой цивилизацией с одной-единственной целью: тотальное уничтожения русской нации и всего русского мира. Автор прав, в случае победы т.н. белого движения наше Отечество было бы разорвано на куски и уже не смогло бы возродиться в прежнем виде. Вывод: Вождь народов Ленин является спасителем России и всей Русской цивилизации. Контрреволюция 1986 - 202? - года, которую совершила пятая колонна СССР, управляемая главарями просионистской Западной цивилизации, является четвёртой попыткой сатанистов по уничтожению России. Попытка провалилась, "пружина" ответного удара сжата до предела, поэтому прихлопнет как тараканов народы и их государства, посмевших в безумной гордости своей выступить супротив Русской цивилизации.