Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Бабы еще нарожают! Вперед!

  • Либералы и ненавистники советского союза Маршала Жукова презирают,и ненавидят и клевещят на него: «Больше всего людей погибло у Жукова, который всё твердил: „Бабы новых нарожают! Вперёд!“». Ничего подобного Жуков не говорил и говорить не мог, это приписал ему ваш побратим Эдуард Володарский на страницах «МК» в беседе с вашим побратимом Дейчем.
    При этом он сослался на воспоминания Эйзенхауэра «Крестовый поход в Европу».
    Я предлагал ему заехать ко мне и найти среди 525 страниц что-нибудь подобное.Не явился, ибо ведь наглецы чаще всего и трусы.
    Читаем ложь либералов дальше... суть советского отношения к людям четко выразил Ворошилов, требуя от Власова спасения техники: «Солдат не жалеть! Бабы еще нарожают».... И снова В. Самарин вспылил: «Подлец! Подонок! Тебе же сказано, что Ворошилов тут ни при чем».
    В самом деле, Ворошилова еще в сентябре 1941 года заменил на Ленинградском фронте, где он мог бы иметь отношение к Власову, Жуков, и он вскоре отбыл в Москву. Власов же — это весна и лето 1942 года.
    И Самарин выяснил, что первым еще в 1989 году запустил в «научный оборот» фразу о бабах генерал-оборотень Волкогонов, приписавший ее Сталину. Потом в 2001 году его собрат Володарский в беседе с Дейчем на страницах «МК» повесил эту фразу на маршала Жукова.
    За Володарским в том же году поспешил известный пустопляс Веллер, возопивший в «Огоньке»: «Буденный!..». Полный разнобой! Но собрать конференцию и принять какое-то единое решение, увы, они уже не могут: всех, кроме Веллера, Господь уже вызвал к ответ
    Удивительный человек этот В. Самарин. О невежестве и лживости Миронова, о том, что это позор — такой человек четверть века на таком месте,и лжет как сивый мерин. Самарин дважды писал Путину и дважды Медведеву. На пятый раз получил ответ: «Ваше письмо получено и зарегистрировано». Писал и самому Мироненко. В ответ — молчание как из могилы… А Самарин мечтал: ах, если бы это фальсификатор, лжец и подонок подал на меня в суд!
    Но дорогой Владимир Владимирович, как вы не понимаете, что нынешней власти на всех важных постах именно такие и нужны — невежественные и бездарные, лживые и бесстыдные, то есть такие именно, каковы и сами правители. Но
    Не уйти им от суда людского,
    Как не уйти от Божьего суда!
    А вообще-то в воспоминаниях Эйзенхауэра есть о Жукове. Например, упомянув о личной дружбе с русском маршалом, автор отмечал: «Его обычно направляли на тот участок фронта, который в данный момент представлялся решающим.
    Это опытный солдат… Как ответственный руководитель в крупных сражениях Жуков за несколько лет войны получил больший опыт, чем любой другой военный нашего времени» (с.521).
    И добавил в другой раз: «Я восхищаюсь личностью и полководческим дарованием Жукова»......

-1

Комментарии

25 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков29 ноября 2019 г.-1
    На самом деле фраза эта пришла в Россию из Англии. На английском флоте была традиция, когда военный корабль топили (в сражении) то капитан или старший офицер говорил ритуальную фразу: "У короля много!". Каким образом фраза попала в Россию и вошла в обиход? Попала она благодаря вот этому человеку: А далее следует фрагмент письма Александры Фёдоровны своему супругу Николаю II, написанного в 1916 году. И в нём есть фраза: "Генералы знают, что у нас еще много солдат в России, и поэтому не щадят жизней". Вообще-то фраза звучала немного иначе. Но мысль-то передана верно.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев29 ноября 2019 г.-2
      ... Людские запасы этой страны столь велики, что кровь солдата на Руси дешевле чарки вина. Счастье, что я служу в русской армии, где можно свободно угробить миллион душ, но зато всегда добьешься успеха… Пикуль. Солдат Василий Михайлов.
