Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Недавно по телевидению показали, как наивные крымчане, видимо, решив, что к ним вернулась Советская власть, начали крушить запретные заборы,

  • И. Стрелков !«Я долго молчал по поводу «помощи России»… И я не понимаю одного: почему можно было, рискуя всем, спасать несколько десятков тысяч уважаемых мной жителей Южной Осетии, не взирая ни на что, немедленно кинуться им на помощь, но уже месяцы тянуть волынку со срочно необходимой им помощью русским, которых тут миллионы!В Зеленом Клине увозят неизвестно куда или тоже расстреливают любого, у кого нет местной прописки!Сколько нужно еще трупов, чтобы принять решение?Сколько нужно еще жизней? А ведь кроме Осетии и Абхазии признан и взят под защиту, еще и Крым!Речь тут не о правительстве и не о министре обороны Шойгу, не о министре иностранных дел Лаврове, а прежде всего о президенте. Путин забрал почти всю полноту власти, не хватало ему только одного: права использовать наши вооруженные силы за пределами страны для защиты наших соплеменников.И когда на Юго-Востоке Украины началось истребление русских, он первым делом запросил это право у Думы, и она единогласно дала ему такое важное и ответственное право.4 марта Путин заявил: «Если мы увидим, что в восточных регионах начинается беспредел, если люди попросят нас о помощи, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным».Так что, он не видит, что «беспредел» давно начался, да еще какой? «Если люди попросят» — что, он не слышит, как то сквозь слезы, то истекая кровью, взывают женщины и дети, молят старики: «Россия, помоги!»… «Путин, спаси !
    И не только простые люди. Руководители Новороссии А.Ю. Бородай, А.Е. Пургин, Д.В. Пушилин по поручению своего правительства и Совета безопасности пишут Путину: «Население Донбасса подвергается геноциду.Мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. Мы обращаемся к вам как к президенту России и лидеру Русского Мира с просьбой о незамедлительной помощи.Мы просим вас обеспечить бесполетную зону над нашими республиками. Мы просим вас незамедлительно ввести миротворческий контингент российских войск. Мы просим вас безотлагательно рассмотреть вопрос о принятии Новороссии в состав Российской Федерации.Мы надеемся, что голос наш будет услышан».И каков ответ? Путин вытащил из гардероба долго томившуюся там Эллу Памфилову, златокудрую даму по правам человека, и бросил этого белокрылого ангела защищать небо над Новороссией. Затем вызвал своего карманного министра иностранных дел Лаврова и приказал ему направить гневную ноту протеста по поводу пересечения нашей границы украинскими бронемашиной и танком.А потом — еще и по поводу погрома нашего посольства в Киеве.
    В чем дело? Может быть, Дума отобрала у Путина помянутое право использовать «все имеющиеся средства»? Может, она запретила его столь благородный и смелый девиз «Мы своих не сдаем!» Или он имел в виду только таких своих, как Чубайс, Сердюков, Левитин? Да, ни одного из них он не сдал. А Дума замерла и не шевелится. Правда, фракция КПРФ в эти самые дни внесла злободневный законопроект о запрете курить женщинам до сорока лет. Но если так, если право ввести войска остается при нем, то ведь его заявление 4 марта («мы оставляем за собой право») было чистой провокацией, причем есть основание думать, что вполне сознательной. Миллионы людей по обе стороны границы ему поверили, а он, оказывается под «всеми средствами», под самым грозным средством имел в виду пенсионерку Эллочку.О причине путинского разворота есть разные мнения. В частности, в Воронеже на митинге в поддержку Новороссии было сказано: «В очередной раз дала себя знать гнилость российской буржуазной власти.Если бы Крым остался в Украине, которую вот-вот затащат в НАТО, то это означало бы прямую угрозу кремлевским правителям лично, да и собственный народ возмутился бы. Поэтому пришлось действовать незамедлительно.А в Новороссии установлена по сути советская форма народовластия, там национализируется воровская собственность олигархов, там люди взяли судьбу в свои руки и не хотят больше жить под пятой ни киевских, ни своих грабителей. Вот Кремль и в смертельнос страхе, а вдруг граждане РФ последуют примеру храбрых собратье
    Да, такой пример заразителен. Недавно по телевидению показали, как наивные крымчане, видимо, решив, что к ним вернулась Советская власть, начали крушить запретные заборы, которые укропские кровососы установили около своих вилл вдоль пляжей, тем самым приватизировав Черное море. Прекрасный сюжетик был показан только один раз и явно по недосмотру начальства, а его автор, вероятно, поплатился за свое вольнодумство.Но можно воронежцам напомнить и о том, что при Ельцине было всего 7 олигархов, а Путин расплодил этот крупный рогатый скот (КРС) до 139 голов. Если бы он даже и захотел выполнить свое грозное президентское слово, сказанное 4 марта, попробуй он совладать с таким стадом!Да и откуда взяться намерению держать это слово, если, как пишет известный политолог М. Делягин, Владимир Владимирович и сам — первый олигарх, у него в голенище 42 миллиарда долларов.

1

Комментарии

4 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков20 ноября 2019 г.+2
    На лицо конфликт интересов: у народа свои интересы, у власти и олигархов свои. Эти интересы взаимоисключающие
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев20 ноября 2019 г.+2
      У БарЭ хоть украинских хоть у российских интересы одни и те же. Жирно жрать сладко спать. За счет народа !
      • Василий Туманов
        Василий Туманов20 ноября 2019 г.-1
        Говорят, все чуточку тоньше. В Киев прилетел посланец Обамы, с кем надо в нашем посольстве переговорил, и Путину была предложена новая повестка: Сирия вместо Новороссии. Он откозырял.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов20 ноября 2019 г.
      Мы за крах "русского мира" ответственности со Стрелкова тоже не снимаем. Почему по указке из Кремля он так легко согласился бросить пост командарма ДНР и слинял в Москву? Почему вообще Бородай, Стрелков, Болотов согласились оставить свои посты и передать власть никому не известным Захарченко с Плотинцким? Какие "минские соглашения", если обоих этих "подписантов" вообще нет?