  • Си-Цин Ли
    Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.-2
    Армейскую операцию можно сравнивать с игрой в шахматы. Ряд шахматистов играют в затяжные позиционные игры. Другие делают упор на комбинации. Третьи свои комбинации выполняют с помощью целого ряда жертв фигур. Операции Жукова практически всегда выполнялись с обязательными жертвами. Операции Рокоссовского были гораздо продуманнее и потери были минимальные. Приписка Жукову этого жуткого выражения, возможно исходило из этого. Второе. Не секрет, что первые месяцы войны имели страшную особенность - дорогу немецкой технике усЫпали трупы солдат. Возможно, что у Жукова другого выхода не было в сложных ситуациях. Не хотел он повторить судьбы истреблённых и "закрытых" маршалов и генералов в предвоенные годы. Рокоссовский уже прошёл эти тернии с переломанными костями, раздробленными пальцами во время допросов. Не будь войны, его тоже ожидала судьба Уборевича, Тухачевского. Спасла война и Королёва и
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев30 ноября 2019 г.
      Бред !
      • Си-Цин Ли
        Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.
        Подобный ответ годится к любому комментарию. На любую тему. Только тиражируй их. Что мы и видим. Это так просто - имей только одну извилину ниже спины.
    • пётр петрович
      пётр петрович30 ноября 2019 г.+2
      Вы не правы. Операции Жукова всегда сопровождались меньшим количеством потерь, чем операции его соседей. Так было, например, при проведении Висло-Одерской операции, или, раньше, при освобождении правобережной Украины. А Берлинская операция, - это просто шедевр. Разгромить начисто миллионную группировку противника, подготовившегося к обороне, потеряв при этом только 75 тыс. человек и всего за две недели - это настоящий полководческий шедевр.
  • Си-Цин Ли
    Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.-1
    Туполева. Многие спецы высшего уровня работали на страну за колючей проволокой. Можно добавить, что Сталин был любителем освобождать города к юбилейным датам. Это приводило к планированию операций с необоснованным количеством потерь красноармейцев. Я не пытаюсь ни обвинять ни оправдывать маршала. Простые смертные вправе только предполагать в такой теме, как деятельность профессионалов высочайшего уровня вроде Жукова. При всём том, что жук он был тот ещё.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев30 ноября 2019 г.
      Бред !
      • Си-Цин Ли
        Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.-1+2
        Цитата: "Бред! ========================================================== Аргумент, конечно, сильный. Главное с мощным, высокоинтеллектуальным, профессиональным обоснованием.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин30 ноября 2019 г.+3
    Про Жукова-мясника, конечно, же мифы, само соотношение боевых потерь примерно 1к1 говорит о том, что зря мы живой силой, как правило, не бросались. Главный источник всей этой галиматьи прежде всего мы сами - страсть к самоуничижению, грубее, но верее самообсиранию наша старинная, русская забава, один Астафьев с его "закидали трупами" чего стоит, да, и Публицист совсем не исключение.
  • Беня Крик
    Беня Крик30 ноября 2019 г.-4
    Кто из российских/советских политических деятелей или военноначальников сказал данную фразу не столь уж важно, важнее что она в полной мере отражает традиционный метод ведения русскими боевых действий. То что в армиях многих стран считается нормой - живой солдат, выполнивший поставленную задачу, предпочтительнее мертвого героя, русскими военными воспринимается как проявление трусости, тут действует принцип "мы за ценой не постоим", даже если победа в конечном итоге окажется пирровой.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев30 ноября 2019 г.+2
      Список пирровых побед Русских в студию. Может Рейхстаг ?
      • Беня Крик
        Беня Крик30 ноября 2019 г.-2
        Я не стану перечислять исторические примеры - список уж больно обширен. Напомню лишь о позорной Зимней войне, 80-летие начала которой как раз сегодня.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин30 ноября 2019 г.+3
    // в армиях многих стран считается нормой - живой солдат, выполнивший поставленную задачу, предпочтительнее мертвого героя//Вот такой живой солдат и сдал Париж немцам в мае сорокового, с такими принципами в идеале вообще лучше не воевать. А мертвые герои, даже если и гибнут на первый взгляд напрасно, на самом деле показывают пример и вдохновляют - Муций Сцевола не выполнил поставленного самому себе задания, но враг снял осаду Рима и отступил, осознав с кем имеет дело. Прагматику еврею трудно понять подвиг Космодемьянской, не случайно ваш одноплеменник Бильжо назвал ее сумасшедшей - на самом деле это любовь к Родине на высочайшем моральном уровне и презрение к смерти, если ради жизни нужно отдать Честь.
    • Си-Цин Ли
      Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.-1
      Вы используете приём, который называется "удар ниже пояса" по отношению к Бене. Конечно, его клинит порой. Но это не тот случай. Попробуйте объяснить мне следующее. Мои предки воевали со шведами, литовцами, турками, немцами, всей Европой (41-45 г.г.), американцами, душманами. Получали награды от царей и государства, так как оставались живы И только с 41-45 из четырёх воевавших все погибли, не дожив до наступательных операций. У меня такая арифметика.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин30 ноября 2019 г.+1
        А кто ваши предки, а главное кто выдает вам столь точную информацию на их счет (не иначе как Господь Бог), когда мир даже сегодня при современных технологиях не в состоянии точно определить, кто сбил злосчастный Боинг?
        • Си-Цин Ли
          Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.-1
          У нас в в/ч записывали каждый пролёт американских спутников над нами. Мы знали первый город, который будем брать в случае войны. Это и случилось. Карты наступательных операций были разработаны до самого Индийского океана. Так же и амеры спецоперацию по сбитому Боингу контролировали спутниками имеют полную картину выполнения задания.
          • александр ставрогин
            александр ставрогин30 ноября 2019 г.+1
            Над вашими предками (вы так и не ответили, кто они) тоже амеры летали и фотографировали?
            • Си-Цин Ли
              Си-Цин Ли30 ноября 2019 г.-1
              Вы умудряетесь в одном комментарии задать несколько не связанных с собой вопросов. Остаётся только выбирать. Иначе придётся идти по пути Вашей смысловой, логической абракадабры. При этом Вы ёрничаете над тем, что не поддержал Вашу нелогичность. Все данные по родственникам с начала ХХ века по фотографиям и рассказам старших. По памятным плитам погибших в войне. Более раннюю нахожу в Интернете по своей редкой фамилии. По названию поселений совпадающих с фамилией. При наличии нескольких независимых параллельных совпадений даёт возможность говорить о правдоподобии.
              • александр ставрогин
                александр ставрогин1 декабря 2019 г.
                Я так и предполагал и иного и быть не могло, но мне хотелось, чтобы вы назвали источник ваших "объективных" сведений сами. На самом же деле все субъективно, подчинено интересам семьи, то есть героической версии ее истории, без независимой экспертизы не стоящей ни гроша в смысле соответствия истине. Такая вот получается, как вы сами картинно выражаетесь "смысловая, логическая абракадабра".
                • Си-Цин Ли
                  Си-Цин Ли1 декабря 2019 г.
                  Для меня фото с "Георгиями" в Первой мировой - доказательство. Для Вас, естесс ..нет. У Вас главное позицию свою отстаивать ЛЮБЫМ способом. Когда один чел не слышит другого, получается диалог слепого с глухим. Образец налицо.
                  • александр ставрогин
                    александр ставрогин1 декабря 2019 г.
                    //У Вас главное позицию свою отстаивать ЛЮБЫМ способом. Когда один чел не слышит другого, получается диалог слепого с глухим. //Не любым, а в рамках культурного диалога, но отстаивать - да, иначе, вообще, зачем ее иметь, ведь не для того же, чтобы сдаться при первом выстреле? Политический диалог ведется не для того, чтобы принять чужую позицию или навязать свою, а для изящного изложения своего кредо и ознакомления с оным противника и последующего расставания "при своих", как, например, в нашем с вами случае .
    • Беня Крик
      Беня Крик30 ноября 2019 г.-2
      Есть старая как мир истина - солдатский подвиг и самопожертвование это следствие генеральских ошибок и непрофессионализма. А без прагматизма и точного расчета победы не достичь. Что же касается Космодемьянской, то пример не в тему, она погибла совершенно напрасно и виноваты те кто её послал на задание.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин1 декабря 2019 г.
        //У Вас главное позицию свою отстаивать ЛЮБЫМ способом. Когда один чел не слышит другого, получается диалог слепого с глухим. //Не любым, а в рамках культурного диалога, но отстаивать - да, иначе, вообще, зачем ее иметь, ведь не для того же, чтобы сдаться при первом выстреле? Политический диалог ведется не для того, чтобы принять чужую позицию или навязать свою, а для изящного изложения своего кредо и ознакомления с оным противника и последующего расставания "при своих", как, например, в нашем с вами случае .
      • александр ставрогин
        александр ставрогин1 декабря 2019 г.
        //Есть старая как мир истина - солдатский подвиг и самопожертвование это следствие генеральских ошибок и непрофессионализма.//Красивая, но пустая фраза, Подвиг будет жить всегда, потому что при равенстве сил или даже их неравенстве победит всегда та сторона, у которой будет больше муциев сцевол, какими бы искусными ни были генералы и адмиралы. Бессмысленная на первый взгляд оборона Брестской крепости уже вбила в мозг немецкого солдата гвоздь неуверенности и обреченности еще только начавшейся кампании. Бессмертие России в подвиге космодемьянских и ваше, кстати, потому что евреев любим только мы.